Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Калькутты в Дарамсалу. Маршрут. Транспорт.

Карма 3
9.04.2015
Здравствуйте, уважаемые индостанцы!

25 го апреля летим в калькутту, затем хотим в дармсалу. Возможен ли вариант интересного маршрута? Т.е., не прямяком, а направляясь в нужном направлении сошел с поезда- насладился- поехал дальше. И, конечно буду признательна за инфу по транспорту, проживанию. Или из-за жары лучше бегом в дармсалу- лучший вариант?

Спасибо заранее!
Карма 3
9.04.2015
Смотрела поезда, есть вариант через Амритсар. Это интересно, но, быть может туда лучше/ логичней после Д.салы?
Карма 85
9.04.2015
naonika
25 го апреля летим в калькутту, затем хотим в дармсалу.

Возможен ли вариант интересного маршрута?

А каким количеством времени вы располагаете? Может так будет более ясен вопрос. Между Калькуттой и Дарамсалой почти 2000 км
naonika
Смотрела поезда, есть вариант через Амритсар. Это интересно, но, быть может туда лучше/ логичней после Д.салы?

Можно и после. Я ездил на локал басах. Дарамсала - Патанкот (4 часа) и Патанкот - Амритсар (4 часа)
Карма 3
9.04.2015
Времни на это путешествие по северу предполагаю отвести дней 10. Потом на юг, к морю.

Да, смотрела я на расстояние....поэтому, возможно, самолет логичней? А из дармсалы уже заезжать по интересным местам.

( СОВЕТАМ ПО МАРШРУТУ БУДУ БЛАГОДАРНА!)

В этом случае сколько на калькутту оставить?

ПС: везу в Индию впервые "зеленых" сестру и маму.которые настроены предельно скептично и настороженно)
Карма 668
9.04.2015
naonika
везу в Индию впервые "зеленых" сестру и маму.которые настроены предельно скептично и настороженно...В этом случае сколько на калькутту оставить?

В этом случае, оставьте побольше на калькуттское колониальное наследие. Первое и последнее впечатления - самые стойкие. Начните с впечатляющих соборов. Весь вояж завершить лучше тоже какой-нибудь вишенкой на торте. Всё остальное пихайте в середину.
Карма 3
9.04.2015
Спасибо! А, тогда, возможно, и соборы, музеи посоветуете? И, конечно, жилье. Недорого, но не трэш! ( маму жалко..)
Карма 668
9.04.2015
Жильё найдёте на Саддер-Стрит. Все там ищут. Достопримечательностей, которые понравятся маме с сестрой, достаточно: Мемориал Виктории, Собор Святого Павла, Индийский музей, Ботанический сад, Миссия матери Терезы, Джорасанко Тхакур Бари, Белур-Матх, Дакшинешвар, Кумар Тули, Японский буддистский храм, Армянская церковь, Греческая православная церковь, Зоопарк.
Карма 1630
9.04.2015
ji-krims
Жильё найдёте на Саддер-Стрит

naonika
И, конечно, жилье. Недорого, но не трэш! ( маму жалко..)

К сожалению, в Калькутте в общем и на Саддер стрит в частности, очень плохо с нормальным жильем. В пределах 1000-1500 рупий это настоящий кошмар. Была там в этом феврале.

Что то более менее вменяемое начинается с 3000 за дабл..
Карма 668
9.04.2015
tash-tash, альтернативу Саддер-Стрит посоветуете? Чтобы "недорого, но не трэш" :)
Карма 1630
9.04.2015
ji-krims
tash-tash, альтернативу Саддер-Стрит посоветуете? Чтобы "недорого, но не трэш" :)

При всей моей любви к Калькутте, это наверное худший город в Индии по соотношению "цена качество" для жилья(.

Можно посмотреть относительно новую Golden Apple или старую атмосферную Fairlawn. Но они обе не особо бюджетные. В Golden Apple есть мини комнаты с удобствами на этаже по 500..В последней, даже если не останавливаться, то можно сходить или поесть или просто выпить, ностальгируя о колониальном прошлом - обстановка способствует).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики