Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа и онкология

Карма 2
23.06.2005
Понимаю серьезность нижеприведенного вопроса и некорректность заочного консультирования. И тем не менее, не имея возможности обратиться к специалисту лично, прошу ответитьтеоретически . Имеется вата-капха индивид женского пола, темно-русая, худощавая вегетарианка, здоровый образ жизни, мало болеющая. Отмечается определенная мнительность. В настоящий момент беспокоит родинка, образующаяся на месте недавно удаленной кератомы. (Обращение к онкодерматологу не обсуждается). Вопрос: можно ли параллельно принимать какой-нибудь аюрведический препарат общего действия для укрепления иммунитета и чистки лимфосистемы для профилактики вероятных ранних метастаз (в случае подтверждения меланомы). Какой в общих чертах взгляд Аюрведы на онкологию?
Спасибо за ответ! Возможно написать мне на E-mail: milha@e-mail.ru
Да, еще вопрос: имеются ли вызывающие Ваше доверие специалисты по Аюрведе в районе Черноморского побережья Кубани? Называют-то себя специалистами десятки, а как поговоришь... то...
Еще раз спасибо!
Карма 2
24.06.2005
milha
Вопрос, действительно, очень серьёзный.

Цитата: "Какой в общих чертах взгляд Аюрведы на онкологию? "
Аюрведа рассматривает онкологию, как суммарный результат зашлакованности организма и усугублённых кармических проблем


1. Лечение обязательно должно начинаться с курса Панчакармы, для очищения и подготовки к основной части.

2. затем следует применение лекарств, это могут быть:
• Тиктакам критам
• Индукандам критам
• Радавалади критам
• Канджанара гугул
• Кайшвора гугул
• Вара чурнам
• Нимбади керам

3. для закрепления эффекта и профилактики дальнейших осложнений следует курс Расаяна Чикилса

Хочу отдельно заострить внимание – это примерный план лечения, ни в коем случае не принимать как руководство к действию !!!!!!!!!!!!!


Назначение реального лечения, препаратов и их дозировок возможно только после ОЧНОЙ консультации!!!!!!!!!!

Цитата: "Да, еще вопрос: имеются ли вызывающие Ваше доверие специалисты по Аюрведе в районе Черноморского побережья Кубани? Называют-то себя специалистами десятки, а как поговоришь... то... "


Полностью согласен.
Карма 1
23.08.2005
ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ !
Онкология как подсказывает мне опыт моей практикики його-терапевта, имеет свою причину возникновения на духовном уровне сознания человека. Раковая клетка не инородная частица в организме человека, а составная его часть наделенная душой и играющая важную роль в жизнедеятельнсти организма. Как и все остальные клетки, раковая клетка наделена разумом на всех уровнях сознания, в том числе и духовном.Искать вакцину проти рака равносильно поиску вакцины против самого человека. Но есть средство спосбное спасти жизнь человеку это духовное очищение сознания в плоскости мировосприятия йоги т.е трансформация двойствености в сознании и видение еддинства во всем, не исключая и себя самго. Моя методика заключается в молитве или другими словами произнесении мантр полученых от учителя с целью через себя сжечь и нейтрализовать причину заболевания т.е кармы и поверьте, на данный момент я остановил метастазы в легих у пацента которго наблюдает врач онколог в Торонто.Без духовного само-очищения и очищения своих чакр и нади очищение физического тела не принесет ожидаемых результатов тем более если вы целитель, но в совокупнсти они превзойдут все ваши ожидания.Для духовного само-очищения рекомндую изучать для начала авадхута-гиту, а для физического достаточно быть вегетарианцем.
Карма 5075
23.08.2005
Цитата: "а для физического достаточно быть вегетарианцем."

Поэтому и делаю на сайте раздел "Вегетарианство"!
Карма 1
23.08.2005
Замечание принято
Карма 2
23.08.2005
Раз уж реч зашла о вегитарианстве, какой продукт (растителбьно-молочного происхождения) является наиболее полноценным заменителем мяса?
Карма 5075
23.08.2005
Цитата: "Раз уж реч зашла о вегитарианстве, какой продукт (растителбьно-молочного происхождения) является наиболее полноценным заменителем мяса?"

Как насчет творога или сыра?
Карма 2
23.08.2005
Ок, спасибо. А из зерновых или злаковых?
Карма 5075
23.08.2005
Соя, спаржа (...граф ел спаржу), разные далы.
Карма 18
23.08.2005
Линда Маккартни была вегетарианкой 30 лет. Умерла от рака груди. Могу привести ещё несколько примеров знаменитых людей-вегетарианцев, умерших от рака. Так что вегетарианство - не панацея.

P.S. но у меня много родинок, некоторые из них появились за последние 3-4 года... иногда страшно как бы чего не случилось, да ещё с моей бледной кожей и любовью к южным землям...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях