Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Самые дешевые способы звонить за границу

Карма 416
7.04.2008
Вот тут начинали: ../forum/42_3075_23.html

Мой вопрос прост - кто знает способы дешево звонить в разные страны?

Я устала удивлять сотрудников Ростелекома своими счетами по 3000 рублей...

У меня и скайп есть, и всякая всячина.... только это не сильно дешевле.

У меня еще условие - хочу кредиткой оплачивать, все остальные способы для меня лес дремучий....

Я ставила себе Tell-me, Poivy, и еще что-то.....

Poivy предлагает оплату только спец ваучерами, у которых номинальная стоимость вроде и привлекательная, но с учетом дилерских накруток получается опять же цена почти как по городскому звонить...

Tell me глючит с картами... Не проводит платежи...

Что еще посоветуете?

Я звоню в основном в Европу на мобильные.
Карма 264
8.04.2008
Aakanksha
У меня и скайп есть, и всякая всячина.... только это не сильно дешевле

Skype дает тариф за минуту на мобильные в Австрию и Германию - 0,05 евро, что составляет 1руб 85 копеек, на городкие телефоны и того дешевле 0,039 евро. Бывает что-то дешевле??

Знаю, что Лихтенштейн и Украина дороже, т.к. иногда звоню туда.
Карма 416
8.04.2008
titova
Skype

titova пасиб за отклик.... :)

но я изучала вчера таблицу скайпа - например мне была нужна (и еще 3 дня будет жутко нужна!) Италия/мобильный... У Скайпа стоит тариф 0,288 евро..... В общем-то почти то же самое что и по landline. Может я туплю?... А может быть мне не везет с конкретными странами....
Карма 418
8.04.2008
Aakanksha

Voipwise

http://www.voipwise.com/en/index.html

на много лучше скайпа
Карма 5075
8.04.2008
Aakanksha
У Скайпа стоит тариф 0,288 евро..... В общем-то почти то же самое что и по landline.

У нас что, по обычному телефону Европа стоит 10 руб. минута?
Ely  ж
Карма 31
8.04.2008
Скайп очень удобно и дешево в В Москву 75 коп. в минуту. Где еще такой тариф найти? Правда есть тарифы в Москву бесплатные, но в другие регионы у них дороже. В этом отношении Скайп, по моему, достаточно сбалансирован.
Карма 416
8.04.2008
Moony
У нас что, по обычному телефону Европа стоит 10 руб. минута?

Да. Ровно 10 рублей. В СПб.

А это много или мало, Муни?

Кста - кто скайпом пользуется - как связь?

Я его юзаю только для связи PC-to-PC, часто фонит и пропадает.

Такое бывает при звонка на телефоны?

Omnitrio пасиб...

про Voip слышала, но не ставила еще себе. Пойду проверять тарифы....
Карма 416
8.04.2008
Omnitrio сразу вопрос - как оплачиваешь Voip?

Например, есть еще более дешевый (и как мне говорили - качественный!) PoivY, но оплата в России возможна только покупкой ваучеров в дилерской сети, а они продаются с накруткой - например ваучер на 10 евро стоит 16 евро. Плюс накрутка через вебмани или яндекс деньги.... Я в этом полный чайник, но то что успела понять.... меня не порадовало. Весь смысл экономии как-то смешно теряется......
Ely  ж
Карма 31
8.04.2008
Aakanksha
Кста - кто скайпом пользуется - как связь?

Замечательное качество связи со Скайпом. 10 евро друзья в Москве кладут на счет через Яндекс-деньги. Слышимось (РС на обычный городской или моб. тел.) великолепная.
Карма 418
9.04.2008
Aakanksha

про PoivY ничего не слышала. в ВОЙП можно оплачивать:

-Visa

-Visa Electron

-MasterCard/EuroCard

-PayPal

-WesternUnion

-простым банковским переводом

-и еще некот. интернет системами оплаты

если пользуешься интернет банком и переводишь со своего счета деньги, то взымается налог-VAT- на добавленную или приращенную стоимость,в размере 19%.

Т.е. если 10 евро кредита то надо перевести 10+ 19% =11.90 евро

25 евро - 25+19% = 29,75

я очень часто и подолгу звоню из Турции домой, и кредит в 10 евро у меня очень давно, т.е. очень дешево звонить посредством Войпа + в некоторые страны -бесплатно, только все-равно кредит нужен в Войпе (т.е. ты установила Войп и сразу звонить не можешь,даже если бесплатный звонок, кредит по-любому должен быть)

PS знаю что из Турции в Индию-дешево, а как дела обстоят с Россией, я не в курсе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях