Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Какой ваш идеальный фотоаппарат для путешествий?

Карма 185
2.04.2011
Ну что....

приехал он, в смысле привезли в коробочке. Маленький, красненький, чрезвычайно красивенький Люмикс.Как на картинке. Конечно никакой карточки памяти там нет. У фотика есть внутренняя которой хвататет на 5-7 фото. Взял в займы Кингстон 2 гб. Ненавижу маркетинговое жлобство. Место под карточку есть, а саму карточку при продаже фотика не кладут. Снижают первоночальную цену - без карточки дешевле.

И я как предчувствовал (изотерики скажут: "мысли материализуются" и т.д.) - не положили веревочку-удавочку, чтобы сликом часто не ронять фотик об асфальт. Написал письмо, чтобы веревку прислали, она в инструкции под отдельным номером идет и являтся частью комплектации (после обмана с карточкой я тщательно этот вопрос в инструкции вычитал).

По поводу предчувствия... во первых я верю что "мысли материализуются". Захотел фотик - купил фотик. Мысли материализовались. А по поводу удавки - так на фото он везде без нее, петля есть, веревки нет, читал форум про никон, там в одном из отзывов было, что зарядное устройсно, карта памяти, кабель и запасной аку не есть часть поставки. Никон на внешний вид был такой же красный как люмикс. Весь этот мусор смешался в голове и родилось предчувствие что забудут положить веревочку :)

Фотки ниже. Можно назвать "Германия весной". В тени плюс 22, футболка с коротким рукавом самое то.

Восьмикратный оптический зум и 2х кратный цифровой позволяют снимать людей - прохожих и не быть замеченым, так можно брать интересные кадры в естественной среде без позерства, но качество страдает при зуме. Автофокус работает очень быстро, это плюс, сам зум медленно (подозреваю что большие "профффессиональные" камеры можно крутить быстро объектив рукой и потом доводить резкость автофокусом).

Цвета фото естественные, хотя есть режим что-то типа "сочные", нужно его попробовать.

Скажу честно, после прогулки вернулся весь воодушевленный, типа "щааас", а фото по сравнению с моей мартицей в голове блеклее. Но так всегда и с любой фотографией.

Да, еще. Объектив действительно широкий, берешь кадр, смотриль откуда и до куда он захватил на экране, смотришь в живую и понимаешь, что глазами резко видишь всего лишь процентов 40, чтобы увидить остальные 30 и 30 % по краям резко нужно крутить головой.

Но есть одно крайне неприятное но....

незнаю как такое вообще бывает, но наверное трети фото с прогулки нет. Вы скажите: "как это нет! Не может быть" Наверное ты их и не делал или слишком быстро фотик выключал после кадра, вот оно и не записалось или еще что делал не так".

Да вот так. Просто их нет. Заподозрив неладное нащелкал десяток тестовыйх стен, дверей и часов и результат тот же, примерно треть просто фотиком не принимается, т.е. зеленая точка автофокуса и рамка горят, нажимаю дальше оно счелкает и моргает иногда вспышкой, и потом просто ничего не происходит, счетчик кадров не менятеся на единицу меньше, только так можно понять, что ничего не случилось. Что за гадство такое? Буду его сдавать. Нафиг он такой нужен "крассавчег" :(
Карма 444
2.04.2011
Попробуй флешку поменять. У меня были подобные глюки, оказалось, что флешка была неисправная. После замены все было в порядке.
Карма 185
3.04.2011
Не получилось чет залить фотки на форум, попытка номер дцать...

Весна...
Карма 185
3.04.2011
куст вблизи

зум однако...
Карма 185
3.04.2011
взглянул хоть ради интереса на объем файлов.... более 5 Мб, то что раньше было 500-700 кб и хватало...

Понятно почему фотки в интернет не лезут, а я по привычке сразу десяток хотел запихнуть. Наивный. 14 мпикселей, за каждый нужно платить объемом, может и карточка в фотике глючит потому что древняя, маленькая и медленная.

Буду менять карточку, а потому уже решать сдавать "крассавчега" или нет (мало того что он фотки не запоминает, он еще и уже сделанные затирает)
Карма 185
3.04.2011
Весна.

Они это все еще помнят, и не празднуют, они об этом скробят.
Карма 185
3.04.2011
а вот вообще драматическая получилась

там с другой стороны на каждом года стоят 1939, 1940, 1941....1945
Карма 185
3.04.2011
райская лужайка, райская птица (сжал, сил нет в оригинале закачивать - неудобство современной техники!). Основной показ фоток то уже давно в сети. В жизни друзей усадить и показать им 500 "фоток с отпуска"... кто бывал в таком переплете, больше уже никогда не согласится. Для показа в сети не нужен фотик с 14 мегапикселями :)
Карма 185
3.04.2011
весна

рукотворная безжизненность

одинокая грустная невеста
Карма 185
3.04.2011
весна, река, люди в лодках
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге