Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мои фотографии: Вриндаван

Карма 5075
2.11.2005
chipkali :
а что, к местным они относятся более снисходительно?
У местных нет фотоаппаратов Если серьезно, то почему-то да. Может они выполняют роль своего рода стражей. Вриндавана - не обычное место и его жители тоже, включая обезьян.
Карма 523
2.11.2005
Moony :
У местных нет фотоаппаратов


а очки?

в последние дни по TV и в газетах пишут о случаях нападения обезьян на детеи в одном из юж. раионов дели, несколько смертельных случаев, , родители боятся отпускать детеи в школу, многие за то чтобы их отстреливать (именно в том раионе), жители заявлаут, что истинные потомки Ханумана не могут так себа вести
Карма 5075
2.11.2005
Во Вриндаване почти нет хануманов. Только макаки-резусы, но тоже очено даже резвусы. Десять раз с меня пытались содрать очки. Два раза успешно.
Карма 13
2.11.2005
Мне очень понравились фотографии. Стыдно признаться, но кроме Кералы и Дели я нигде не была. В Керале почти нет святых мест, пара храмов, куда не пускают иностранцев и только. То, что вы рассказываете - удивительно интересно. Нужно собраться как-нибудь в путешествие по Индии, чтобы понять эту страну.

Вы были когда -нибудь в Керале? Нет ли у вас такого чувства, что это так не похоже на Индию, ту Индию, где вы путешествовали как русский духовный искатель?
Карма 23
2.11.2005
Варшана (как все-таки правильно - на "В" с "ш" или Барсана) издали выглядят так, как будто там до сих пор стоят дворцы. Хотя, наверное, сейчас это просто деревушки или захолустные городки.

Почему-то не видно травы - настолько истоптана земля или это сухое время года?
Карма 5075
2.11.2005
Meera :
Вы были когда -нибудь в Керале? Нет ли у вас такого чувства, что это так не похоже на Индию, ту Индию, где вы путешествовали как русский духовный искатель?
Нет, к моему великому сожалению, я не был в Керале и многих других местах Индии. Но я был в соседней Карнатаке и мне очень понравилось. Может тебе (можно на ты?) начать открытие Индии с нее? Хотя я там был скорее как "духовный искатель, отдыхающий от духовных исканий".

Или, лучше, с Тамилнада. Вот, где нет недостатка в храмах. Мой любимый - Шри Рангам около Тричи (Туручирраппалли или как там правильно?). Западных туда пускают, но только придется надеть сари и нанести тилаку
Карма 5075
2.11.2005
Константин :
Варшана (как все-таки правильно - на "В" с "ш" или Барсана) издали выглядят так, как будто там до сих пор стоят дворцы. Хотя, наверное, сейчас это просто деревушки или захолустные городки.



Можно и так, и эдак. На местном диалекте они все больше через "Б" произносят. Бриндабан Да, так наверху есть храм-дворец.
Константин :
Почему-то не видно травы - настолько истоптана земля или это сухое время года?
Да, с травой там напряги. Очень засушливое место на границе с Раджастаном. Там летом температура поднимается до +50 в тени. Есть трава, но она сухая - не такая свежая и зеленая, как у нас, но тоже по-своему прекрасная Во время сезона дождей только зеленеет.
Карма 13
3.11.2005
Moony :
Западных туда пускают, но только придется надеть сари и нанести тилаку


С сари проблем нет, а вот что такое тилака?
Карма 5075
3.11.2005
Meera :
С сари проблем нет, а вот что такое тилака?
Ну это вайшнавский знак на лбу. Можно наверное и без нее пройти. Можете сказать, что вы из ИСККОН (Харе Кришна).
Карма 12
8.11.2005
Meera :
В Керале почти нет святых мест, пара храмов, куда не пускают иностранцев и только.


Позвольте уточнение. Может "нет" по сравнению с соседним Тамил-Наду, действительно. Но для первого впечатления храмов и там немало, причем не только в крупных городах. Что до разрешений, то нас пускали всюду - дресс-код, о к-ром пишет Moony, разумеется
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики