Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш

Карма 16
11.07.2010
И у нас он в России вроде 380 за 250гр. был.
bird  ж
Карма 103
11.07.2010
Дозировка (как, впрочем, и все в этгой жизни) индивидуальна. Можно начать с 1/3 или 1/2 чайной ложки, а затем увеличить дозировку. Чаванпраш "свою болезнь" найдет. Есть такая особенность: если его принимать до еды, он воздействует на органы, расположенные в верхней части тела, после еды - в нижней. На курс уходит 2-3 банки в зависимости от принимаемой дозировки.
Карма 16
11.07.2010
bird
Есть такая особенность: если его принимать до еды, он воздействует на органы, расположенные в верхней части тела, после еды - в нижней

А там вроде бы влияет состояние здоровья еще,ну если болезнь желудка есть,то после еды в любом случае советуют.И еще я прочла статью,что Чаванпраш можно и даже нужно принимать с амлой или трифалой(ну там тоже амлы в составе),так вот,а смысл то?Ведь сам Чаванпраш и содержит эту самую амлу!И вообще много статей в интернете читаю что индийские травы можно пить всем скопом,ну по несколько сразу.Не знаю точно правда ли это,но так читала.
Карма 736
11.07.2010
Саншайн

правда, правда, даже не сомневайтесь

насчет амлы, пожалуй, в данном случае перебор (поскольку она присутствует в чаванпраше), а с трифалой эффект и правда усиливается, я именно так и поступаю уже не первый год
Карма 16
11.07.2010
Ну и в трифале в принципе амла то есть.Я вот ним принимала в порошке и трифалу,хотела еще одну травку,но не рискнула и побоялась.Подумала что и крапивой с ромашкой можно перепиться,а тут вроде все не знакомое ранее.И как-то не рискнула.Хотя мне в магазине сказала продавец что можно...Я тут спросить хотела,так как мне в теме про аюверду никто не ответил.А ним то как,я пила 21 день,но почитала что больше не советуют иначе из-за горечи печень посадит.Только курсами 2-3 р.В ГОД.Мне интересно...это ложная информация в интернете или нет,как сами то индусы или может кто знает,у врача там справлялся в индии...Просто я то пью ним без проблем,у некоторых горечь пол дня во рту,а я его с медом не разбавляю и мне нормально так .Хотела бы еще попить,да вот надо перерыв ждать или нет?
Карма 736
11.07.2010
Не обязательно. Если ощущаете потребность - не останавливайтесь. А про посадить печень сомневаюсь - нужна-то всего ложечка в день.
Карма 16
11.07.2010
Да там не то что ложка нима,там 1/3-1/4 советуют во всех информациях.Я раз в день употоребляла.Я то не прочь и еще,потребности то такой не чувствую,ну пропила и пропила.Как-то хуже или лучше не стало.Может и помогла,я ж не знаю.Но вроде как ним полезный для организма.Просто интересно мнение людей которые знают или владеют этой информацией.
Карма 736
11.07.2010
Выше уже писали обо всем, что все - индивидуально. У меня многие знакомые принимают.

Помогает всем - это даже не обсуждается. Просто есть приятель, который одно время его ложками ел. Как варенье.Значит, была потребность. Потом потребность ушла. Теперь хочется, но уже не такими дозами. Я принимаю круглый год, изредка делаю паузы на недельку.
Карма 16
11.07.2010
Понятно!Мне в магазине говорили на пять дней паузу и снова можно.Просто почитав инфу про курс,решила уточнить с мед.точки зрения так сказать.
Карма 16
11.07.2010
Prem
Выше уже писали обо всем, что все - индивидуально. У меня многие знакомые принимают.Помогает всем - это даже не обсуждается. Просто есть приятель, который одно время его ложками ел. Как варенье.Значит, была потребность

Я уже давно от вас поняла что можно!))))))Просто уточнила что вроде доза нима не ложка а меньше.По крайней мере по инструкции.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики