Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа и онкология

Карма 5
28.08.2005
Ну, с тем, что нужно просить прощение. Я согласна. Просто неправильно построила предложение. Каюсь, спешила...
"...освободиться от прошлого" - я и имела в виду, простить и попросить прощение.
Но выращивать в себе чувство вины, перед всем миром, считаю абсурдом.
Вполне достаточно осознать и стараться отслеживать себя в будущем.

Arsen-S
Именно потому от всех кого я избавил от рака я требовал требую и буду требовать быть вегетарианцем другого пути нет и не может быть ни у меня ни у них.

Требовать вы можете все, что угодно, впрочем. Возможно, что у вас, и не будет другого пути.
Но решать за кого-то другого, вы не имеете права. Или вы себя уже обожествили?
Есть разные условия жизни на нашей Земле. И если где-то мало растительной пищи, например, на севере. То человек вынужден употреблять животную пищу, для того, чтобы выжить. Не могу сказать, что там сильно развиты раковые заболевания.

Еслиб все было так просто как вы говорите: ( Если рак рассматривать на энергетическом уровне, то это просто скопление энергии в одном месте.)то вы бы с легостью избавляли людей от рака и не только вы, у меня-же конкретные результаты и доказательства официальной медицыны, моей правоты о видении причины метастазов рака.
Думаю спор сдесь не уместен.


Да, дорогой мой Arsen-S.
В этой жизни, все гораздо проще, чем мы с вами думаем. Наша способность усложнять все, и приводит нас к созданию, якобы нерешаемых проблем.

Я не собираюсь лечить людей. Мне это просто ненужно. Я не вижу в этом смысла, простите.
Я могу направить кого-то, подсказать. Но, у меня твердое убеждение в том, что человек должен лечить себя сам. Именно, через осознавание причины возникновения заболевания. У человека, должно возникнуть хотя бы желание, не болеть, для начала.
Официальная медицина и ее мнение, давно уже не авторитет для меня, да и для многих других, как мне кажется.
В моей семье есть медики. Мне достаточно на них посмотреть, чтобы понять, какие они врачи. Про их детей, я вообще молчу. Здоровых там никого нет. Причем, большая часть болезней, надуманная.
Я не говорю, что все врачи такие. Да, конечно, есть самородки. Но, увы. Это большая редкость.

Не могу сказать, что я против вегетарианства. И убивать животных никого не призываю. Конечно, они ни в чем не виноваты перед нами.

(Они и сами себя сожрут.
)
Спорить я с вами не собираюсь.
Пусть каждый останется при своем мнении. Это же форум. Здесь принимаются разные версии. Народ сам выберет, что ему ближе.

Живите так, как считаете нужным. Я рада, что вы избрали такой Путь.
Карма 691
28.08.2005
natalius
Есть разные условия жизни на нашей Земле. И если где-то мало растительной пищи, например, на севере. То человек вынужден употреблять животную пищу, для того, чтобы выжить.

Извините, что встреваю в ваш разговор. Да, есть разные условия жизни на земле. Но речь-то идет о так называемых цивилизованных людях. Есть сытые канадцы, у которых под рукой супермаркеты - сделай только шаг и протяни денежку. У них есть возможность сделать выбор в пользу вегетарианской пищи. И есть, к примеру, какое-нибудь дикое племя бушменов, которые питаются только тем, что настреляют из своих луков и какие коренья выкопают из сухой земли. У них выбора нет. Как и у индейцев Аляски, которые рыбой всю жизнь промышляют. Кстати говоря, о тех же бушменах. Вчера показывали классный документальный фильм про них, и он еще раз заставил задуматься о роли западной цивилизации в судьбах мира. И о том, как она, цивилизация, все-таки портит человека. Бушмены, скажем, не знают, что такое деньги и они им не нужны. Им чуждо накопительство и чувство частной собственности. В этом народе женщины имеют полное право голоса (к вопросу о Эм и Жо). Они очень аккуратно относятся к использованию природных ресурсов. Они берут ровно столько, сколько им нужно, чтобы накормить их небольшое племя. Они не стреляют в животное без нужды. (Теперь вспомним прилавки супермаркетов, которые ломятся от колбас и окороков всевозможного калибра и размера). У них есть представление о душе: и в их примитивном (на наш взгляд) представлении душа есть не только у человека, но и у животных!.. Жаль, что этот славный народец вырождается.
Конечно, каждый волен выбирать. И силой человека не заставишь. Но просто когда я думаю о том, в какую забаву для желудка превратили люди убийство животных, ведь это просто уму непостижимо...
Карма 5
28.08.2005
Shtenka
Но речь-то идет о так называемых цивилизованных людях.

Нет, дорогая. Речь идет обо всех.

Они берут ровно столько, сколько им нужно, чтобы накормить их небольшое племя.

Это я и имела ввиду. Нужно брать ровно столько, сколько необходимо.


У них есть представление о душе: и в их примитивном (на наш взгляд) представлении душа есть не только у человека, но и у животных!.. Жаль, что этот славный народец вырождается.

Конечно, жаль. Но, видимо, есть для этого свои причины. Как это ни прискорбно...


Конечно, каждый волен выбирать. И силой человека не заставишь. Но просто когда я думаю о том, в какую забаву для желудка превратили люди убийство животных, ведь это просто уму непостижимо...

Да уж, это точно...


Хотя, на прилавках, в основном, синтетическая пища. Одна химия...
Но, истребляют все равно, немеренно.
Да, и у нас дела не лучше...
Иногда, губят животных, птиц, рыб - вообще, не понятно зачем. Даже к растениям, отношение идиотическое. Потом все это гниет и выкидывается...
Карма 1
30.08.2005
У адептов вуду тоже есть представление о душе однако это не мешает им на завтрак обед и ужин питатся человечиной, к стате 99 поцетнов канадцев не вегетарианцы и между протягиванием денежки и выстрелом из лука нет разницы.
Карма 1
30.08.2005
У вас все просто и с энергиями и с построением предложений, наверно вы очень простой человек и очень просто смотрите на жизнь, а как известно вся сложность в простоте тем более если говорить о логике

Требовать вы можете все, что угодно, впрочем. Возможно, что у вас, и не будет другого пути.
Но решать за кого-то другого, вы не имеете права. Или вы себя уже обожествили? ( Да я могу требовать все что я захочу и когда комне приходит человека за спасением от смерти я за него решаю быть ему вегетарианцем или нет, потому что это мое условие и оно-же залог для человека что он получит от меня спасение.
Я не только себя обожествил я обожествил весь окружающий себя мир точнее я его таким обнаружил и сам стал подбным ему разумом и душой.и поверьте именно благодаря этому мировосприятию я обладаю способнстью исцелять-обожествляя души.

Есть разные условия жизни на нашей Земле. И если где-то мало растительной пищи, например, на севере. То человек вынужден употреблять животную пищу, для того, чтобы выжить. Не могу сказать, что там сильно развиты раковые заболевания. (на счет жителей севера и отсутсвия у них раковых заболеваний всему свое время)

Спорить я с вами не собираюсь.
Пусть каждый останется при своем мнении. Это же форум. Здесь принимаются разные версии. Народ сам выберет, что ему ближе.
(Народ выбирает всегда тот путь где ему могут помочь не словами загружая мозги о пользе йоги и философией вед, а конкретно без слов, своим личным примером и реализованным уровнем восприятия самого себя и окружающего себя мира, а вибрация найдет свой унисон)

Живите так, как считаете нужным. Я рада, что вы избрали такой Путь.

(Как вы можете радоватся если вы на этом пути не стоите? Еслиб вам предложили возможность заболеть тем же чем болеют ваши пациенты обмениваясь с ними кармой болезней, не думаю что вы бы радовались такому риску,куда радстнее остватся простым человеком а когда заболит что нибуть с радостью обратится к таким как я, только вы знаете что то я не вижу на лицах обращающихся комне радости , за исключением одной, что они попали комне.)
Карма 5075
30.08.2005
Для чего ссылочка "Цитата" существует на форуме? Выделяйте цитируемый текст и нажимайте ее. Она здесь не для красоты. А то читать невозможно.
Карма 5
30.08.2005
Quoting: Arsen-S
а как известно вся сложность в простоте тем более если говорить о логике


Ну, вы же знаете, что логика, у всех разная. Кто как хочет, тот так логически и размышляет.
Слушая в Университете нашего профессора по логике, я всегда была очень удивлена. Хотя, он считал, что только так и не как боле.
Для меня такая логика, как бы это сказать, чтобы корректно было...
Наверно, просто не логична.


Quoting: Arsen-S
Да я могу требовать все что я захочу и когда комне приходит человека за спасением от смерти я за него решаю быть ему вегетарианцем или нет, потому что это мое условие и оно-же залог для человека что он получит от меня спасение.
Я не только себя обожествил я обожествил весь окружающий себя мир точнее я его таким обнаружил и сам стал подбным ему разумом и душой.и поверьте именно благодаря этому мировосприятию я обладаю способнстью исцелять-обожествляя души.


Я очень рада за вас. Удачи вам, на вашем божественном поприще.


Надеюсь, что проблема с чувством собственной важности, у вас тоже отработана.

Quoting: Arsen-S
на счет жителей севера и отсутсвия у них раковых заболеваний всему свое время)



Quoting: Arsen-S
Народ выбирает всегда тот путь где ему могут помочь не словами загружая мозги о пользе йоги и философией вед, а конкретно без слов, своим личным примером и реализованным уровнем восприятия самого себя и окружающего себя мира, а вибрация найдет свой унисон)


Да, уж. Это вы точно подметили. Своим собственным примером.
Что я и делаю. Чем и являюсь для своих занимающихся.


Quoting: Arsen-S
Как вы можете радоватся если вы на этом пути не стоите?


Я просто рада за вас, потому что вы стоите на этом Пути.
У меня же - свой Путь. И не вам меня судить.
Не судите, да не судимы будете.


Quoting: Arsen-S
Еслиб вам предложили возможность заболеть тем же чем болеют ваши пациенты обмениваясь с ними кармой болезней, не думаю что вы бы радовались такому риску,куда радстнее остватся простым человеком [quote]

У меня нет пациентов, я не лечу людей. Будьте внимательны в прочтении. Я же вам уже объясняла свое отношение к больным людям. Я сострадаю им, но отрабатывать за них карму не собираюсь. Они сами должны придти к этому. В противном случае, это будет повторяться до бесконечности.


[quote=Arsen-S]а когда заболит что нибуть с радостью обратится к таким как я, только вы знаете что то я не вижу на лицах обращающихся комне радости , за исключением одной, что они попали комне.)


Эти люди и больны от того, что разучились радоваться жизни, во всех ее проявлениях.
Но, если они рады, что попали к вам, то у них еще не все потеряно. Надо же, хоть чему-то радоваться.

Вы так уверенны в себе, а все непостоянно в этом мире.
Ведь вас могут и лишить такого дара, если он, конечно, вообще у вас есть.
Пока, это только высокие слова.
Вы не знаете меня, а я не знаю вас.
Вам не понравилось мое отношение в вегетарианству? К лечению раковых заболеваний?
Ну, так это ваши проблемы, а не мои.
Да, я живу и мыслю просто, для вас. Но, это тоже не должно вас так заботить.
Вы же, обожествили себя. Какая вам разница?
А я, еще не реализовалась, как Божественная Сущность. У меня еще все впереди. Мне и отрабатывать.

Да и если вы себя обожествили, ну, так решите проблему раковых заболеваний для всех людей планеты. Или проблему смертности, например.
К чему, тогда вообще весь этот разговор? Возьмите на себя их карму.

Вы хотите сказать, что сами ничем не больны? Что-то я сомневаюсь в этом.
Думаю, что дискуссий достаточно на эту тему. Они ни к чему не приведут.
Каждому, свое. Давайте не будем больше бросать слова на ветер. Время расставит все на свои места.
Мира вам и удачи, любви и согласия.

Карма 1
31.08.2005
Ну похоже все встало на свои места, я доволен общению с вами на этом форуме. Самое главное произошло.Только вот одна проблема почему когда кто то достигает реализации и мистических способностей-сидх то сразу появляются те кто заявляет что у него проблемы с чувством собственой важности, и что кто то его может лишить дара. Нет ни кокого дара, мы все являемся этим даром в своей изначальной сущности, разница в уровне само-осознания своей божесвенной природы. Ко мне приходят больные из разных религозных кнфесий но лиш люди кришнаитского толка обладают склонностью упрекать меня в чувстве собственной важности У меня есть учитель который имеет авторитет как в индии так и зарубежом и он обладает способнстью исцелять от рака и спида не говоря уже о конкретной властью над духовной и материяльной природой, могу себе представить кокого мнения о нем тех кто упрекает меня за не значительные спосбнсти вроде исцеления физического тела я долго думал над этим и завистью это не назовеш, скорее это отпечаток религиозного фанатизма, религия которого претендует на главенство как в йоге так во всем ведическом знании индуизма, но обладать способностями сидх она лишена из за чувства собственной важности слепой ревности и искаженности учения вед и индуизма в целом. И те кто становятся на путь аюрведы все чаще убеждаются что болезнь может быть побеждена при конкретных и опреленных условиях личного и правильного духовного пути в противном случае безрезултатность будет преследовать там где аюрведа способна творить чудеса.
Всем желаю успехов на духовном пути и власти тем кто идет правльным путем аюрведы
Карма 2
31.08.2005
Вместо комментария данной дискуссии скажу лишь следующие :

ПРАВДА всегда одна, но граней у неё очень много. А слова часто слишком неказисты, чтобы описать и ЧУВСТВА и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
Карма 0
31.08.2005
Цитирую: Arsen-S
У меня есть учитель который имеет авторитет как в индии так и зарубежом и он обладает способнстью исцелять от рака и спида не говоря уже о конкретной властью над духовной и материяльной природой,


Во круто! Лечит не то что от рака, но и от СПИДа! Интересно, а после этого лечения пациенты долго живут?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге