Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 444
4.09.2011
Izum
Panasonic Lumix DMC-GF3 снимает кадры 4:3

соотношение сторон можно поменять там вроде.
Luna  ж
Карма 2185
4.09.2011
IndiGo
в путешествиях по Индии лучше всего иметь компактный фотоаппарат на обычных пальчиковых батарейках

Согласна. Когда у "Ворот Индии" внезапно скончались почему-то плохо зарядившиеся за ночь аккумуляторные батарейки, я спокойно купила обычные пальчиковые там же, в обычной палатке с водой и чипсами.
Карма 165
4.09.2011
RomanPushkin
Я вообще глубоко разочаровался в этой марке, ни матрицы, ни нормального автофокуса, ни full frame dslr.

Да Пентакс Ricoh недавно купил. Интересно, марка останется или в небытие уйдет.

Izum
Panasonic Lumix DMC-GF3 снимает кадры 4:3 как и мыльницы.

У этого Панаса:

• 4:3

• 3:2

• 16:9

• 1:1
Карма 165
4.09.2011
RomanPushkin
может панас сделает нормальный дизайн для GF3.

Будет модель в конце этого года GF Pro. Скорее всего дорогая, как Некс 7.
Карма 678
4.09.2011
aliminator
3:2

А обеспечитть эти фотоаппараты широкоугольность в состоянии или все так же плохо как у мыльниц? Я имею в виду, что с одной и той же точки в кадр зеркалки влазит куда больше пространства, чем у мыльницы. Это очень ощутимо когда нужно снять крупный или близкий объект, а выбор расстояния до него ограничен.

И что у них все таки с изо? Какая реально рабочая верхняя граница?
Карма 39
5.09.2011
aliminator
2 сен. 2011 17:32 Ссылка

Сегодня приобрел Sony NEX-5n HD начинаю осваивать...:) Это мой первый фотоаппарат... :)
Карма 112
5.09.2011
NelegalSPb
Сегодня приобрел Sony NEX-5n

Примите поздравления,тоже вот присматриваю что-то такое небольшое но продвинутое.

Как сенсорный фокус?Когда в экран пальцем тычешь,полезная вещь?

Никак не разберусь,это что-же,в sony nex-7 его чтоли нет? :( хотел прицепить некс семь,но если в нём нет этого фокуса,возьму как у вас,пятёрку.

Как она,удачная?
Карма 165
5.09.2011
Интересная рецензия на Sony Nex 5N на английском. Новая камера впечатлила автора. Сони поколдовала с новой матрицей и новым процессором изображения, так что снимки выглядят более колоритными даже с китовым зумом.
Карма 165
5.09.2011
Izum
А обеспечитть эти фотоаппараты широкоугольность в состоянии или все так же плохо как у мыльниц? Я имею в виду, что с одной и той же точки в кадр зеркалки влазит куда больше пространства, чем у мыльницы.

Ну я бы не сказал. Это от объектива зависит. Из-за различного размера матриц приходится разные объективы разных камер подгонять к единому стандарту 35 мм. Например, стандартный зум для зеркалок 18-55 дает эквивалентное расстояние где-то 27-82. Объектив же мыльниц часто начинается с 28 мм. Так что широкий угол сопоставим.

Другое дело, что для зеркалки можно купить супер широкий объектив ( блин или зум). С мыльницами такое не прокатит.
Карма 39
5.09.2011
Я в фото ламер полный. В Индии "пробило", пофотал обычной мыльницей стало интересно. Сейчас учу мат часть и теорию..:) Зарядил аккум стал разбираться с камерой, через час мозг уже закипел.:) До декабря, до отъезда думаю научусь хотя бы не много понимать... основы. Поставил все пока на авто... сделал несколько снимков пробных... прямо в квартире картину и из окна 6 этажа двор с машиной... кажется качество не плохое. :) Я их не редактировал, просто чуть размер ужал..

В целом аппарат вызывает уважение... Экран не сенсорный. Модель не правильно указал. У меня просто Sony NEX-5. Без приставок с одним большим объективом, без маленького блинчика. В комплекте ещё вспышка есть,диск, зарядка и провод ЮСБ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики