Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Иссык куль 2011

Карма 1427
1.08.2011
ANUTA14
И называли второй Швецарией.

Заслуженно! Я видела, как японцы становились на колени, восторженно глядя на эту красоту.

Тянь-Шань - мои любимые горы.
Карма 131
1.08.2011
vasta180460
vasta180460

Замечательные фото. У Вас такое счастливое лицо. Спасибо Вам за любовь к моей маленькой

Родине.
Карма 15
2.08.2011
ANUTA14
Есть много легенд о нем. И есть такая правда, ученые окольцевали мальков форели и выпустили в озеро. Через какое-то время, окольцованную форель обнаружили на оз. Балхаш (817 км Казахстан).

Я таких чудес не слышал.ИК вроде бессточное озеро.Правда там уже давно академик Плоских ищет мощи евангелиста Матфея в районе Тюпа..И что то интересное находит.Территория ИК полна нераскрытых загадок.
Карма 15
2.08.2011
vasta180460
Тянь-Шань - мои любимые горы.

Рад что название Киргизия рождает у вас приятные воспоминания.Откуда эти красивые фото?С вашим автопортретом?
Карма 1427
2.08.2011
fairstoun
Откуда эти красивые фото?С вашим автопортретом?

Это либо ущелье Георгиевское, либо Семеновское. Одно переходит в другое, точно в каком из них не скажу, не помню.

Вот еще несколько фото этих ущелий
Карма 131
2.08.2011
fairstoun
Я таких чудес не слышал

Об этом много писали в 70-годы.

fairstoun
.ИК вроде бессточное озеро

Так уже не считают. Да, в Иссык-Куль много речушек впадает и нет ни одной вытекающей. Есть такая глубина, на которую не смог опуститься ни один водолаз. Есть какие то глубоко подземные течения-это было давно доказано. Озеро-загадка.

vasta180460
Это либо ущелье Георгиевское, либо Семеновское

Семеновское,

Пейзажи просто удивляют своей красотой.
Карма 1427
2.08.2011
А еще я была в фантастическом Аламединском ущелье.

Нас накрыло туманом, мы немного плутанули, устали, промокли, потом отдыхали и согревались в бассейне с горячей минеральной водой в ГОРЯЧИХ КЛЮЧАХ. Но по дороге мы купались в водопаде! За сутки мы встретили только лошадей и диких лиц, ни одного человека. Только фантастические горы и яркая красота природы Киргизии
Карма 131
2.08.2011
vasta180460
А еще я была в фантастическом Аламединском ущелье.

Красотища !!!! Мы там часто отдыхали. От ТЭЦ там был профилакторий, можно было в любое время устроиться там на несколько денечков. А еще, там недалеко есть Ала-Арчинское ущелье, не реальной красоты природа. Альплагерь "Ала-Арча", чуть выше в гору кладбище альпинистов. Все там и сейчас есть, но в каком состоянии......
Карма 1427
2.08.2011
ANUTA14
А еще, там недалеко есть Ала-Арчинское ущелье, не реальной красоты природа

А фотографий у вас нет? Может найдутся ?

.................

А еще там есть зазеркалье...Озеро Сан-куль.....Когда заходишь в озеро, дымка над его поверхностью скрадывает берег, а тишина на высоте 3 тыс метров звенящая, и кажется, что еще один шаг - и ты не сможешь вернуться назад, а попадешь куда-то в другой мир...

И ты возвращаешься и жалеешь, что не сделал эти несколько шагов...

А на берегу растет душица и эдельвейсы. И ты набираешь ледниковой воды и завариваешь чай из душицы...
Карма 131
2.08.2011
vasta180460
А фотографий у вас нет? Может найдутся ?

Для меня там была реальная жизнь, без фоток, да и какие тогда фотоаппараты были. Когда в школе училась, постоянно ходили в походы в горы, на каникулах на несколько дней с ночевкой. Пионерские лагеря были в горах, и на Иссык-Куле. В старших классах сельхоз работы в горах, то елочки высаживали, то в долине, у подножья гор урожай собирали. Летом на Иссык-Куль обязательно должны были все выезжать.

Здесь в России на шашлык в лес, а мы на выходные в горы-в Альплагерь или еще куда, вместо мангала камни и обязательно казан присутствовал, без шорпо из баранины ну никак. Дача тоже в горах была.

Можно порыться в старых фотографиях, конечно что то есть, но перефотаю, что получиться ???. В июне-июле была в Германии, у подружки тоже гостила, смотрели с ней фотографии, некоторые пересняла, закачаю, посмотрим что получилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики