Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › моя любимая Шри-Ланка

Карма 40
23.04.2011
Здравствуйте, друзья-Индостане! Хочу поделиться с Вами фотками со Шри-Ланки, моей любимой страны, наравне с мамой Индией.
Карма 40
23.04.2011
несколько фоток от моего второго визита на ШЛ, третий тоже здесь, а первый на другом компе оказался...
Карма 736
23.04.2011
mayflowerspb

спасибо за топик, не жалейте фоток! ))
Карма 40
23.04.2011
еще немного
Карма 40
24.04.2011
фотки второго визита
Карма 736
24.04.2011
mayflowerspb
храм в Алютгаме

mayflowerspb, если можете, расскажите о буддизме на Ланке, очень интересно!
Карма 40
24.04.2011
...
Карма 40
24.04.2011
Prem
если можете, расскажите о буддизме на Ланке, очень интересно!

я начала интересоваться буддизмом в студенческие годы, когда мне нужно было сдавать зачет по истории религии и свободомыслию. История религии включала в себя все религии мира, а свободомыслие было переименовано из атеизма. Зачет сдала с 3го раза, заваливалась на свободомыслии....Тогда же я стала посещать буддийский храм у нас, и даже несколько раз приводила туда свою офигевшую мамочку...и вот..прошло много лет и я на ШЛ! Я по прежнему обожаю буддийские храмы и постоянно стремлюсь посетить и увидеть как можно больше. В первый визит еду из Хиккадувы в абсолютно неприемлемом для посещения храма наряде, но увидев храм, я просто не смогла сдержаться, чтобы не сфоткать...из храма вышел монах или немонах, но он пригласил нас с дочкой внутрь...я отказалась, сказав, что не могу в короткой юбке и с открытыми плечами войти...ответ был, что мол, все это ерунда..в итоге мы вошли, он нам рассказал ни о чем о жизни Будды и попросил вознаграждение, сфоткаться с ним и мой телефон и адрес....это первый пример.

Далее мои знакомые буддисты...образ жизни - заработать денег любой ценой. Один имеет жену-тамилку и 3х детей, но не гнушается заработать своей back side, другой заботится о бабушке, которой минимум 70 лет, целует ее и тд, а в ответ деньги и украшения...Если их спрашиваешь о буддизме, такое ощущение, что я об этой религии знаю намного больше...Я общалась с простыми людьми, что мне встречались...и я разочарована, хотя у нас, думаю, еще хуже....
Карма 40
24.04.2011
да, вот еще вспомнила...сидим с моим местным другом, разглядываем карту ШЛ, думаем над маршрутом. Вдруг ему звонок на мобилу, он очень встревоженно разговаривает. Потом вешает трубку и говорит, что мы никуда не едем, тк тук-тук его задавил кошку и это ужасный знак. В этот же день мы поехали на рынок, он нашел двойной лайм, и бросил его в реку, как прощение о задавленной кошке...на следующий день все мы поехали в храм, человек, задавивший кошку купил цветы, фрукты, палочки, отдал деньги...чтобы искупить вину...вот такой буддизм...., просто боязнь за свое будущее из-за сделанного, но меня это очень впечатлило, тк сама кошатница и любительница всего зверья
Карма 736
24.04.2011
mayflowerspb

спасибо!

mayflowerspb
Я общалась с простыми людьми, что мне встречались...и я разочарована, хотя у нас, думаю, еще хуже.

Думаю, вы поспешили. Люди все таки разные. И простые - тоже. А голод, как говорится, не тётка - видать, так приперло человека, что с бабкой возится. Я бы не стал это осуждать... Се ля ви.......

Если можно, подробнее о буддизме на ШЛ. Про храмы, праздники, в общем, про все, что взбредет в голову.

За фото отдельное спасибо и +!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге