Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чакры и мантры

Карма 5075
9.10.2014
Om_Shanti

Если эффект есть, то в чем проблема?
Карма 739
9.10.2014
Om_Shanti
Некоторые говорят, что пустяки, но соглашаются, что откат в состоянии присутствует.

Да, про это говорил и человек, приславший мне ссыль на видео. Он говорил, что он стал чувствовать зависимость от постоянной необходимости "подкачки". Наверное, это не очень хорошо.
Om_Shanti


Таки спать меньше было бы здорово,но как бы в будущем не заплатить на это все вдвойне...

Я поделала в течение нескольких дней. Необходимость во сне реально снижается сразу, (по собстным ощущениям) и после нескольких дней выполнения даже 3х разовых секвенций уровень телесной энергии реально возрастает и самочувствие улучшается. Но вот то, что ты как бы "подсаживаешься" на это, фигово. Хатха все же безопаснее, имхо. Хотя все эти раcтяжки тоже напоминают классические асаны.
Карма 20
9.10.2014
Moony
Если эффект есть, то в чем проблема?

Я же написал: говорят отходняк довольно болезненный.

Да и в этих делах то, что кажется положительным эффектом не всегда таковым является.

Поэтому нужно мнение опытного человека, хорошо разбирающегося в практиках. Все форумы зачастую тематические и там витает дух одной доминирующей идеи.
Карма 20
9.10.2014
Blonde_
Да, про это говорил и человек, приславший мне ссыль на видео. Он говорил, что он стал чувствовать зависимость от постоянной необходимости "подкачки". Наверное, это не очень хорошо.

Хуже вещи описывают при прекращении практики. Это минимум возврат к прежнему состоянию. Но: есть мнение, что это лишь страшилки.

Blonde_
Я поделала в течение нескольких дней. Необходимость во сне реально снижается сразу, (по собстным ощущениям) и после нескольких дней выполнения даже 3х разовых секвенций уровень телесной энергии реально возрастает и самочувствие улучшается. Но вот то, что ты как бы "подсаживаешься" на это, фигово. Хатха все же безопаснее, имхо. Хотя все эти раcтяжки тоже напоминают классические асаны.

Снижение длительности сна это гуд.

"Классические" асаны это какие? Это все скорее напоминает виньясы и крийи.

Впрочем, тибетский буддизм формировался под значительным влиянием тантры, насколько я знаю.

Знающие, говорят, что все эти упражнения в цигуне присутствуют.

6-ой "ритуал", например, это уддияна-бандха. Цуть-цуть измененная. Но цель выполнения сохранилась: перенос и трансформация сексуальной энергии.

Какие-то корни в традиции тут искать не сильно надобно.
Карма 5075
9.10.2014
Om_Shanti
Поэтому нужно мнение опытного человека, хорошо разбирающегося в практиках.

А как вы узнаете, опытен этот человек или просто гонит?
Карма 739
9.10.2014
Om_Shanti
6-ой "ри[quote=Om_Shanti]Хуже вещи описывают при прекращении практики.

Eсли задуматься, то человек имеет обыкновение подсаживаться на все, на плохое и хорошее-на вещества, на шоколад, сериалы, здоровый образ жизни, развивает зависимость от путешествий, секса, и т.п. А вот соскок чреват синдромом абстиненции. Так что эти упражнения, наверное, не отличаются ни от чего другого, вызывающего ту или иную степень зависимостi. Мне кажется, главное без фанатизма-и все будет ок. Зачем переносить и трансформировать сексуальную энергию, если я хочу ee по прямому назначению использовать? Это уже для совсем продвинутых.

А вообще информация интересная, спасибо.
Карма 61
10.10.2014
Если кого то плющит, для этого, видимо, есть некая причина. Начиная делать какие-то практики, негативные последствия этой причины устраняются и уже не плющит.Если перестать делать практики, но не устранить причину, опять начнет плющить.Стало быть, если причину не устранить, придется стать зависимым от практик, чтобы не плющило.
Карма 61
10.10.2014
Blonde_

Если не нравится состояние,

значит что то надо в жизни поменять,

чтобы состояние изменилось.

Или добавить то, чего не хватает(йога, рэйки, что то еще)

или убрать что то лишнее ( эмоциональное вовлечение в чужие проблемы).

А лучше всего пробовать больше быть в себе, даже общаясь с кем то.

На природе ведь именно это и происходит.И сил прибавляется.

А при коммуницировании вы не в себе, а в эмоциях,в тех, с кем общаетесь, в их эмоциях.И силы убывают.

А настраивать чакры и чистить кармы, это то ли смешно, то ли грустно.

ЗЫ. Попробуйте сурья намаскар, если так хочется йоги.

Отличный комплекс, энергией заряжает, противопоказаний нет.

Начните с 4 раз, доведите до 12 на каждую сторону.

И инструктор не нужен, на ютюбе должен быть.
Карма 20
10.10.2014
Moony
А как вы узнаете, опытен этот человек или просто гонит?

С помощью четвертого глаза.

Я как-то не привык думать, что люди в интернетах могут намеренно врать.

Т. е. если человек скажет, что занимался столько лет тем-то, знаком со столькими-то практикующими "Око" и т. д. Аналитические данные, так скажем.

Blonde_
Eсли задуматься, то человек имеет обыкновение подсаживаться на все, на плохое и хорошее-на вещества, на шоколад, сериалы, здоровый образ жизни, развивает зависимость от путешествий, секса, и т.п. А вот соскок чреват синдромом абстиненции. Так что эти упражнения, наверное, не отличаются ни от чего другого, вызывающего ту или иную степень зависимостi.

Причины "омоложения" и подъема тонуса тут скорее физиологические, нежели психологические. И по тем же самым причинам организм может разрушится. Скажем, прокачка гормонов или еще чего. Не медик. Инфы в инете о действии упражнений не нашел. А было бы интересно.
Карма 739
10.10.2014
maaks
Отличный комплекс, энергией заряжает, противопоказаний нет.

Логично. я уже начала хатху с инструктором, так что будем ждать резултьтатов. Пока кроме лютого хруста суставов их мало, но он меня отвлекает от грустных мыслей ).

Om_Shanti
С помощью четвертого глаза.

А где он? Про третий-то все слыхали, а это куда?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики