Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Италия , всякая-разная :Фото-отчет по маршрут у от Южной Сицилии до швейцарской границы.

Карма 743
23.07.2010
tat
Теперь у меня все по Южной Италии.

а вы в конце скажите какая часть страны вам больше по душе было? Южная, Центральная или Северная Италия))))
tat  ж
Карма 717
26.07.2010
В Северной Италии мы жили в Милане.По окрестностям ездили в Павию и и Чертоза ди Павия - это на электричке в сторону Генуи (т.е. южнее) минут 30-40 ехать.

Места славятся древними монастырями и.....заливными полями риса.
Карма 743
26.07.2010
рисовые поля напомнили мне поля Пенджаба которых видела в фильмах, там просто горчичные поляна

красота
tat  ж
Карма 717
26.07.2010
Теперь сам Милан. Сначала просто город.
tat  ж
Карма 717
26.07.2010
Между верхним и нижним холлами вокзал еще 2 промежуточных. Там кассы, кафе, магазины и т.д.
Карма 743
26.07.2010
tat
Верхний холл миланского вокзала - отсюда выход к поездам - на все 24 перрона.

ахаха не вокзал, а музей как будто бы....
tat  ж
Карма 717
7.08.2010
Продолжение Милана.:

Галерея Виктора-Эммануила (Тото-Леле) - это не галерея и не магазин типа нашего Гума или Пассажа - так кажется на первый взгляд.

Это перекресток 2 улиц и прилегающие к нему с 4 сторон кварталы - все перекрыто единой стеклянной крышей.
tat  ж
Карма 717
7.08.2010
Продолжение Милана.: обязательным пунктом для нас была "Тайная вечеря" Леонардо, в церкви монастыря Санта Мария делле Грациа.

Самую фреску фотографировать нельзя. Да честно говоря, она в таком плохом состоянии, что и смысла не имеет.

А сам монастырь Санта Мария делле Грациа нам очень понравился.
Карма 45
7.08.2010
Скажите как в общем и целом с разрешением фотографировать внутри зданий, музеев, дворцов и т.п.?
tat  ж
Карма 717
8.08.2010
Polit
Скажите как в общем и целом с разрешением фотографировать внутри зданий, музеев, дворцов и т.п.?
Как правило, фотографировать можно.

В некоторых музеях указано - без вспышки. В некоторых картинных галереях (в Италии называют - пинакотека) запрещено. Например, в Милане в пинакотеке Брера просто здание фотографировать можно, а сами картины - нет ( я сделала 1 кадр, пока еще не увидела табличку запрета). А в Музее замка Сфорца (собрание картин там тоже отличное) - можно фотографировать абсолютно все. Здесь только половина моих фоток оттуда )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики