Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гид в Хампи

Карма 93
28.01.2015
Меня интересует, требуется ли легализация для гидов, постоянно проживающих в Хампи, и цена на услуги гида за 2 рабочих дня.
Карма 668
28.01.2015
Sangita1, сомневаетесь, действует ли индийское законодательство на территории Хампи?
Карма 93
28.01.2015
Раньше проблем с этим не было, есть ли сейчас?
Карма 469
28.01.2015
Вы хотите работать гидом или нанять гида?

Думаю, каждый гид решает для себя сам - нужна ему легализация, или нет. Англоговорящий местный паренек (легальный) стоит от 12 долларов за два дня работы, русскоговорящий (индийцев нет, только россияне, 99,9% нелегальны) стартуют от 120 долларов, ну может, сейчас дешевле из-за кризиса наличности у тех, кому необходим именно русский язык во время экскурсии.

Если человек понимает английский - конечно, лучше взять местного паренька.

Если вы будете работать - то это практически невозможно доказать со стороны, т.к. внешне вы ничем не отличаетесь от группы друзей. Если только примелькаетесь кому-то или в конфликт вступите, только тогда возможны проблемы.

Если вы гид и группа немаленькая - то безопаснее всего за свои деньги взять-таки местного гида с собой.
Карма 5075
28.01.2015
Gudvin

120 за 2 дня или за день? С группы или человека?
Карма 93
29.01.2015
Я думаю, это цена для группы прошлого года

Сейчас кто будет сьолько платить?

Обычная экскуррсия галопом по европам нас не устраивает, хотим углубиться, пожить за рекой. Значит, если взять местного гида, то проблем не будет?
Карма 469
29.01.2015
Moony
120 за 2 дня или за день? С группы или человека?

За два дня со всей группы. Равно как и от 12 у местных гидов - за два дня со всей группы.

Sangita1
Я думаю, это цена для группы прошлого года


Возможно, что сейчас поменьше, но не сильно. По индийским расценкам наши ездить не будут. Цена указана со всей группы, а не с человека. Платить будет тот, у кого есть деньги, надо полагать.

Sangita1
если взять местного гида, то проблем не будет?

А какие проблемы могут быть с местным гидом?
Карма 139
29.01.2015
Gudvin

сори - рускоговорящий индус с лицензией гида /АЛЛ ИНДИЯ/ счас получает порядка 2 тыщ рупий за день. вследствии того что агенства не обеспечивают их работой/турпотоком/ многие из них ищут подработку. получится совсем не 120 доляр за 2 дня.

Sangita1

там есть пара рускоговорящих /на уровне самоучек/ тукеров. на любом англоговорящем тукере - он то же какой то типа гид. по уровню образований и знаний это +- равен вам по знаниям, работавшей где то в индии гидом.

ток тукеры на територию огороженных достопримечательностей раньше не ходили. они на подъезде расказывали куда приехали даты и остальное бла-бла-бла. сча не знаю.

а углубиться, пожив за рекой - тут вам не гид нужен а шаман ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики