Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ханты-Мансийск.

Карма 150
20.01.2010
BATalia
Расскажите почему у Вас нет ж\д вокзала???

Потому что мы находимся почти на острове и вокруг грунт неустойчивый - для ж/д дороги неподходящий - объясняют этим. Да я и не вижу другого логического объяснения. А мы на самолетах любим летать)))

BATalia
новые Васюки?:)))

Да нет, в городе ежегодно проходит несколько событий мирового уровня - это уже обычная практика. Но лично я на шахматы не иду)))
Карма 16
20.01.2010
michail20
Потому что мы находимся почти на острове и вокруг грунт неустойчивый - для ж/д дороги неподходящий - объясняют этим. Да я и не вижу другого логического объяснения. А мы на самолетах любим летать)))

к самолету отношусь легко.как трамваю.ездим в москоу из уренгоя на машине через ханты. думаю и на поезде было бы быстрее.вот и спрашиваю.это редкость город без ж\д.

michail20
Да нет, в городе ежегодно проходит несколько событий мирового уровня - это уже обычная практика. Но лично я на шахматы не иду)))

в прошлом году в марте были на этапе чемпионата мира по биатлону.так что знаем не по наслышке

Многие из нашего города на 10 дней новогодних праздников уехали к вам. И жили в гостинице "На семи холмах". Все в восторге. А можно попросить расскладку событий на весну? планируем в мае опять к вам!:)
Карма 116
20.01.2010
michail20
Да нет, в городе ежегодно проходит несколько событий мирового уровня - это уже обычная практика.

Да, Филипенко в этом плане большой молодчина. Культура, спорт, всяческие конференции.

И все на высоком, достойном уровне. На самом деле, город превратился в реальную, нефтяную столицу. Прекрасно помню, лет 15 назад, деревянные тротуары и деревянные же двухэтажки.

.
Карма 150
20.01.2010
26-27 января 2010 г.

Открытые Всероссийские соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги

19.00 ч. «Арена Югра»

Телефон для справок: (3467) 36-40-05

11-12 февраля 2010 г.

Открытые Всероссийские соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги

19.00 ч. «Арена Югра»

Телефон для справок: (3467) 36-40-05

27-28 февраля 2010 г.

Открытые Всероссийские соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги

17.00 ч. «Арена Югра»

Телефон для справок: (3467) 36-40-05

6 февраля 2010 г.

Ледовое шоу под руководством И. Авербуха

«Арена Югра»

Телефон для справок: (3467) 36-40-05

14 февраля 2010 г.

«Лыжня России» - соревнования по лыжным гонкам.

Долина ручьёв.

25-28 марта 2010 г.

9-й этап кубка мира по биатлону

http://www.biathlon.ru/rus/main.html

25. 12:15 Ж Спринт

26. 12:15 М Спринт

27. 10:15 Ж Масс-старт

27. 12:15 М Масс-старт

28. 11:15 Смешанная эстафета
Карма 150
20.01.2010
http://www.eduhmao.ru/info/11/7389/ тут некоторые события в целом по ХМАО
Карма 150
20.01.2010
26 февраля - 4 марта 2010 г.

Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух Огня" — 2010

http://www.spiritoffire.ru/
Карма 60
20.01.2010
michail20

Фото города очень понравились, очень! Чувствуется, что руки приложены весьма талантливые!...

Пока не прочитал эту фразу:

Бармалей
На самом деле, город превратился в реальную нефтяную столицу. Прекрасно помню, лет 15 назад, деревянные тротуары и деревянные же двухэтажки.

стало как-то тошновато. Я бы предпочел деревянные тротуары
Карма 739
20.01.2010
Винт
Я бы предпочел деревянные тротуары

А шо ж им, так на оленьих упряжках, и передвигаться, утопая в снегу? Сами-то Вы, наверное, по ровному асфальту ходите (могу и ошибиться, т.к. не знаю). Пoнятно, что когда умирает экзотика-абыдно, да, но ведь улучшениe качества жизни тоже нельзя сбрасывать со счетов..Было бы здорово сочетать два процесса-сохранение колорита, и модернизацию, но вот возможно ли?
Карма 150
20.01.2010
Винт
стало как-то тошновато. Я бы предпочел деревянные тротуары

А от чего именно тошновато? Ну и существует большая разница между тем что бы предпочел турист и тем что в этом еще нужно как-то жить) Скажу вам, что отсутствие в некоторых районах этих пресловутых деревянных тротуаров заааметно облегчило людям жизнь. А деревянные 2-этажные дома - так их и по сей день большое количество в городе.

За оценку фото спасибо - старался. Местами правда полная скажем прямо лажа выходила)
Карма 150
20.01.2010
Blonde_
Пoнятно, что когда умирает экзотика-абыдно,

Уверяю что это была не экзотика, и ничего аутентичного в этом небыло) Это были моменты необустроенности, а не древнего колорита и очарования графских усадеб.

Blonde_
Было бы здорово сочетать два процесса-сохранение колорита, и модернизацию, но вот возможно ли?

Так я же в самом начале топика написал, что в городе существуют сильные контрасты старое-новое. Покосившиеся деревянные домики облагороженные аккуратными канадскими газончиками, снесенная и заново отстроенная бревенчатая пожарная часть, вдоль почти всех 7-ми холмов - те самые деревянные тротуары, правда с применением новых технологий пропитки дерева составами препятствующими быструю порчу, и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики