Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мои фотографии: Вриндаван

Карма 12
8.11.2005
Moony :
Вот все, что удалось отсканировать и сохранить


И это зачаровывает! Представляю меру волнений от созерцания всего этого в реале! Не говоря уже о постижении того, что зовут духом места.
Карма 5
8.11.2005
Meera :
В Керале почти нет святых мест, пара храмов, куда не пускают иностранцев и только


Милая Meera.Я чувствую, что в Ваших постах есть какая то, обида что ли, на Кералу, или на Индию, или на индийцев в целом.Видимо, через такой опыт Вас провело Существование, к чему то лично для Вас важному.И тем не менее трудно оставаться равнодушным к несправедливым замечаниям. Вы вот пишите, что в Керале почти нет святых мест.Да Керала вся считается священной землей.Её создал Парасурама, один весьма известный и героический брахмин.Считается, что чтобы поднять эту землю из океана, он бросил туда свой топор,и земля под перевесом поднялась из воды. И поэтому другое название Кералы - Парасурама Кшетрам(в переводе с санскрита - "земля Парасурамы").Храмовая архитектура Кералы, конечно, сильно уступает величественным храмам Индии,может поэтому и кажется, что духовности мало(мол храмы маленькие значит и духовности мало),а порой эти маленькие храмы просто не видно за какосовыми пальмами, и кажется что их нет. Но, как уже писалось, любой стиль заслуживает уважения.
Карма 523
8.11.2005
как в рекламе: Kerala - God's own place
Карма 5
8.11.2005
chipkali :
как в рекламе: Kerala - God's own place


А вот этот слоган правда дурацкий.По крайней мере мне не нравится.Вот для всей Индии он бы подошел.А так, выделять так громко какой- то отдельный штат- не справедливо.И потом, еще вопрос, какого Года оун плейс.50% - христианское население.
Карма 13
8.11.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Милая Meera.Я чувствую, что в Ваших постах есть какая то, обида что ли, на Кералу, или на Индию, или на индийцев в целом.


Это не обида. Достала ее Индия до последней возможности, вместе с индусами и всем остальным. Потому что культура Индии ей изначально была чужда, а приехала она туда из-за замужества. Поэтому все ваши просветительские посты, мягко говоря, бесполезны

P.S. Сорри Муни за офтоп в этой замечательной теме. Потри если что.
Карма 523
8.11.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Года оун плейс.50% - христианское население


действительно какого, если Абсолют везде, но все же рекламный слоган...относитесь проще
Карма 5
8.11.2005
Goldpath :
приехала она туда из-за замужества. Поэтому все ваши просветительские посты, мягко говоря, бесполезны


Не важно, кто и как приехал в Индию.Я вот тоже приехал случайно.Но, по-моему, немного наивно верить, что в жизни бывают случайности.Только это мое сугубо личное мнение, я никого не агитирую.

Goldpath, посты мои не просветительские(в смысле просветления), а больше информационного характера.Может кому чего пригодится.И мне - чьи нибудь тоже пригодятся.
Карма 3
9.11.2005
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях