Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Италия , всякая-разная :Фото-отчет по маршрут у от Южной Сицилии до швейцарской границы.

Карма 743
22.07.2010
Какой собор красивый....и улица главная....захотелось в Италию)))
Карма 743
22.07.2010
а почему дата времени на фотках разные? то 2010-й показывает, то 2009-й
tat  ж
Карма 717
23.07.2010
Ira07
а почему дата времени на фотках разные? то 2010-й показывает, то 2009-й

Потому что я такая - раздолбайка, не собранная, не внимательная. Только после недели поездки - увидела, что на фотике год не правильный стоит. Исправила настройку года, так сбила настройку месяца. Еще через неделю увидела, что месяц неправильный стоит. Еще раз даты исправляла )))

Поэтому на даты на фотках внимание обращать не стоит - какие-то там правильные, какие-то нет.

Вся поездка в Италию была - июНь/июЛь 2010 года.
Карма 743
23.07.2010
tat
Поэтому на даты на фотках внимание обращать не стоит - какие-то там правильные, какие-то нет

нет, не сильно обращяю, по рассказам понятно что идёт после чего, просто разные даты вдруг внимание привлекло, такое была и с моей подругой, девушка в прошлым году поехала в Индию, а все даты на фотках показывали 01.01.2007)))))))))) так что обычное явление...
tat  ж
Карма 717
23.07.2010
Остальные фотки по МартиннаФранка оставлю для темы "Балкончики".

Оттуда у нас была 1 вылазка в Альберобелло - город трулей.

Трули - это дома с особым типом крыши (говорят, уникальным ). Там нет ни балок ,ни стропил.

Плоские камни укладывают по спирали (без цемента или чего еще) и все.

Есть один камень - если его выдернуть вся крыша рассыплется.

Строили такие крыши до середины 19 -го века, чтобы не платить налоги, т.к. налог взимался с дома с нормальной крышей.

А сейчас -это главная туристическая фишка всего региона )))
Карма 727
23.07.2010
tat

Спасибо за суперские фото, всё очень интересно!! удивило про разбор вагонов на паром..надаже..:)

Я теперь как в том анекдоте про Париж..опять хочу,только в Италию..:)
Карма 743
23.07.2010
Этот город Трулей - это нечта)))) домики как грибы...очень интересно...
tat  ж
Карма 717
23.07.2010
И вам всем спасибо, девочки!
Esther
Хочу, чтобы нос обгорел в Таормине!
И в чем проблема? Было бы желание (ну, и деньги, конечно) - все вполне осуществимо! Если, что готова подсказать бюджетные варианты. )))

Теперь у меня все по Южной Италии.

А центральная Италия в нашем путешествии была представлена Болоньей. Город это большой, по экономическим меркам в Италии он занимает 3-4 место.

Город богатый и ученый - в нем старейший (наравне с Сорбонной) университет.

Считается, что в Болонье часто идут дожди. И чтобы прохожие и проезжие не мокли под дождем со времен Средних веков - все дома в Болонье строились с портиками, открытыми для всех граждан.

И портики строили не маленькие, а такие, чтобы "под портиком мог свободно проехать всадник в шляпе с перьями".

И так Болонья - город портиков и башен.
Карма 1427
23.07.2010
tat

Спасибо за сказочную прогулку по неизвестной Италии!
tat  ж
Карма 717
23.07.2010
Спасибо, vasta180460!

Впереди еще Северная Италия - вот там было реально жарко. Примерно, как сейчас в Москве.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики