Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Дели купеческий

4.04.2011
Небольшая фото-прогулка по лучшим жилым районам Дели. Фактически это топ 10 районов («лучшая десятка») по престижности и конечно по стоимости недвижимости.

В отличие от, например, Аkbar Road, где находятся государственные особняки для высших чинов, или R K Puram (муниципальная собственность для чиновников среднего звена), представленные в этом топике жилые районы застроены исключительно частной собственностью в первую очередь богатых бизнесменов.

Итак, начну с худших из самых лучших жилых районов Дели.

Это Nizamuddin East и Safdarjang Enclave. Районы расположены очень удобно, учитывая непростой делийский трафик. До India Gate днем можно доехать за 10-15 минут.
4.04.2011
небольшой квартал Malcha Marg, входящий в состав дипломатического района Chanakyapuri. Malcha Marg – самый удобный по своему расположению район, это практически центр (до Дворца президента Индии 5 минут на машине). Однако Malcha Marg не самый престижный район Дели.

Jor Bagh - очень тихий и красивый район. Расположен прямо напротив Lodi Gardens, вдоль улицы Лоди Роуд
Карма 427
4.04.2011
Георгий, погуляй по New rajinder nagar. Я когда-та жила там...такое волшебное и уютное место!
4.04.2011
дамоДара
Георгий, погуляй по New rajinder nagar. Я когда-та жила там...такое волшебное и уютное место!

Да, было бы интересно. До отъезда из Индии у меня еще несколько дней, так что успею.

Спасибо за фото в топик - похоже мы снимаем под одним и тем же углом, только твои фото вечерние, я же стараюсь снимать утром, когда небо еще пока голубое

А самые уютные места (районы) будут в продолжении топика.....
Карма 427
4.04.2011
Chico
похоже мы снимаем под одним и тем же углом, только твои фото вечерние, я же стараюсь снимать утром, когда небо еще пока голубое

и правда угол один и тот же :)

да, эти фотки я снимала уже часов в 5 вечера.

У меня еще где-то были фотки неплохих домиков, только я не помню названия этого района. Где-то на юге, недалеко от Сакет
Карма 427
4.04.2011
нашла!

Sainik farms.

Wiki грит это вообще нелегальные поселения

Sainik Farm is an illegal settlement in New Delhi. A large tract of land was left in Delhi to maintain the greenery. However the rich and powerful bought tracts of land there ostensibly to farm but built huge mansions there. Delhi High Court declared 99A B,102 ,106 Mehtas' A B C as illegal but most have refused to move out. At present at least one Cabinet Minister, Mani Shankar Aiyar maintains his residence there
Карма 1427
4.04.2011
Chico

дамоДара

Ребята, неужто это Дели? Прямо не верится!
4.04.2011
Vasant Vihar - крепкий середняк в топе лучших жилых районов.

Wikipedia утверждает, что Васант Вихар занимает 16-е место в мире среди жилых районов по стоимости недвижимости. Мне очень нравится Васант Вихар - это очень живой, интересный, яркий район. Много дипмиссий арендуют здесь особняки, здесь любят арендовать жилье на длительный срок богатые европейцы, американцы. Васант Вихар самый большой жилой район в Южном Дели, однако из-за того, что этот район расположен с внешней стороны малого кольца Ring Road, в час пик добраться сюда из центра на машине уже проблема
4.04.2011
vasta180460
Ребята, неужто это Дели? Прямо не верится!

Вот так разбиваются стереотипы
Карма 427
4.04.2011
vasta180460
Ребята, неужто это Дели? Прямо не верится!

Дели кролики это не только ценный мех это не только Мейн базар :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях