Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Выбор тибетского врача

Карма 0
12.01.2014
друзья подскажите пожалуйста лечит ли уважаемый Еши Донден рассеянный склероз. есть намерение ехать лечиться в Дхармасалу. Европейская медицина только замедляет развитие, полностью не может вылечить.
Карма 2
25.02.2014
А нет ли здесь кого-нибудь, кто собирается ехать к Еши Дондену в конце марта? Собираюсь туда ехать правда еду одна , немного страшновато. Кто был там, много ли туристов в той местности?
Карма 4
25.02.2014
puniska

Это ОЧЕНЬ туричтическое место! Точнее, паломническое! туда едет ОЧЕНЬ много людей со всех концов света!
Карма 0
22.03.2014
Для тех, кто собирается в конце марта-начале апреля в Дармсалу к доктору Еши.

К сожалению, он себя сейчас плохо чувствует и не принимает. вместо него в клинике молодые ребята. на сколько хорошо диагностируют сказать сложно. так же в клинике весит объявление, что доктора Еши не будет в течение 12 дней, кажется с 6 апреля.

Очень расстроились, что не удалось попасть к Еши. попробуем съездить к доктору Калсангу! всем удачи
Карма 2
25.03.2014
Лечу туда 30 марта, очень расстроилась из-за новости, что Еши Донден не принимает сейчас. Очень надеюсь , что все-таки получится попасть к нему.В крайнем случае поеду к доктору Калсангу.Скажите пожалуйста, дорого ли стоят посещения к врачу? И дорого ли стоит проживание и питание ?

Буду очень благодарна за ответы!Может быть откликнутся те, кто уже ездил туда .

Спасибо большое!
Карма 4
25.03.2014
puniska

брый день! Не расстраивайтесь! Там есть и другие хорошие врачи. тем более, можете попастьк Калсангу. Еши Донден уже пожилой человек..

Мы были там в прошлом году в конце мая. Проживание в одном из самых дорогих отелей (Сапфир) стоило 20 долларов в сутки двухместный номер. В хостеле стоило 5-10 долларов в сутки. Хороший чистый хостел у семьи Еши Дондена, он рядом с местом, где тот принимает. Места проживания желательно чтобы принадлежали тибетцам - они чистоплотные. У индийцев может быть грязновато. в нашем отеле м ытри раза просили сменить постель от предыдущих постояльцев, пока сами ее не сняли и не принесли на ресепшн. Во всем остальном было достаточно нормально. (мы объездили много стран и жили в разных отелях - и дорогих и не очень).

Дома там строятся не вверх, как у нас, а вниз. Т.е. заходишь на 1 этаж, а дальше этажи идут вниз по склону горы. В отеле "Сапфир" ОЧЕНЬ красивый вид на горы.

А прием у докторов стоил или бесплатно или 10 долларов. Но у них покупаешь лекарства по их рецептам. У Еши Дондена самые дорогие драгоценные пилюли столи 2400,00 руб (платишь долларами но в пересчете на рубли столько), у других докторов дешевле - 1000,00, 1500,00.. По разному.. Но все очень приемлемые цены.

В более ранней переписке посмотрите контакты Гульназ. Она нам очень облегчила поездку и, если сейчас она там, то и вам поможет - орагизует посещение другого врача, массаж и со всеми вопросами можно к ней обратиться. УДАЧИ!!!!!
Карма 180
4.05.2014
кто-нибудь может посоветовать врача в Покхаре. Здесь есть клиника Мен-Ци-Кханг. СИ несколько врачей.
Карма 35
4.05.2014
Dubravka

мы были несколько раз в этой клинике. Там только одна врач. Очень милая, нам понравилась. И шарики ее даже помогают.

Конечно, у нас не то чтобы тяжелые болезни. Но в прошлом году муж обращался к ней с приступом панкреатита, а я в этом году с головными болями. Оба случая она вылечила нам.

Сейчас работаем над растворением камня в почке)))

В клинику лучше с утра приезжать, после обеда они могут быть закрыты.
Карма 180
4.05.2014
странно 2 годя назад там было два разных молодых врача мужчин. Я просто была также в этой клинике.

Кстати решила наверное подожду до Ладакха - наткнулась на вот этот отчет и вдохновил на посещение тибетского врача именно там

http://mirrori.livejournal.com/102802.html
Карма 2017
4.05.2014
Dubravka

В Мен-Ци-Кханге, судя по всему, везде врачи толковые. Была у них в Дели, Бодхгае, Манали.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге