Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Бомбей. Поход на рынок

5.05.2009
Luna
А что за храм-то?

Да просто ВДРУГ среди прилавков, толкотни, разносчиков чая, толпы, телег возникает такой маленький храмик..ну, раз там коровы, значится, индуистский храм. Очень неожиданно его там было увидеть, в таком месте, и в таком ограниченном пространстве...
Карма 135
5.05.2009
Индия вообще сплошной рынок..Хотя в Мумбай есть более благородный шоппинг,кстати не менее интересный и безопасный ( в смысле своих кошельков).
Карма 27
5.05.2009
DSC08781.JPG

!!! 250 рупий? Я за 250 рупий простую юбчёнку покупала, знала, что переплачиваю, а торговаться не умела. Надо бы открыть топик с примерными ценами, чтобы иметь представление, что сколько стоит. Или есть уже?
Карма 155
5.05.2009
nadira
!!! 250 рупий?

В некоторых местах -- особенно дешево, и этот рынок -- одно из таких мест. Слышала также о таком районе Бомбея как Бандра, славится дешевым текстилем.
Luna  ж
Карма 2182
5.05.2009
INDIAGATE
Хотя в Мумбай есть более благородный шоппинг,кстати не менее интересный и безопасный ( в смысле своих кошельков).

Порекомендуй, пожалуйста!
Карма 135
5.05.2009
Рекомендую, так живу я не в Колабе, а на шоппинг езжу в Мулюнд,просто напичкан гипермаркетами с нормальными ценами, охраной , кафешками,ресторанами и.д.Конечно для кого есть смысл торговаться за 50 рупий, там не пройдет,дабы торговля цивилизованная, но заодно посмотрите сколько среднего класса в индии,а вещи на распродаже совсем те же дешевые, обувь по 100 рупий,футболочки, штанишки. Я покупаю все от свинины и сосисок до ...не думаю, что пойдя на рынок можн потратить меньше.Индия не только трущобы и грязь, не только лавки и лавчонки.она разная.
Карма 135
5.05.2009
И как я поняла, разные виды торговли здесь для разных слоев населения. а цены могут быть теми же самыми, но так как система кастовая (отменили, но не дошло), не каждый может ступить на порог приличного заведения, а другой и сто метров до порога не дойдет.
Карма 155
5.05.2009
INDIAGATE
она разная

Да вот в нашем гипермаркете есть обычные шоколадные конфетки за 1200 рупий 1 кг :)

А вообще гипермаркетов и правда много, у нас в радиусе 2 км -- 4 громаднейших. Часто всякие акции, распродажи.
Карма 135
5.05.2009
esferica
Да вот в нашем гипермаркете есть обычные шоколадные конфетки за 1200 рупий 1 кг :)

не знаю, я купила 20 штук маленьких шоколадок за 99 рупий
5.05.2009
esferica
Да вот в нашем гипермаркете есть обычные шоколадные конфетки

Шоkoлад, поди, фиговый? :) Я в Индии нигде не видела/не пробовала хорошего шоколада..Может, места надо знать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге