Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Фото-отчет: "Турция - нестандартный вариант". 2009 и 2010.

tat  ж
Карма 717
23.09.2010
Boiler
Насчет атрибуции гробниц - Вы ничего не путаете? Обычно их называют ликийскими.
Да, вы правы. У меня просто опечатка получилась, к сожалению, не успела исправить. Надеюсь, это не очень критично.
tat  ж
Карма 717
25.09.2010
Троя.

Кажется, 9 городов вырастали здесь один над другим. Но до нашего времени мало что сохранилось. А конь - развлечение для туристов, хоть выглядит не плохо.
tat  ж
Карма 717
29.09.2010
Еще несколько мест, которые не часто посещают наши туристы : Ассос, Чанаккале и Дарданелы.
Карма 743
29.09.2010
tat
Чанаккале

кажется развалины города Трои находятся именно в этом районе..

tat
9 городов вырастали здесь один над другим

а какие 9 городов??? имена не знаете?
tat  ж
Карма 717
29.09.2010
Ira07
какие 9 городов??? имена не знаете?
Как я поняла, все эти города у археологов называются Троей и различаются по хронологии только номерами - Троя I, Троя II, Троя III и так далее. Как показано на фотках - "Троя, 9 городов".

Ira07
Чанаккале - кажется развалины города Трои находятся именно в этом районе..

Чанаккале - это современный город у пролива Дарданеллы. Троя и Ассос - находятся примерно в часе езды на автобусе от Чанаккале
Карма 743
29.09.2010
tat
Виды из Азии на Европу через Дарданелы. 1

офигеть, "ужасно" красива...щас понимаю почему императоры Российской империи не могли "заснуть" без Босфора и без Дарданеллы...красота определенна

tat
Чанаккале - это современный город у пролива Дарданелы. Троя и Ассос - находятся примерно в часе езды на автобусе от Чанаккале

значит мой коллега дал неверное инфо, он путешествовал на авто по этим местам в августе и рассказывал что Чанаккале как бы административный округ и развалины Трои входят в этот район...

про инфо о Трои отдельное спасибо...запомню
Карма 739
29.09.2010
tat

Спасибо за фотки Трои-я даже себе ее не представляла вот в таком виде!
tat  ж
Карма 717
29.09.2010
Ira07
Чанаккале как бы административный округ
Так вполне возможно, что и город, и административный округ вокруг него называются одинаково : Чанаккале. И развалины Трои входят в этот район...

Blonde_
Спасибо за фотки Трои-я даже себе ее не представляла вот в таком виде!
И вам спасибо за внимание ))).

На самом деле от Трои осталось очень мало, и развалины ее меркнут перед другими историческими достопримечательностями Турции.

Но само имя - ТРОЯ. И возраст - примерно 1500 лет до нашей эры. Это впечатляет )))
Карма 209
29.09.2010
крутые фотки а сколько метров этот троянский конь?
tat  ж
Карма 717
29.09.2010
sagarmatcha
крутые фотки а сколько метров этот троянский конь?
Спасибо.

На взгляд - метров 20 в высоту, но у меня глазомер плохой, могу и ошибаться.. )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях