Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Непал-Upper Mustang (Lo)

Карма 131
18.05.2007
Несколько фотографий выложил тут:

../tibet/7_190_0.html
Карма 24
18.05.2007
А почему в тибетском разделе?
Карма 131
18.05.2007
zentropie:


А почему в тибетском разделе?

А бог его знает. Потму что ближе к Тибету чем к Непалу, наверное...
Карма 347
18.05.2007
Красивые фото. Только вот еще бы в цвете посмотреть местные красоты...
Карма 131
18.05.2007
shura:
Красивые фото. Только вот еще бы в цвете посмотреть местные красоты...

Спасибо. На самом деле все там очень напоминает Ладакх.

На выходных постараюсь написать что-то наподобие отчета и доложу фотографий.
Карма 678
20.05.2007
Спасибо за фотки.

Ну а вообще, стоило того по ощущениям?
Карма 131
21.05.2007
Izum:
Ну а вообще, стоило того по ощущениям?


Сам долго ломал голову над этим вопросом. Сейчас думаю, что однозначно стоило. Ничего особо нового или поразительного там я не обнаружил (ни шаманов прыгающих по горам, ни летающих монахов), но как-то оно незаметно внедряется под кожу и начинаешь проникаться исключительностью и уникальностью Мустанга. Думается, что это последнее место на планете, где можно увидеть, понюхать и потрогать то, что подразумевают, когда говорят "Тибет".

Я не сторонник мрачных прогнозов, но цивилизация неумолимо проникает туда. Говорят, что за 10 лет произошли огромные изменения: появились гестхаузы, пиво, вода в бутылках, полиэтиленовые пакеты и т.д. Так что, надо спешить
Карма 5075
21.05.2007
Krotov:
Думается, что это последнее место на планете, где можно увидеть, понюхать и потрогать то, что подразумевают, когда говорят "Тибет".

Еще в Бутан бы съездить.
kae  м
Карма 252
21.05.2007
Читаю на awd:

"были в Мустанге .. по пути встретили три русские группы..."

Неужели так и есть?

Получается, что в забытом богом маленьком Мустанге в некий данный момент времени одновременно находились как минимум четыре группы русских туристов???

Что же это такое творится?

Пора искать нехоженые маршруты.

Moony:
Еще в Бутан бы съездить

Ага, доберешься до какого-нибудь далекого дзонга, а тебе скажут "Здрасьте - вы уже 115-й россиянин за последнюю неделю "
Карма 131
21.05.2007
kae:
Неужели так и есть?

Туристов там не много, но больше половины действительно русские. Причем некоторые, как мне показалось(мне бы очень хотелось ошибаться), попали туда совершенно случайно.

Кажется, сделай непальское правительство пермит не по 700 а по 7000 баксов, русских было б еще больше
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики