Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 5075
14.06.2010
А в неавтоматическом режиме пробовали снимать? Возможно, это болезнь рук.
Карма 4
14.06.2010
Moony
А в неавтоматическом режиме пробовали снимать? Возможно, это болезнь рук.

пробовали в меру инструкции и понимания. Зеракалки до этого не было ( но как понимаю погрешности автомата могут быть на то и есть ручная настройка ( но не настолько чтобы не ловить, забелять и не давать четкость)

Просто получается что наш цифровик снимает намного лучше на автомате чем зеркалка ( или что только ручками все юзают зеркалки? )
Карма 378
15.06.2010
А нужно попривыкнуть, присмотреться, разобраться с настройками, почитать инструкцию и понять, что там Вам накручивает автомат. В принципе, практически любая мыльница делает "лучшую" картинку, чем зеркалка. Просто мыльница заточена под человека, который хочет нажать одну кнопку и получить яркую выразительную картинку, которую можно напечатать. Мыльничные цвета, привитые нам еще в прошлом дешевыми кодаковскими пленками несколько извратили представления о том, как должна выглядеть фотография. Она не должна быть на самом деле химически-яркой, суперрезкой и мегаконтрастной. Вас, после мыльницы, еще ожидают разочарования и в резкости, особенно в смысле ее глубины, и в цветопередаче, и в микроконтрасте. А все потому, что умный процессор мыльницы картинку заметно "улучшает", в соответствии с ожиданиями потребителей, воспитанными усилиями маркетологов. Зеркалки, особенно простецкие тоже умеют делать такой улучшайзинг. Надо только в мануале найти секретную кнопочку.

Купив зеркалку Вы стали на путь нескончаемой борьбы. Теперь скачайте Raw Therapee и поборитесь с равами. Будет Вам счастье.

ПС Я злобный противник зеркалок в руках любителей. Любителям - хорошие мыльницы.
Карма 5075
15.06.2010
Осваивайте фотошоп. В равах фотографии вообще блеклые и неконтрастные. Это скорее заготовка, а не готовый продукт, как в мыле. В общем, впереди у вас много интерсного.
Luna  ж
Карма 2176
15.06.2010
al_kasy
ПС Я злобный противник зеркалок в руках любителей. Любителям - хорошие мыльницы.

+ Вам! Я за хорошие мыльницы именно по причине, что не спец и не думаю, что им стану :) Тоже очень долго мечтала о зеркалке, но ознакомившись непосредственно, поняла, что не потяну.

(плюсик буду должна, не ставиццо пока :)
Карма 101
15.06.2010
al_kasy
Купив зеркалку Вы стали на путь нескончаемой борьбы. Теперь скачайте Raw Therapee и поборитесь с равами. Будет Вам счастье.

Зато в человеке рождается творческий потенциал. Согласен, что, скорее всего, в 95% случаях фотография на хорошей мыльнице будет лучше дешевой зеркалки (кстати по цене они близки), да еще и с китовым объективом. Но те самые оставщиеся 5% дают радость от возможности творить и делиться впечатлениями с вторчесикми людьми. Недавно в отпуске мне расказали как на моей зеркалке (samsung gx20 - клон pentax k20d), включается творческий режим и я впервые за долгое время перевел рычажок с деления auto. Сколько же у меня было радости от общения и получения новых знаний - это же бесценно.
Карма 38
15.06.2010
Rolga

Думаю здесь дело не в руках, и не в иных режимах. Просто китовый объектив у всех кеноновских зеркалок настоящее мыло. И то, что вы получили - это максимум, что можно от них добиться. Купите объектив с примерно таким же диапазоном фокусных расстояний только за баксов 400, и вы увидите сильную разницу. Этого то и нужно дяде Кенону. У дяди Никона штатное стекло получше будет, но все равно подталкивает к покупке светосильного.
Карма 5075
15.06.2010
ef 50 1,8 не должен мылить.
Карма 4
15.06.2010
Доброго вечера всем)

Сгоняли в магаз послали нас в сервис центр. Сервис дал заключение- фотик исправен)))).

Значится кривые руки) Будем учится тогда что сказать)).

вот такой вопрос имеется:

На данный момент имеем Canon EOS 450D Kit ( в комплекте объектив Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS) + отдельно объектив Canon EF 50 f/1.8

вот в дополнение хочу купить широкоугольник Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM

Вот в чем вопрос я хочу получить максимальный угол захвата - фотографировать в поездке горы, пейзажи, море, ручьи, водопады и.т.д при этом чтобы четкость была на всей протяженности фотографии вдаль.

я правильно понимаю что для этих целей мне нужен Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM и как понимаю фильтр ультрофеалетовый и полляризационный ?

либо для моих целей мне нужен какой-то другой объектив?
Карма 678
15.06.2010
al_kasy
В принципе, практически любая мыльница делает "лучшую" картинку, чем зеркалка. Просто мыльница заточена под человека, который хочет нажать одну кнопку и получить яркую выразительную картинку, которую можно напечатать. Мыльничные цвета, привитые нам еще в прошлом дешевыми кодаковскими пленками несколько извратили представления о том, как должна выглядеть фотография. Она не должна быть на самом деле химически-яркой, суперрезкой и мегаконтрастной.

Что то я не заметил.

Самый простой Никон Д40 делал фотки глубже, резче и приятнее по цветам, чем все мои мыльницы. Я уж молчу про скорость фокусировки и рабочее ИЗО 800 и даже 1600.

Rolga

Лично мне ваше фото кажется вполне резким. Засветов я тоже не вижу.

Или дерево на переднем плане глазом ощущалось по цвету как заднее?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге