Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › О ПИТАНИИ. Ар Эддар "Трактат о питании" (выдержки из текста)

Карма 3
29.11.2006
Natalika:
вопросах жизни тоже не славятся долгожителями.

А как же грузины армяне и т.д. они без баранины никуда? Но дочитаю до конца интересно...
Карма 3
29.11.2006
Natalika:
Даже хлеб там считается нежелательным (и не без оснований).

Да про хлеб я точно знаю, только из твердых сортов пшеницы иначе он там в желудке как тесто бродит, но он нужен это углеводы, да кстати если кому интересно мука из твердых сортов пшеницы есть в калинке стокман и в арбатском гастрономе.
Карма 3
29.11.2006
Любопытно, но мне все хочется совместить все эти явно правильные вещи с образом жизни людей живущих не у океана, а с зимой в тридцать градусов, и вот еще что, про красное мясо соглашусь, но мне кажется много все же зависит от конкретного восприятия и желания если душа чиста и помыслы светлы то наверно и не хочется мясо есть, пока навено совсем от мяса не смогу отказаться (люблю баранинку особенно свежую, да кстати о баранах , это самые тупые животные из домашнего скота, поэтому когда их ведут на бойню, они это не очень понимают и выброс адренали не происходит, не знаю правда это или нет, но слышала такое) Наверно можно не есть мясо совсем, йога ведь как я понимаю учит слушать свой организм и управлять энергиями, так если ты умеешь слушать свой организм он сам тебе подскажет, может те энергии, которые несут продукты произрастающие в Индии, совсем не те что у нас, вы посмотрите на помидоры ведь они все генетически модифицированные, так жаль

А к теме отказа от мяса, вчера вот раздумывала над праздничным ужином и пришла к выводу что мяса совсем не хочется, а вот фасоль по-месксикански и тыквенный суп-крем пойдут на ура, я не вегетарианка, но сейчас, когда много к чему изменила отношение вообще по-жизни, мясо ем меньше.. Спасибо Наталика, ты кстати отлично выглядишь, молодец! Всего тебе доброго
Карма 0
29.11.2006
grzaz
grzaz:
да и сам уже лет несколько не употребляю мясо, рыбу, яйца, и т.д. При этом вес сохраняется на уровне 88-93кг, даже при голодовках и никакого недостатка "белков" или чего там еще, что так любят подсчитывать диетологи.

Очень интересно...а как Вы себя ощущаете? мне вот все и всё пытаются доказать, что "без мяса вы долго не проотянете". Свекровь говорит, что я "рано состарюсь, и вообще позвоночник не выдержит". Хорошие слова, не правда ли?
Карма 5075
29.11.2006
catalina:
Очень интересно...а как Вы себя ощущаете? мне вот все и всё пытаются доказать, что "без мяса вы долго не проотянете". Свекровь говорит, что я "рано состарюсь, и вообще позвоночник не выдержит". Хорошие слова, не правда ли?
Я тоже уже 15 лет вегетарианец - не ем всего того, что и grzaz. Пока не состарился, да и позвоночник позволяет сидеть за компьютером по 15 часов в сутки и ходить в горы с рюкзаком. Хотя я никакой физкультурой не занимаюсь почти.
Карма 0
29.11.2006
Gelena:
Вегетарианцы бывают разные - большинство не едят мясо, птицу, рыбу. Затем добавляются ограничения на яйца( причем часто своим детям вегеарианцы разрешают яйца - растущий организм ведь) . А самые строгие не кушают даже лук и чеснок - как имеющие сильный запах.

Это всем давно известные понятия истины. Я сказала лично свое мнение.

Gelena:
Интересно, что люди иногда станоятся вегетарианцами уже во взрослом возрасте, а до того кушали птицу, к примеру.

Люди чаща всего и становятся вегетарианцамии в сознательном возрасте. Я лично тоже считаю, что неправильно совсем лишать белка маленьких детей; а с возрастом человек сам определится, что он будет есть, а что нет.
Карма 0
29.11.2006
Moony:
Я тоже уже 15 лет вегетарианец - не ем всего того, что и grzaz. Пока не состарился, да и позвоночник позволяет сидеть за компьютером по 15 часов в сутки и ходить в горы с рюкзаком. Хотя я никакой физкультурой не занимаюсь почти.

Bravo, Bravo

Я тоже так считаю, главное - есть более разнообразно. Люди просто привыкли естьь мясо, .вот и считают жизнь невозможной без него. Типа "мясо не съешь - сил не будет".

На самом деле я очень рада встретить тут настоящих вегетарианцев и не только, собственно для этого я сюда и пришла

а то однажды был у меня один печальный опыт "существования" на одном форуме, когда все мясооеды просто окружили меня (обматерили скажем лучше) и давай свои аргументы...совершенно в большей своей степени никчемные... обидно так... хотя что мне дод этого! важно как ты лично себя ощущаешь. Просто так неприятно жить в обществе, когда тебя окружают одни мясоеды...которые делают огромные глаза, когда ты отказываешься съесть тот или иной продукт, добавляя уже после, когда тебя откровено достанут со своим "ну съешь, так вкусно!", что ты вегетарианка..."А откуда ты получаешь белок?!". Я не знаю...из космоса, хочется сказать мне.
Карма 5075
29.11.2006
catalina:
На самом деле я очень рада встретить тут настоящих вегетарианцев и не только, собственно для этого я сюда и пришла
У нас тут не форум вегетарианцев. Для этого есть специальные форумы. Просто здесь мы проводим эксперимент по взращиванию уважительного отношения к собеседнику и сосуществованию людей с совершенно разными взглядами на жизнь. Для интернета это пока редкость. Поэтому мы ничего никому не навязываем, а только мирно обсуждаем.
Карма 193
29.11.2006
catalina:
Люди чаща всего и становятся вегетарианцамии в сознательном возрасте. Я лично тоже считаю, что неправильно совсем лишать белка маленьких детей; а с возрастом человек сам определится, что он будет есть, а что нет.

А вот в этом как раз вы и не правы - в Индии вегетарианство передается из поколения в поколение. К примеру, люди фамилии Джейн - изначально вегетарианцы. А сикхи - чаще всего мясоеды и вегетаринцами не становятся никогда.

Интересно, что молодые люди-вегетарианцы, которые обучаются и живут за пределами Индии, без проблем начинают кушать там мясо.

Карма 193
29.11.2006
catalina:
Это всем давно известные понятия истины.

Да? Я узнала это только прожив несколько лет в Индии.

В общем-то я и не увлекаюсь вегетарианством и не читаю соответствующих книг.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики