Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Йога на DVD

Карма 2
10.05.2006
Natalika :
Да, для меня уже всё вокруг - йога.


это здорово.

чувствуется
Карма 14
11.05.2006
Какое интересное обсуждение получилось, спасибо всем откликнувшимся!

Диск я таки куплю, т.к. мои доводы во многом совпадают с доводами Sonya .

Попробую, а там посмотрим
Карма 147
12.05.2006
Anora :
Диск я таки куплю,


Купите, конечно, это вам не запрещает никто.

Хоть информацию об одной из практик йоги получите, уже хорошо.

Сами поймёте всё, потом, со временем. Если станете дальше практиковать.
Карма 40
15.05.2006
ну не могу удержаться...

"мои 5 копеек" в тему про плату за духовность и инструкторов...

я риску грубо прикинуть сколько за последник год (365 дней) с апреля 2005 по апрель 2006 года я потратила денег на занятия йогой под руководством инструктора - занятия стоять 250 или 350 рублей (берем среднее 300 р.) Еженедельно я ходила от 3 до 6 раз. Ну остановимся на 4-х все-таки я и сама занималась, да и в отпуска и т.д. ездила.

в году 52 недели, ну скажем 45 (опять-таки с поправкой на отпуска и прочие "заморочки")

Итого: 300х4х45=54000 рублей за год я потратила (тьфу ты слово-то какое) на йогу (это не считая ковриков, одежды, чехлов для ковров, ну и т.д.)

Итак, вряд ли сейчас в этой дискуссии принимает участие человек, "вложивший" в личное благосостояние инструкторов больше, чем я за этот год, НИ РАЗУ мне не приходилось думать о том, что я покупаю духовность! Ее невозможно купить - она внутри каждого либо есть и умеет развиваться, либо...

Каков же был мотив столь "безумных" трат? ведь можно же и дома заниматься по дискам и книгам (как мы знаем) - так вот я вполне отдаю себе отчет, что качество САМОотдачи моей лично значительно выше и вклад в МОЮ духовность значительно весомее, если я иду ведомая более опытным человеком. При этом я не хочу "примерять" на себя его точку зрения или образ мысли/жизни, однако я доверяю его опыту и вижу в нем наставника благодаря которому мой путь будет прогрессом (что опять-таки весьма субъективно и оценочно, заранее признаю это, но это ИМХО)

Со временем количество моих тренировок перешло в качество - теперь я могу обходиться без помощи инструктора и сама слежу за своей практикой и практикой тех, кто хочет практиковать под моим началом, хотя и в этом случае я буду продолжать учиться у тех, кого считаю опытнее себя.

Как ни удивительно, но буквально сегодня мне в руки попалась книга Маши Воробьевой (думаю многие из присутствующих на форуме с ней и лично знаком), так вот она пишет о том как человек приходит к преподаванию йоги - очень любопытно. реподавание йоги есть естественное следствие из отстроенной (это мое слово, не машино) собственной практики, когда возникает осознанная необходимость следить не только за своим духом и телом...

сорри, что "растеклась мыслью по древу"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге