Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Иссык куль 2011

Карма 131
2.08.2011
Примерно так отдыхали. Ущелье "Ала-Арча", у речки. 1990 год.
Карма 131
4.08.2011
vasta180460

Хороших фото не нашла, т.е. они есть (немного), но переснимая их, красота теряется. Я не спец по фотографии. Все осталось в памяти, сердце и душе. А еще картины, привезла много, но раздарила. Что осталось покажу.Уехала я оттуда в начале 90-х.
Карма 131
4.08.2011
Фото картин (пейзажи). Молодой художник Бердикеев Ж.

Извиняюсь, не снимала со стен (как получились).
Карма 15
5.08.2011
vasta180460 -впечатлили фото сонкёля.Действительно зазеркалье!Вода наверно холоднющаяя!

ANUTA14 - Приятно встретить землячку!Хороший был город Фрунзе,его еще застал.Может даже где то встречались..Потом стала палочка для кумыса Бишкек,а дальше больше:).Страна чудес..Ну не будем о грустном.

Спасибо за вашу информацию и фото,но вернемся к ИК..

Я не шибко туристас,и не претендую на развернутый рассказ об Иссык куле.Расскажу о тех местах где часто был и много фото имел.

Есть мнение что на южный берег ИК без своих колес лучше не появлятся.Действительно поселков где можно остановится за исключением редких юрточных городков(отдельная тема)и редких пансионатов,буквально 2-3.А так все дикий бесконечный пляж.Есть там такой поселок Каджи-сай.О нем и речь.

Своим появлением он обязан самому Лаврентию Берия.И атомной бомбе.Слышал что первая советская атомная бомба была начинена каджисайским ураном.Там была шахта по его добыче и какие то закрытые заводы.В общем был секретный городок с московским обеспечением.Потом уран кончился,СССР тоже,осталось только хвостохранилище где то в бескрайних холмах за поселком.Только Ленин на горе все так же грозит буржуям.Теперь это маленький курортный поселок на лето.Чем занимается оставшийся народ в остальное время года-не знаю.Наверное роет металл в хвостохранилище.И выращивает сумасшедше вкусные абрикосы прямо на красном песке-почвы как таковой в поселке нет-песок и глина.
Карма 1427
6.08.2011
ANUTA14

Красивые картины!

fairstoun
Вода наверно холоднющаяя!

На удивление - терпимо. Градусов 16 в июле. Выскочить пулей из воды не хотелось.

fairstoun
карта

Где-то тут рядом начинается подьём к Сон-Кёль. Там еще какое-то село, куда сгоняли раньше стада овец на стрижку - выскочило название из головы. Кочкорка? Может быть такое?
Карма 40
13.08.2011
vasta180460
Самое лучшее время для купания - раннее утро
А ночью не пробовали? Попробуйте. Это нечто! И без луны видно все: ноги, камешки. Удивительно. В темноте чувствуете лучше воду. Мистика!
Карма 1427
13.08.2011
Flora
А ночью не пробовали?

Поздно вечером - пробовали.
Карма 40
13.08.2011
vasta180460 Блин, я буквально на прошлой неделе освободила флешку, удалив такие фотографии Иссык-Куля((. Обидно прям!
Карма 1427
13.08.2011
Flora

Ну так заливайте перед удалением фотки в виртуальные альбомы!
Карма 40
13.08.2011


Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики