Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш

Карма 736
12.07.2010
Саншайн


Смотрю в интернете хвалят Чаванпраш от Сона Чанди и Раджавари,может реклама?Или действительно лучше Дабура?

Все индивидуально. Я вообще считаю, что нет понятия "лучше" или "хуже". Мне и Дабур очень нравится. И более подлинные, с юга - из Тамилнаду, Кералы. И Свами очень хорош, и Рамдев. Отдельная любовь к Байдьянатху.

А у Сона Чанди бывает линия для Европы или России. Вот его не берите - там рецептура не соблюдена в связи с дурацкими законами. Что-то там про отдельную лицензию на мед. Поэтому в экспортном Сона Чанди вместо гималайского меда в лучшем случае сахар, а то и фруктоза.

Просто будьте внимательнее, берите ПОДЛИННО индийский товар.
Карма 16
12.07.2010
Я не знаю как определить подлинно инд.товар.Есть дабур только и все.А уж откуда он,с юга или с севера,я ж не знаю!Он есть в двух вариантах-Евро и обычный,т.е который евро он не такой сладкий что-ли.Брала и тот и этот.Ориентироваться на какие-то надписи,как понять для россии он или нет?Еще есть какой-то,счас картинку выложу,скажите стоящий или нет.
Карма 736
12.07.2010
Для РФ с надписями на русском. Для Европы так и подписан - For europians.

Есть еще из ОАЭ, он почти подлинный, но все таки уступает тому, что из Индии.

Опознать чисто индийский легко - там есть инструкция на деванагари и ценник, как было при СССР.

Увидите буковки Rs. - значит оно, из Индии.
Карма 16
12.07.2010
С картинкой пока не получается,интернет виснет.Попозже попробую.А вот на Дабуре сохранилась инструкция,брошюрка которую дали.И там пишут что ООО "аюрведа плюс" г.санкт-петербург.Представитель "дабур индия лимитед" на территории украины,россии,казахстана,эстонии,латвии,литвы и т.д Вообщем то только такая информация.Инструкции на девангари нет и ценника подавно.
Карма 736
12.07.2010
посмотрите состав - если мед присутствует, должно быть все в порядке

если всяческие фруктозы с глюкозами, то до свидания
Карма 16
12.07.2010
Да вот банки уже нет.Но помню что мед был,индийский горный мед там значился и фалька серебрянная.Вот один был с пометкой евро,вот он с медом,менее сладкий.а Который без пометки евро,тот более сладкий,там был сахар тростниковый,по мимо меда вроде бы.Вообщем у нас все равно только два варианта.Дабур и новый какой-то,его не брала,картинку постараюсь позже выложить.
Карма 736
12.07.2010
Саншайн

нормально, не беспокойтесь - мед есть, серебро тоже

и вообще, насколько мне известно, Дабур все же блюдет рецептуру

в продаже есть бенгальский (произведен в Калькутте) - вот он с сахаром

и есть Сона чанди - для европейцев - он вообще никакой
Карма 16
12.07.2010
Вообщем выкладываю картинку Чаванпраша,но сайт ваш не грузит.Впервые сталкиваюсь,не понимаю вообще.
Карма 736
12.07.2010
вы неправильно делаете - внизу, под окном отправки сообщения, есть Загрузить фото и др. файлы.

Жмите туда и выкладывайте. Как раз в этом плане Индостан - очень удобный сайт.
Карма 16
12.07.2010
Меня счас в бан отправят,но я вставила картинку внизу и на отправку,но не отправляется!
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях