Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Роды в Индии ???

Карма 5075
15.04.2007
АЛИ И ЗУНИ:
А может с консулом напрямую поговорить?

И чем консул от посла отличаеться?

Кто знает?

А что ты консулу скажешь? Хочу родить в Индии, чтобы мой ребенок вырос супер-аватаром, медитирующим над тлеющими останками в Варанаси, поэтому сразу дайте мне пятилетнюю многократную йога-визу? Дык Индии от таких "туристов" одни проблемы. Им нужны обычные туристы, которые ездят в Индию жопу погреть для пляжного отдыха в Гоа.

Посол - это посол. Он занимается отношениями между государствами. А консуль - это консул. Он занимается визами и другими делами. Я так понимаю. Посол в Москве сидит.
Карма 193
15.04.2007
АЛИ И ЗУНИ:
онли Гималаи,

мейби Решикеш...

хорошое место!

чистый воздух,

"святые вибрации" и все такое

О визе не говорю ни слова.

Если все-таки доберетесь туда, куда хотите - успехов. И в Ришикеше врачи существуют....

Можете договориться заранее лично с врачом насчет родов в домашних условиях. Думаю, за определенную сумму врач согласится ( кстати, последенее время даже в Штатах растет кол-во желающих "домашних" родов). При этом врачи обычно не особо поддерживают эти начинания - боятся осложнений даже в случае совершенно здоровой мамашки. Но желание клиента - закон для врача.
Карма 4
16.04.2007
Moony:
Пока я не слышал, чтобы полугодовые визы отменили.

Давно уже отменили.
Карма 5075
16.04.2007
Слон:
Давно уже отменили.

Давно - это когда? Еще месяц назад люди уезжали в Индию по полугодовой визе.
16.04.2007
Moony:
Давно - это когда? Еще месяц назад люди уезжали в Индию по полугодовой визе.

Да !увы!

Как сказали мне сегодня по телефону (в очередной раз):

" Изменился порядок выдачи виз Российским гражданам"

В связи с этим вопрос:

Порядок получения виз россиянам в консульствах сопредельных с Россией государств,например в УКРАИНЕ,такой же как в Росии,или изменяеться в разных странах согласно местным законодательствам

????????????????????
Карма 351
17.04.2007
АЛИ И ЗУНИ:
секретарь Генконсульства уверяет в обратном-

на полгода может быть только либо СТУДЕНЧЕСКАЯ,либо БИЗНЕС виза,ну и само собой -приглашение

и что на пол года ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ!

Если вам очень нужна полугодовая виза, я бы вам посоветовал попробовать один из двух вариантов:

1) Турагенство в Питере, специализирующееся на Индии. То что не делают напрямую в консульстве, делают через турагенство за дополнительную денежку. Во всяком случае в Москве это так.

2) Турагенство в Москве, если не получится в Питере. Только прозвоните сначала и спросите не помешает ли этому ваша Питерская прописка, потому что в московском посольстве могут не принять документы с питерской пропиской.Но там можно указать любой фактический адрес проживания в Москве по идее(например, адрес друзей), и тогда документы должны принять. Я делал в начале марта этого года полугодовую туристическую визу в одном из агенств Москвы. Без проблем сделал за один день и уехал.

И, действительно, такое ощущение что консул говорил про годовую визу, а не полугодовую. Но и годовую мне говорили что возможно сделать и именно туристическую, но с ограничением в 6 месяцев пребывания, т.е. через 6 мес надо выехать и въехать обратно.
Карма 91
17.04.2007
Роды в Индии - это заманчиво

тоже об этом думала в перспективе

А вот может кто знает из опытных - с какими показаниями по здоровью можно туда ехать рожать?

беседовала с опытным врачем (но он не гинеколог) - говорят что все очень не предсказуемо, т.к. мол, и климат не родной, и беремнность и роды в другой стране с отличным от нашего климатом вопрос неоднозначный...

вот, задумалась пока

есть ли кто на форуме, кто уже лично рожал в Индии?

И насколько первые 3 месяца жизни человека там можно обустроить безопасно?
Карма 5075
17.04.2007
Lucyinthesky:
А вот может кто знает из опытных - с какими показаниями по здоровью можно туда ехать рожать?

С самыми обычными.
Lucyinthesky:
беседовала с опытным врачем (но он не гинеколог) - говорят что все очень не предсказуемо, т.к. мол, и климат не родной, и беремнность и роды в другой стране с отличным от нашего климатом вопрос неоднозначный...

Есть конечно определенный риск, но если позволяют средства, то можно все сделать на граздо более высоком уровне, чем в России. В Дели и других крупных городах Индии есть клиники самого высокого мирового уровня.

Lucyinthesky:
И насколько первые 3 месяца жизни человека там можно обустроить безопасно?

Опять же все упирается в средства. За деньги в Индии можно создать любые условия.
Карма 105
17.04.2007
Друзья рожали в Гоа, нашли там отличную акушерку, все прошло великолепно!"
Карма 193
18.04.2007
Lucyinthesky:
Роды в Индии - это заманчиво

А что, там процесс идет по-другому? И с английским как?

Вообще русские жены, проживающие в Индии, стараются по возможности уехать домой, в СНГ, на это период. Есть свои плюсы и минусы. Хотя, конечно, приехать ненадолго, родить и уехать - это не одно и то же, как жить там постоянно.

Lucyinthesky:
И насколько первые 3 месяца жизни человека там можно обустроить безопасно?

А что "такого" опасного может быть для новорожденного? Педиатры есть в случае чего. Все зависит от родителей - какие условия они создадут ребенку.

Попрошаек с детьми в Индии видели наверняка - они тоже вырастают в конце концов , хотя условия ужасающие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики