Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Шри-Ланка: Фотки из тринко 2008

Карма 110
28.06.2008
Perez
andretje

Как там в дьюти-фри по прилету в Коломбо со спиртным?

- нормально там, всё есть ,. если помнишь - по выходу дофига лавок,. я там сигареты докупал как-то.,,. но в Дубае (Дохе) дешевле процентов на 20-30%..

Даже чуть меньше, чем на 20-30%, а вообще в ШЛ в дьютике есть многое (в смысле спиртного). Мы на НГ по прилету купили 2 бутылки виски (не помню какого), а нам в подарок дали еще одну поменьше. Получилось даже дешевле, чем в Дубае (Дохе).

А почему именно в дьти-фри? В Коломбо полно магазинов со спиртным и цены не очень высокие....
Карма 10
28.06.2008
andretje
водки... :-)))) Не хотелось бы тащить с собой ее из Бельгии или Франкфурта, да и цены у нас тут...

Perez
нормально там, всё есть ,. если помнишь - по выходу дофига лавок,.

Спиртного там действительно полно, но мне (не специалисту) показалось, что цены там особо не отличались от немецких (магазинных), а ассортимент водки был, по-моему, весьма ограниченный. О качестве "товара" судить не берусь. По крайней мере, арак, купленный в дьюти-фри на обратном пути , существенно отличался от его собрата, приобретаемого Дусей в местных лавках, вкусовыми качествами и более высокими ценами. Последнее, в принципе, довольно просто объяснимо: если содержимого бутылки местного разлива хватает максимум на несколько часов, то содержимое открытых два месяца назад "дьюти"-бутылок (брали несколько разных сортов) вот уже два месяца никак не уменьшается. :-))
Карма 80
30.06.2008
Perez
- нормально там, всё есть ,. если помнишь - по выходу дофига лавок

Ага, я помню... :-) И еще лавки со стиральными машинами и холодильниками... :-)
Карма 80
30.06.2008
Всем спасибо! Что-нибудь найду уже в Коломбо! :-) И еще спасибо Дусе за дороги к Аругам-Бей... :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики