Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Незнакомый Таджикистан.

Карма 172
17.11.2009
Таджики сильно набожны.

если в пятницу в Душанбе попадете в автомобильную пробку, то она из за пятничной молитвы. мужчины просто подъезжаю к мечети и тут же на дорогу садятся.
Скоро начнется молитва
Скоро начнется молитва
Пока можно и заработать
Пока можно и заработать
народ заполнил всю улицу
народ заполнил всю улицу
Общи поклон, ....дициплина , как в армии))
Общи поклон, ....дициплина , как в армии))
мальчик о че мто просит бога. Может чтоб отец скорее приехал домой с России...
мальчик о че мто просит бога. Может чтоб отец скорее приехал домой с России...
Молтва заканчилась. Всегда жизнерадостные старики))
Молтва заканчилась. Всегда жизнерадостные старики))
Улица оживает. Машины сдвинулись.
Улица оживает. Машины сдвинулись.
Карма 172
17.11.2009
Летом к нам приезжают альпинисты)) Этим летом их было 7, студенты. Отличные ребята! Отличная молодежь!

Шли на Зерашанский хребет.

Фото пика Коммунизма отношения к ним не имеет..пока )) Может они когда нибудь и пойдут и туда! Фото пиков сделаны во время облета.

Геологи еще ходят в маршруты . Офигевшие от усталости швейцарский студент и переводчика довёл до такого состояния старый геолог ))) Парни матерятся " Т..й проект!" )))
Полный предпоходный бардак ! ))
Полный предпоходный бардак ! ))
Расфосовка сахара ))) Процесс затягивает сладостью )
Расфосовка сахара ))) Процесс затягивает сладостью )
Рюкзак весит немало..
Рюкзак весит немало..
Таак..Катя думает )))
Таак..Катя думает )))
ПИК КОММУНИЗМА  (пик СОМОНИ)
ПИК КОММУНИЗМА (пик СОМОНИ)
ПИК КОММУНИЗМА  (пик СОМОНИ) вблизи.
ПИК КОММУНИЗМА (пик СОМОНИ) вблизи.
Наткнулись на странную гору.
Наткнулись на странную гору.
Fucken project !))))))))
Fucken project !))))))))
Карма 960
17.11.2009
animaida

Потрясающе интересно! Читаю и смотрю - не оторваться. Так тепло и неформально рассказываете, показываете с такой любовью - заразили Таджикистаном..)))
Карма 172
17.11.2009
хочу показать вам, что Таджики, это не только приезжающие в Россию гастербайтеры....

В Душанбе живут разные люди...Сами таджики, памирцы, оставшиеся от СССР русские, новые приезжие русские, в основном семьи военных в российскую военную базу, и таджикская русско язычная интеллигенция, которая если знает язык, предпочитают говорить по русски ))

Гостеприимный город, люди, панорама гор вокруг ..всё располагает к добру )))))))

мы не только там работаем и отдыхаем ))

Много кафе и ресторанов, но не везде готовят вкусно.

Очень красивый русский ресторан в ЯккаЧинаре. Туда ходят местные, приезжим там делать нечего. ТО, что там вам подадут, ешьте дома )))

Приезжие предпочитают местную кухню. Излюбленное место приезжих, из за удобности расположения, ресторан "Рахат" в центре, по проспекту Рудаки, рядом в президентским дворцом.

Но .. Если хотите попробовать самый вкусный плов с средней Азии (!!!) то рекомендую кафе "Тайга" )))

Смешное название для Таджикистана )))))))) название идет с союза еще, после название КОНЕЧНО же поменяли..и повора поменяли... НО...ушли посетители ))) Пришлось вернуть и название и повора )))) Вернулись и посетители )))

Здесь готовят только ПЛОВ и шашлыки.

Плов на обед, до 13.00. В порцию входит плов, чакка, салат, специи и что то типа кефира.

Шашлыки на вечер. Сортов эдак 20 ))) На вечер живая музыка и девушки танцуют )) Красиво.

Если будет ЖЕЛАНИЕ и ВРЕМЯ не ленитесь. Находится не в центре, а в 103 мкр, по 28 маршруту такси.

мы любим ходить в разные кафе..всегда чисто, уютно, отлично обслужат, но иногда ходим и к друзьям. Таджикский журналист Хулькар Юсупов, работавший в советское время в Афганистане, в газете "Комсомольская Правда", сам приготовит еду ТАК, что не одна женщина не сможет )) Даже жена.))
Русский ресторан в Якка Чинаре
Русский ресторан в Якка Чинаре
Самый вкусный плав азии в "Тайге"
Самый вкусный плав азии в "Тайге"
Журналисты. Женя с Ростова. Жена военного.
Журналисты. Женя с Ростова. Жена военного.
ЖурналистКи Таджикистана!
ЖурналистКи Таджикистана!
В гостях у друзей. Салат "Хулькара" ))
В гостях у друзей. Салат "Хулькара" ))
Грибочек.
Грибочек.
Таджикская интеллегенция. Пожилая женщина бывшая балерина.
Таджикская интеллегенция. Пожилая женщина бывшая балерина.
Хулькар  с женой Дилбар.
Хулькар с женой Дилбар.
Карма 172
17.11.2009
Наверное будет интересно узнать, что в Душанбе сохранились советские памятники.

Самый знаменитый - это УШИ ))) Так в народе называют ))) Догадайтесь чьи уши?

Пральна! Ослиные! Это же восток! Здесь шутки очень остроумные.

Под ушами советский танк. Дорога уходящая вниз от памятников ведет к цирку.
Уши и советский Т-34
Уши и советский Т-34
Танк смотрит в город
Танк смотрит в город
Карма 0
24.11.2009
animaida

Потрясена вашим рассказом.... Хотелось бы понять-мне 30 лет, и я блондинка) Если я поеду одна, без мужа, в Душанбе и окрестности-это разумно или нет? )) Просто уже давно влюблена в этот край, а горы...
Карма 678
24.11.2009
Спасибо, очень интересно читать и смотреть.
Карма 5075
24.11.2009
animaida
хочу показать вам, что Таджики, это не только приезжающие в Россию гастербайтеры....

Таджики - отличные люди. Очень простые, добродушные, гостеприимные и открытые. Особенно, живущие на Памире.
Карма 550
25.11.2009
animaida
хочу показать вам, что Таджики, это не только приезжающие в Россию гастербайтеры....

Приезжающие в Россию гастарбайтеры - это наверное киргизы и узбеки. Сколько слушаю их разговоры в метро, у подъезда, в магазине - все говорят на языке тюркской группы (каком не могу определить, но не на персидско-таджикском).

Мне очень нравятся люди из Таджикистана. Спокойные, интеллегентные. Почему на них повесили ярлык тупых гастарбайтером - не могу понять. Но ярлык на Республику навешан, и потребуется время, что все встало на свои места. Когда я рассказываю молодым людям о том, что в Советское время Академия Наук Таджикистана была на втором месте после АН РСФСР по числу талантливых ученых и количеству открытий, а Институт (или кафедра) гляциологии был самым большим в СССР и на втором месте в мире после какого-то Университета США. все ржут как лошади. Академия Наук Таджикистана уже звучит нелепо.... Что же с нами произошло? Со страной? С людьми?

У нас в Музее Востока к новому году готовится поэтическо-музыкальный вечер. Таджикский режиссер и музыкант Шукурали Джураев исполнит рубаи Омара Хайама и таджикские народные песни под аккомпанимент дойры. Дата вечера пока не определена. Как узнаю - приглашу всех на концерт.

А Вам animaida огромное спасибо за фотографии и рассказ. У нас в музее работает много сотрудников из Таджикистана. Они русские, переехали в Россию после развала СССР, в основном. Но все очень скучают по Таджикистану.
Карма 702
25.11.2009
Ой, блин, хочу в Таджикистан. Очень хочу.

И в Узбекистан тоже хочу. И в Киргизию.

Но в Таджикистан - больше всего.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге