Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › можно ли в Индии арендовать банковскую ячейку нерезиденту страны

Карма 30
18.01.2009
мой друг собирается надолго в Индию. поскольку едет он на аюрведическое лечение и с перспективой разведать направления возможного бизнеса, то у него будет с собой достаточно крупная сумма денег.

соответственно у нас возник вопрос - можно ли нерезиденту страны арендовать банковскую ячейку и если да, то на каких условиях, поскольку таскать с собой все деньги просто не безопасно
Карма 31
19.01.2009
насколько я знаю, можно, только если есть счет в местном банке.
Карма 30
19.01.2009
kolbasa

спасибо за ответ!

Люди, есть еще у кого-нить информация по этому поводу????
Карма 30
19.01.2009
kolbasa
насколько я знаю, можно, только если есть счет в местном банке.

в связи с этим еще вопрос - а как открыть счет в местном банке? какие документ для этого нужны и какой минимальный вклад?
Карма 5075
19.01.2009
Туристу малореально открыть счет в индийском банке.
Карма 31
19.01.2009
я в прошлом году открыла счет в HDFC. у меня была годовая бизнес, но можно было и с полугодовой туристической. Для открытия счета, самое главное, надо подтверждение вашего места проживания в стране. Ну, то есть, если арендуете дом, то показать копию договора аренды или контракт. Минимальный вклад около 5000 рупий.
JNB  ж
Карма 390
19.01.2009
Moony
Туристу малореально открыть счет в индийском банке.

И нетуристу тоже без посторонней помощи малореально.
Карма 30
20.01.2009
Спасибо всем большое за ответы!

kolbasa
я в прошлом году открыла счет в HDFC. у меня была годовая бизнес, но можно было и с полугодовой туристической. Для открытия счета, самое главное, надо подтверждение вашего места проживания в стране. Ну, то есть, если арендуете дом, то показать копию договора аренды или контракт. Минимальный вклад около 5000 рупий.

то есть, как я понимаю нужно иметь нотариально заверенные копии, свидетельствующие о наличии собственности в стране проживания, и при этом они должны быть переведны на английский язык?

а срок, на какой открывается вклад - это зависит от продолжительности визы или от видов вкладов, которые предоставляет банк? то есть, если виза полугодовая, есть ли возможность положить деньги на 5 лет и уже не париться по поводу наличия-отсутсвия денег во все последующие поездки?

чует мое сердце, что на лечебные курсы товарищу придется мотаться не единожды
Карма 31
20.01.2009
они называют это - адрес пруф. Вы должны подтвердить адрес проживания в Индии или в России. Легче индийский адрес подтвердить, если арендуете жилье и у Вас есть контракт на дом. Можно и российский адрес подтвердить бумагами из России.

продолжительность зависит от вида вклада.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики