Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведа и онкология

Карма 5075
23.08.2005
Есть много других причин рака и других болезней, поэтому, если вы надеетесь победить болезнь одним вегетарианством, продолжая вести болезнетворный образ жизни, то это не даст желаемого результата. Нужен комплексный подход.

Но вегетарианство - это одна из важных составляющих этого комплексного подхода.
Карма 5
24.08.2005
Ребята, все это понятно, конечно, про рак. Естественно, что нужно осознать, зачем тебе дана такая болячка. Но, иногда, уже поздно.
Знаю, что сорокадневное голодание (на воде), реально помогает от рака. Но, неплохо бы было, чтоб человека наблюдали.
Есть еще метод, причем рабочий. У меня врач, работающий по этому методу, давно рак на ранних стадиях лечит. А когда запущенный вариант, то помогает переносить это все без боли. Даю ссылку на этот метод, метод Фолля: http://www.imedis.ru
Карма 1
24.08.2005
Очень важен психологический фактор при отказе от употребления мяся. Если мы заменяем мясо соевым подобием например, то мы лишаем себя возможности перестроить свое подсознание из природы кровожадного хищника в природу созидательной гармонии и друга всех живых существ. Отсюда возникает самообман каторый выводит через подсознание из строя имунную систему человека, привнося более тонкую дисгармонию которая наиболее опасна при распознавании опасности такой как онкология, уж лутче оставатся не вегетарианцем и быть тем самым более защищенным собственной имунной системой, чем подвергать себя такому риску.
Карма 1
24.08.2005
Енергетическая форма причины рака как и любых других заболеваний находится в чакрах человека, особенно наследственных заболеваний, от туда своим резонансом причина настраивает в унисон глубинные сферы сознания и подсознания и далее всю нервную имунную и физическую природу человека. Kак известно без нейтрализаций причин изменить следствие не возможно не только физических заболеваний.Чтобы нейтрализовать енергетическую причину, ее необходимо пережить и правильно осознать своим личным опытом, или если человек не в состоянии это сделать то тогда нужен тот кто обладае способностью помочь, ими могут быть учителя целители сильные йоги и т.д.Но наибольший эфект будет если человек сам станет оператором своей энерго-системы, т.к личный опыт дает человеку возможность стать сильнее как на духовном уровне сознания, так и на физическом плане. Более того, он сможет помогать другим. Многие из нас знают что микрокосмос и макрокосмос обладают взаимоотражающим зеркальным единством т.е все что происходит внутри одного из них отражается в другом из них и наоборот.Животные в макрокосмосе являются хранителями равновесия в микрокосмосе, а на более глубинном уровне они замыкают на себе как адские измерения, так и измерения более выского порядка.Следовательно разрушая их и поедая их мы высвобождаем в нашем микрокосмосе такие проявления как метастазы раковых клеток и множества других заболевний.Не обязательно человек употребляющий в пищу масо, сам заболеет, небходим накопительный интервал через поколения от сюда и возникают наследственные болезни. Так что Moony абслютно прав на счет (Но вегетарианство - это одна из важных составляющих этого комплексного подхода.)
Карма 5075
24.08.2005
Еще по поводу заменителей мяса и пр.

По-моим скромным наблюдениям, относительно чистый и здоровый организм сам синтезируется все, что ему необходимо, включая белки и пр. Йоги годами живут на горстке риса в день. Это конечно не про нас, но в какой-то степени такие способности можно развить самому. Так что не обязательно есть тоннами сою и спаржу с сыром, если вы не едите мяса. Можно вообще питаться одними фруктами и овощами без ущерба для здоровья, что и делает один мой знакомый из Москвы. Кстати, в Москве с этим нет проблем, вопреки устоявшемуся мнению. Зимой на рынке на одной из окраин столицы он покупает себе виноград по 25 рублей килограм.
Карма 2
24.08.2005
Gondwana права
Цитата: "вегетарианство - не панацея".

При выборе образа жизни следует учитывать и гороскоп
Карма 5
24.08.2005
На счет питания...
Скажу вам, что с практикой, мой рацион настолько уменьшился, что даже самой смешно.
Человеку много кушать ненужно, для того, чтобы жить. И пить, тоже. Просто нужно научиться использовать энергию окружающую нас: Солнце, Земля, Вода, Деревья, хорошее настроение, стремление к развитию и т.д. И научиться самому вырабатывать эту энергию и граммотно распределять ее по всем телам.

Далее. Если рак рассматривать на энергетическом уровне, то это просто скопление энергии в одном месте. Все что нужно, это распределить ее. Звучит просто, и самое смешное, что сделать это - не сложно. Но осознать - тяжело. Гораздо проще пойти к врачу и услышать, что вы неизлечимо больны.

Обычно рак - это глубокая душевная рана, долгодлящееся чувство негодования и обиды. (Что и создает сгусток энергии) Это ощущение можно тащить долго на себе, только усугубляя проблему.
Чтобы отпустить это, нужно с любовью всех простить и освободиться от прошлого. Постараться наполнить мир радостью и любовью. И полюбить себя, как проявление Божественной сущности в этом мире.
Карма 1
27.08.2005
Рак возникает не потому что мы не прощаем творящих зло, а возникает он потому что мы виноваты и мы не просим прощения. Если у матери убить ребенка она всем своим страданием навлечет проклятие на убийцу и всех его потомков. и у животных материнский инстинкт ни чуть не меньше чем у человека. Живой пример: (наши канадские соседи выкрали котят у бездомной кошки которая родила их в их гараже и убили их, пол года она ночами приходила на то место и выла душераздирающим голосом) Вы думаете Индусы боготворят животных просто так от нечего делать ?Животные убиваемые и поедаемые человеком ни в чем не виноваты чтобы как вы сказали (Чтобы отпустить это, нужно с любовью всех простить и освободиться от прошлого)Убийство животныж порождает смерть и для человека она принимает форму именно метастазов раковых клеток. Именно потому от всех кого я избавил от рака я требовал требую и буду требовать быть вегетарианцем другого пути нет и не может быть ни у меня ни у них. Нужно лечить настоящую причину а не играть с травками, даже если они аюрведические, не говоря уже о хим-препаратах которые гробят весь организм на генетическом уровне и часто с не поправимыми последствиями. А первый щаг к осознанию причины это осознание того что если мы заболеваем значит мы виноваты. И не прощать нам надо, а просить прощения.
Карма 1
27.08.2005
Еслиб все было так просто как вы говорите: ( Если рак рассматривать на энергетическом уровне, то это просто скопление энергии в одном месте.)то вы бы с легостью избавляли людей от рака и не только вы, у меня-же конкретные результаты и доказательства официальной медицыны, моей правоты о видении причины метастазов рака.
Думаю спор сдесь не уместен.
Карма 2
27.08.2005
Arsen-S
Во-первых вы бы с легостью избавляли людей от рака как ни странно это звучит, но не все хотят вылечится

Во-вторых спор сдесь не уместен - это точно

И самое главное И не прощать нам надо, а просить прощения я сам до этого совсем недавно дошёл.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге