Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Удайпур-Маунт Абу-Бхопал

Карма 743
3.04.2011
Chico
Грандиозный баоли (резервуар для хранения воды)

даже бани (вроде бы обычная баня сказали бы) шедевр архитектуры..красиво очень...

Chico
частный парк Bikaner House

очень уютно и мило тут,а весной еще красивее оказывается там...

Chico
урок в сельской школе

уважаю твои "хождение к народу"...молодец..
3.04.2011
Ira07
очень уютно и мило тут,а весной еще красивее оказывается там..

Да, жаль, но приходится прощаться с гостеприимным Маунт Абу

На дороге где-то между Маунт Абу и Удайпуром.....
Карма 743
3.04.2011
Chico
1

а что пробуешь?)))

Chico
2

это кажется для темы Звездопад)))))))
3.04.2011
Ira07
а что пробуешь?)))

убийственное варево, по виду напоминает очень густой борщ, есть можно тем, у кого луженый желудок.

Ira07
это кажется для темы Звездопад)))))))

Прем, надеюсь, будет не в обиде, а Баччан мне понадобился для контраста дорожного кафе. Тем более, что этот щит как раз рядом с этим дхабом. Не веришь?
Карма 743
3.04.2011
Chico
Не веришь?

не увидела бы не поверила бы))))))))))))))))обалдеть))))
Карма 46
4.04.2011
Да, очень красиво. спасибо, фото шикарные просто ,ну и места конечно тоже.
5.04.2011
Chico

Климат а Маунт Абу сильно отличается от равнинного? В какие месяцы лучше туда ехать?
5.04.2011
Enizma
Климат а Маунт Абу сильно отличается от равнинного? В какие месяцы лучше туда ехать?

несмотря на то, что от равнинного Абу Роуд до Маунт Абу (1200 м над уровнем моря) всего лишь 30 минут на машине, климат резко отличается. В Маунт Абу вообще не бывает жары, вечером даже летом свежо и приятно. Ехать можно в любое время, так как сезона дождей там не бывает. Я четыре раза был в Маунт Абу - в том числе в июле и в августе. Очень хорошо там.

Но - поездку в Маунт Абу лучше всего совместить с осмотром Ранакпура - это фантастика!!!!

Летом в Ранакпуре так же как и во всем Раджастане - жара плавящаяся
5.04.2011
Chico

Вас понял, пасиб:) Запланирую на август:)
25.07.2011
Ахмедабад, город Ахмед Шаха, знаменитого правителя Гуджарата из династии Музафарридов. В 1441 г. Ахмед Шах перенес сюда столицу из Патана, а ранее город назывался Амдавад.

Мечеть Джулта Минар самая интересная достопримечательность Ахмедабада. Мечеть построена в 1452 г. с уникальной архитектурной особенностью - при малейшем прикосновении к одному из минаретов он начинал качаться и это движение передавалось другому минарету. B 19 вeke англичане решили разгадать секрет раскачивающихся минаретов и вытащили несколько камней из основания. С тех пор минареты не качаются.

я решил все-таки попробовать и мне удалось раскачать один из минаретов чуть-чуть.....
раскачиваю ....
раскачиваю ....
вроде получилось....
вроде получилось....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики