Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Италия , всякая-разная :Фото-отчет по маршрут у от Южной Сицилии до швейцарской границы.

tat  ж
Карма 717
13.07.2011
Все новые и новые башни, все выше и выше )))

Внизу одной из них музей . И на самый верх самой высокой башни тоже можно подняться.
tat  ж
Карма 717
14.07.2011
Tatjana, вам спасибо за внимание )

А попробую закончить Сан-Джиминьяно, а то , кажется у меня фотографии перепутываться начинают )))

Фотографии любительские и не передают сказочность этого городка.
Карма 960
14.07.2011
tat
Фотографии любительские и не передают сказочность этого городка.

Ещё как передают! Спасибо Вам!))
tat  ж
Карма 717
14.07.2011
Юлиана
Спасибо Вам!))
И вам тоже Спасибо - что читаете.

Раз кто-то читает, завтра попробую показать Рим )
Карма 1427
15.07.2011
tat

Читаем, смотрим, планируем )))

А в Геную не заглянули?
tat  ж
Карма 717
15.07.2011
vasta180460
А в Геную не заглянули?
В Генуе была лет 10 назад, нет, уже больше 10...) ... память подводит.... )))

Значит так: первый раз в Генуе - в 95 г. жили недели 2 по работе, самостоятельно в частной квартире, смотрели город и ближайшие окрестности, на один день в Рим смотались. Генуя - город интересный, но как бы не первого, а второго уровня значимости по историко-художественной ценности. Ну, для Италии, конечно )))

И в 2004 были в Генуе проездом, между самолетом и поездом по полдня, пробежались по самым памятным местам.

К сожалению, от этих поездок только бумажные фотки остались



А в этом году мы Рим тоже не планировали, но меня соблазнил сайт ж.д. Италии - такие завлекательные анонсы присылал:

Поезд Флоренция-Рим (расстояние 300км) - за 1час 30мин. И в честь празднования 150-летия Италии - спец.тариф 19 евро вместо обычных 45 евро.

Вот я и соблазнилась на эту рекламу. Конечно, чтобы этот спец.тариф вытрясти из сайта он-лайн продажи билетов пришлось не одну ночь потратить, но в итоге я его победила )

В Риме были запланированы 3 места, где я раньше не была:

1) Пантеон, 2) замок Сан-Анджело, 3) Галерея Боргезе (там фиксированные сеансы посещения, так что забронировали по телефону без предоплаты). И прогулки по городу, конечно.

От вокзала Термини ехали на автобусе минут10-15 , дальше еще минут 5 пройти.

Справочная инфа: "Пантеон - «храм всех богов» в Риме, памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцвета архитектуры Древнего Рима, построенный во II веке н. э. при императоре Адриане на месте предыдущего Пантеона, выстроенного за два века до того Марком Випсанием Агриппой. Латинская надпись на фронтоне гласит: «М. AGRIPPA L F COS TERTIUM FECIT», что в переводе звучит как: «Марк Агриппа, сын Луция, избранный консулом в третий раз, воздвиг это».

Кирпично-бетонная ротонда Пантеона, перекрыта полусферическим куполом (диаметр свыше 43 м). Купол состоит из окружностей, которые легко прочитываются благодаря кессонированному потолку. Купол со стенами образует единую оболочку, содержащую внутри всё пространство, соответствующее внутреннему объёму цилиндра и половине сферы. Ранее поверхность купола украшали звезды, но позже их растащили."

1 ноября 609 года языческий храм был переосвящён как церковь всех мучеников - вероятно, поэтому он не был разрушен и довольно хорошо сохранился. )
tat  ж
Карма 717
23.07.2012
В самом первом посте этого топика говорила, что
tat
Сразу скажу чего не было: Рима, Флоренции, Венеции, Неаполя - не было.

А значит о том, что мы увидели за последние поездки: в Риме, во Флоренции, Венеции и в окрестностях Неаполя (сам Неаполь по-прежнему прошел стороной ), думаю, лучше показать в новом топике. Чтобы не смешивать уж все в одну большую кучу ))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики