Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Роды в Индии ???

14.04.2007
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Едем рожать в Индию !

Уважаемые , кто нибудь предпринимал подобное?

Поделитесь опытом!!!

Интересует любая информация!

Буде весьма признательны!

С уважением Али & Зуни.
Карма 5075
14.04.2007
У нас знакомые рожали в небольшом городе Вриндаване в Уттар-Прадеше. Главное найти хорошую частную клинику.
Карма 75
14.04.2007
Куда конкретно в Индии? Мой сын в Дели родился, если надо по клиникам и врачам могу подсказать.
Карма 5075
14.04.2007
wadiky:
Мой сын в Дели родился, если надо по клиникам и врачам могу подсказать.

Подскажи, может не им, так другим пригодится.
14.04.2007
wadiky:
Куда конкретно в Индии?

онли Гималаи,

мейби Решикеш...

хорошое место!

чистый воздух,

"святые вибрации" и все такое
Карма 75
14.04.2007
Про Гималаи опыта нет.

Муни как всегда прав-надо только в частной клинике. Причем лучше заранее про конкретные клиники уточнять-бывает крупный престижный госпиталь-клиника, а внутри грязь и антисанитария. Бывает берут за имя-престиж втрое больше нормы.

По Дели: на мой взгляд лучший вариант MAX - это сеть клиник и госпиталей. Простым поиском через яхо найдете все их контакты. Лучший в Дели педиатр (в тч. присутствует на родах) Arvind Taneja. Гениколог - Geeta Kinra.

Дешевле будет рожать в MAXе который в Нойде. Ехать 10 км от Дели а уже другой штат и соответственно другие (меньшие) налоги. Общая экономия 15-25%.

Цивилизованные роды с европейским качеством и образованными докторами в Индии обойдутся примерно в 1000 долларов.
15.04.2007
Пытаемся обойтись без врачей.

Если только справку получить о родах для Российского посольства.

Кстати вот вопрос:

Выдаст ли посольство Свидетельство о Рождении?



А Главная наша головная боль-виза.

Продлят ли нашу трехмесячную на месте,и на сколько???

месяц,два,три,полгода???

$?

Не хотим мотаться,хотим с новорожденным месяца три на попе ровно посидеть.

Или,если Зайцами-без продленки,пожить скока надо,то какие вопросы $? придется решать при выезде?



Что скажите мудрейшие?
Карма 5075
15.04.2007
АЛИ И ЗУНИ:
Выдаст ли посольство Свидетельство о Рождении?

Может выдаст, а может и не выдаст, если у вас виза короткая и вы можете оформить свидетельство о рождении в России.

АЛИ И ЗУНИ:
А Главная наша головная боль-виза.

Продлят ли нашу трехмесячную на месте,и на сколько???

месяц,два,три,полгода???

На каком основании? Туристическая виза не продлевается без уважительных причин. Беременность и роды не есть уважительная причина, если только перелет на Родину не несет прямой угрозы здоровью матери и ребенка.

АЛИ И ЗУНИ:
Или,если Зайцами-без продленки,пожить скока надо,то какие вопросы $? придется решать при выезде?

Если прожить в Индии несколько месяцев без визы, то можно отделаться либо очень большим штрафом, либо попасть в тюрьму. И в черный список тех, кому закрыт въезд в Индию.
Карма 193
15.04.2007
АЛИ И ЗУНИ:
Пытаемся обойтись без врачей.



А это как?

Cоветую обратится в Privat hospital - это в Гургаоне, рядом в Дели.

http://www.privathospital.org/specialties.htm

http://www.privathospital.org/contact-us.htm

Мы пользовались услугами клиники несколько раз, педиатр наша была оттуда. Очень впечатляющая клиника с современный оборудованием. Чистота везде и тишина. Педиатр (доктор Марва) - лучший детский врач в Гургаоне.

Кстати, в этой клинике обслуживаются сотрудники многих иностранных посольств Дели.

АЛИ И ЗУНИ:
Выдаст ли посольство Свидетельство о Рождении?

Насколько я помню, в течение 2 недель после рождения родители обязаны привезти медсправку в рос. посольство для получения свидетельства о рождении. Можно и заранее созвониться и узнать.

АЛИ И ЗУНИ:
Едем рожать в Индию !

Многие авиакомпании после 7 месяцев требуют справку от врача, о том, что лететь будущей мамашке безопасно. Также могут просто не пустить на борт на большом сроке.
Карма 75
15.04.2007
Али и Зуни.

Мне показалось что ваша затея больше похожа на авантюру. Виза это очень большая проблема! Ее не продлят. Самостоятельные роды в любой стране очень опасны, а Индии да и еще вдалеке оот больших городов...подумайте еще раз как следует!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики