Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Роды в Индии ???

Карма 91
18.04.2007
Gelena:
Lucyinthesky:

Роды в Индии - это заманчиво

А что, там процесс идет по-другому? И с английским как?

заманчиво именно тем, чтобы пожить там подольше и спокойно, не думая о том, что в случае таких вот пополнений в семье нужно будет срываться и уезжать В Гоа соседки у нас были 2 беременные девушки, только сроки конечно небольшие были - по 3 месяца - на тот момент они вполне довольны были...

для себя пока ориентируюсь так: начать процесс, по ходу беременности с врачем отследить состояние - если все гуд, тогда и едем!
Карма 5075
18.04.2007
Lucyinthesky:
по ходу беременности с врачем отследить состояние

Ох уж наши врачи. Давеча беседовал с одной хорошей знакомой. Ей тут наши русские коновалы врачи при обследовании все время твердили, что ее ребенок уже мертвый, что она тоже умрет, что надо делать операцию, аборт и пр. Родилась абсолютно здоровая и прекрасная девочка. Недаром, все, кому средства позволяют, предпочитают рожать за границей.
Карма 19
18.04.2007
Moony:
врачи при обследовании все время твердили, что ее ребенок уже мертвый

офигеть, просто слов нет
Карма 91
18.04.2007
Moony:
врачи при обследовании все время твердили, что ее ребенок уже мертвый, что она тоже умрет, что надо делать операцию, аборт и пр.

жесть какая!

я в этом плане конечно еще и на свое состояние смотреть буду... тревожит-не тревожит. Благо тело свое слушать любим да и врачей среди ближашего адекватного окружения хватает

ясен пень, что ежели осложнения типа по почкам и т.д. и т.п., то лучше в родном болоте оставаться, а то вон у меня коллега всю беременность по врачам ходит, почки, голова (в смысле болит) и понятно что после родов грозит операция на почки - тут уж не напутешествуешься

В общем если причин особых не будет типа таких или предписания ложиться на сохранение, тогда я считаю можно ехать
Карма 91
18.04.2007
А вообще, йога - лучший друг здоровых родов!
Карма 193
19.04.2007
Moony:
Ей тут наши русские коновалы врачи при обследовании все время твердили, что ее ребенок уже мертвый

Да ну, вы что? Наверняка не все время твердили! И вообще - если с ребенком чего случится - у матери организм сам начинает "процесс". У моей индийской подруги так и вышло , к сожалению.

Интересно, что в отличие от наших врачей зарубежные не считают беременность болезнью.

Lucyinthesky:
А вообще, йога - лучший друг здоровых родов!

Правильно, есть специальная йога для будущих мам, а также советуют специальную аквааэробику - тоже только для мамашек будущих и "только что".
Карма 175
19.04.2007
Lucyinthesky

а как решается вопрос с гражданством ребенка?
Карма 5075
19.04.2007
struzhka:
а как решается вопрос с гражданством ребенка?

А что тут может решиться? Ребенок получает свидетельство о рождении и становится гражданином РФ. Гражданином Индии он не становится.
Карма 175
19.04.2007
Moony:
Гражданином Индии он не становится.

Во многих странах можно получить гражданство по месту рождения. В Британии, например.
Карма 5075
19.04.2007
struzhka:
Во многих странах можно получить гражданство по рождению. В Британии, например.

В Индии такого нет. Гражданство дают только по родителям.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге