Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Иссык куль 2011

Карма 40
13.08.2011
vasta180460
Ну так заливайте перед удалением фотки в виртуальные альбомы!

И не говорите! Так и треснула бқ себя по чайнику(
Карма 40
13.08.2011
К сожалению у меня только одно фото на руках. Это фото высокогорного озера Колькупан Ата, в Жалалабатской области. Высота над уровнем моря 4000 метров.
Карма 1427
13.08.2011
Flora
Это фото высокогорного озера Колькупан Ата, в Жалалабатской области

Ох, какая нереальная красота!! Киргизские горы и высокогорные озера - это удивительные по красоте места. Обязательно туда вернусь. В советские времена был поход по горам, назывался "Семь озер-красавиц". А я видела только Иссык-Куль и Сон-Куль.
Карма 40
13.08.2011
vasta180460
Семь озер-красавиц
никогда не слқшала(.

Интересно бқло бқ узнать, что это за озера.
Карма 1427
13.08.2011
Flora
Семь озер-красавиц

никогда не слқшала(.

Интересно бқло бқ узнать, что это за озера.

Думаю, что это расположенные западнее Чаткальского хребта группа из семи мореновых озер Чункурчак.
Карма 15
15.08.2011
Наконец то добрался до инета..Продолжу про Каджисай.Прочитав предыдущую информацию о нем у нормального человека возникнет вопрос:"Какого хрена там делать"?Не все так грустно..1.Поселко расположен среди своеобразных ландшафтов,напоминающих лунные.Самые причудливые расцветки глин и сланцев и неожиданная растительность придают этому месту очарование,на любителя.Есть в этих холмах своеобразное очарование и сила.Недаром это любимое место художников на иссык куле.Там есть радоновые источники.Идешь бывало по холмам и вдруг завоняет сероводородом.Что то под землей происходит там..:)
Карма 15
4.09.2011
В Каджисае растут удивительно красивые шары из цветов ультрамариновых.Какой то подвид колокольчика.На фото с красными ягодами-эфедра,возможно та самая из которой гонят эфедрин,не проверял:).Ягоды как ни странно сьедобные и вкусные в умеренных дозах.

Орел на снимке живет в доме одного из местных жителей.С ним устраивают конную охоту на лис,зайцев и демонстрируют это заезжим иностранцам.Местная традиция охотится.Иностранцам зайцев было жалко..
ToTo  ж
Карма 0
4.09.2011
забавно про "родной" Иссык-куль на этом форуме читать)) давно там не была, года с 2004 наверное. а раньше каждый год ездили...
Карма 1427
4.09.2011
fairstoun
царь птиц

Хорош маникюр! Я видела, как с ним охотились, с орлом.
Карма 15
5.09.2011
vasta180460
Я видела, как с ним охотились, с орлом.

Интересно..расскажите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики