Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Небо. Лотосы. Горы. Вода (фото Кашмира)

Карма 152
5.08.2008
спасибо за фотки!! эх, это мое самое любимое место на земле. мой рай -)) никак не получаеться вырваться туда еще раз...

кстати про купание. у меня с этим вообще не было проблем. в дал лейке в черте города особо не покупаешься конечно, хотя я один раз прям с хаусбота специально свалился чтобы позабавить местных детей. но мы купались на баржах - мне очень понравилось. наша компания на барже была одна, никто не мешал, я там нанырялся на всю жизнь вперед наверно -)) кроме того можно сплавать на дальнее озеро (не помню как называеться), там тоже хаусботы (недорогие) и очень тихо, спокойно, глубоко, совершенно безлюдно! правда на шикару залезать из воды не очень удобно -)
Карма 488
5.08.2008
bananalassi
мы купались на баржах

Баржи находятся не далеко от берега и маршрутов шикар торгашей. А с нами была девушка, выставив которую в купальнике посреди Dal Lake со 100% уверенностью можно было бы ожидать толпу глазасто-рукастых "карОший" и "пасмОтри" с близлежащих окрестностей. А то и чего повеселее - мусульмане всё-таки. Плюс - водоросли находятся метрах в пятнадцати от барж (по крайней мере с северо-западной стороны), особо не расплаваешься, IMHO :-(((

bananalassi
можно сплавать на дальнее озеро (не помню как называеться), там тоже хаусботы (недорогие) и очень тихо, спокойно, глубоко, совершенно безлюдно! правда на шикару залезать из воды не очень удобно

Наверное, имеется в виду Nagin (Nageen, Nigin e.t.c) Lake. Там в воде было довольно много мелких толи спор, толи семян, а также какой-то взвешенной пыли/мути. Купаться в такой воде не очень хотелось. Чистой (по личным меркам) вода была только после дождей. А ещё в шикару залезать надо... И не то чтобы очень безлюдно там, торгаши вездесущи, да и местные постоянно туда-сюда в лодках плавают. А так там и баржа есть, правда не знаю, можно ли с неё купаться.

Anchar Lake, говорят, болото. Ещё там есть Wular Lake - самое большое пресное озеро в Индии, 60 км от Шринагара, но туда я не доехал. И ещё Manasbal Lake, 29 км, тоже, говорят, красивое. Но, сдаётся, приличного, в нашем понимании, места искупаться вокруг Шринагара, всё-таки, нет.
Карма 525
5.08.2008
Skipp3d
Такие у них огурцы

Уточнение - это не огурцы, а карела, тут недавно их обсуждали:../forum/20_6031_0.html
Карма 488
5.08.2008
poisoned
Уточнение - это не огурцы, а карела, тут недавно их обсуждали:../forum/20_6031_0.html

Ага, только что прочитал :-))) Хорошо что не купили, была мысль.
Карма 152
5.08.2008
я там был 3 года назад, наверно многое могло изменица... в частности заростание водорслями озер было очень большой проблемой, а щас наверно еще большая.

возможно, и туриста стало больше... кроме того, я там был как бы больше гостем, нежели обычным туристом. в частности, я вообще никогда нигде там не был сам по себе, всегда в сопровождении местных.

на тех же баржах, где мы купались, вообще никого в округе не было. никто не проплывал мимо - ни туристы, ни торгаши. т.е. может и были торгаши, но незапомнились. возможно к нам не приставали, потому что мы были с местными, которые их быстро отшивали. я там был с женой - она абсолютно нормально купалась там в купальнике.

может мы дальше отплывали?

вообще докучливые там обычно индийские туристы, кашмирцы же мне показались чрезвычайно адекватными людьми. людьми с планеты Земля, а не с планеты Индия -)) ну а индусы там еще хуже чем в индии -) типа русских в турции, типа я на отдыхе, поэтому король, делаю что хочу. скажем, моя жена спокойно купалась на баржах, однако пока туда мы плыли, она предпочитала полностью закрывать свою лицо платком, дабы спрятаться от непрерывной фотосемки и постоянных хеллоу...

второе озеро наверно и есть Нагин. мне там очень понравилось. однако оно же тоже не 100 метров, возможно мои кашмирцы возили меня подальше, в лучшие для купания места, они их безусловно знают, и мне вообще ни о чем не приходилось думать, ибо меня там реально пытались всеми способами ублажить и сделать приятное -))) эх -)))
Карма 152
5.08.2008
про огурцы. а что за фрукт на моей картинке? мне сказали что это огурец -) правда я его не пробовал -))
Карма 488
5.08.2008
Мы решили, что это - кабачки. Хотя кто его знает, с огурцами, вон, ошибочка вышла :-)
Карма 152
5.08.2008
а купались мы где то здесь -))

на фотке слева в воде видны какие-то конструкции. возможно это наши баржи, но я не уверен.
Карма 184
5.08.2008
bananalassi
про огурцы. а что за фрукт на моей картинке? мне сказали что это огурец -) правда я его не пробовал -))

Так это ж вроде на кабачок похоже?

Кстати, я тоже в Шринагаре был в 2005 и 2007, в прошлом году через весь Кашмир проехал, опубликовал примерно 2300 фоток Кашмира 1280х960 среди 18500 фоток Индии.
Карма 184
5.08.2008
bananalassi
на фотке слева в воде видны какие-то конструкции. возможно это наши баржи, но я не уверен.


А как вам разрешили пронести фотики на холм с храмом Шанкарачарьи/Сулеймана/Соломона? В прошлом году у подножия холма армейцы устраивали обыск с проверкой паспортов, и все фотики/сотовые нужно было сдать в камеру хранения перед подъёмом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики