Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как полюбить Индию?

Карма 0
8.08.2021
Предстоит поездка с мужем (муж родом из Индии) в Индию, на неопределенный срок (больше года). У меня уже началась истерика. Для меня это поездка просто ад. Была в Индии уже раз 6. Последний раз были три месяца там. Я не знаю, но у меня начинается депрессия, когда я нахожусь в Индии. Как ее полюбить? Не разводиться же с мужем теперь...
Карма 105
9.08.2021
Непросто полюбить некоторые индийские особенности, такие как шум, грязь, толчея и раздолбайство. Но если сконцентрироваться на чем то позитивном, то это не так сложно. В Индии душевные люди, многогранная культура, природа, еда. А еще лучше заняться самосовершенствованием, изучать себя, развиваться, культивировать в себе любовь и окружающий мир заиграет новыми красками.
Карма 18
9.08.2021
[b]mnogtikova[/! Да Вы счастливейший человек! Иметь мужа индуса и ехать на год жить в Индию! Если бы сейчас мое положение вдруг стало вот таким, то я бы прыгала до потолка от радости не в силах сдержать слез счастья. Я серьёзно. Эх, надо же такое было прочитать мне..... как голодному сообщить что кому-то ужин в ресторане не понравился😬 решила подкорректировать текст - не надо мне ваших проблем:))) хочу любить Индию
Карма 30
9.08.2021
mnogtikova

В Индии есть одна вещь от которой можно кайфануть. Это ее культура.

Природа там не лучше чем в других странах ЮВА, экология хуже.

Если культура Индии вас не зажигает, вы ее не полюбите.
Maxa  ж
Карма 30
9.08.2021
Очень многое зависит от местоположения (штат, город/деревня)..так как традиции везде разные, погода/ кухня и тд.. Нельзя сравнивать жизнь Севера и Юга , к примеру...
Карма 1642
9.08.2021
mnogtikova
Как ее полюбить?

Никак. Но можно попытаться приспособиться. От вас то что нибудь зависит или муж по работе едет и вы с ним? Т.е есть нюансы.
Карма 0
9.08.2021
tash-tash

Да, по работе. Другой работы у него не будет, кроме этой.
Карма 45
9.08.2021
mnogtikova

Ваши опасения понятны. В основном Индия тянет людей, любящих культуру Востока, Азии. Кого-то привлекает религ.составляющая, такие адепты минусов замечают меньше всего и селятся в Индии в основном в Путтапарти, Вриндаване и тп "резервациях". Никого не хочу задеть, подразумеваю большое скопление определенных конфессий и определенный дух, который притягивает некоторых искателей. Для них плюсы перевесят все возможные минусы, тк такая атмосфера в других местах отсутствует.

Для других, чье пребывание в Индии будет не паломничеством или свободным путешествием с возможностью оградить себя от нежелательных индийских проявлений, а будет обычной бытовой жизнью с необходимостью контактировать с рабочими, которые везде и всегда опаздывают, с вечным "чуморроу", соседями в многоэтажном жилом комплексе, платными хорошими детскими площадками, если вы не в деревне или городке, а в мегаполисе- тут совет один, приспособиться, как уже сказали выше.

Я в Индии жил долго, но в качестве путешественника, люблю культуру Востока и меня в Индии привлекает не религия, а атмосфера и культура, некая свобода при наличии определенного бюджета, в целом незлобивость населения и открытость, несмотря на некие ухищрения и вечные попытки развести. Разочарования не будет в одном случае- если ты подготовлен и умеешь присечь это на корню, инцидент исчерпан. Мне в этом помог сайт Индостан и его путеводитель. Меня пытались развести в мой первый день в Индии сразу на 500 рупий сперва в аэропорту при заказе такси, потом в обменнике там же, затем уже в рикше опять на 500- но ничего не вышло, спасибо сайту. Вобщем, знания- сила, а в Индии эта "мантра" точно пригодится. И нервы сэкономите.

А вот мои друзья живут в индийском мегаполисе 15 лет на постоянной основе. Жена друга (русская), муж индус- жена люто не любит Индию именно за особенности менталитета, что почти никто не держит свое слово, не соблюдает сроки, а она работает с индийцами каждый день! Тут не поспоришь. Но дело осложняется еще и тем, что она не знает хинди, только инглиш, не хочет учить, это снижает взаимопонимание вне семьи, когда ты в Индии очень надолго. Плюс в страну попала, как и Вы, из-за мужа, а культуру Индии она не любит.

Я без розовых очков, минусы Индии вижу прекрасно за годы поездок, но и плюсов лично для меня много! Для себя вывел формулу комфортного пребывания в Индии - не вступать в близкие ненужные контакты с местными, уж слишком разный у нас менталитет, а ограничиться малым кругом проверенных друзей индийцев, но уважительным и приветливым быть со всеми, уважать местные традиции, не обязательно разделять это самому или участвовать. Обеспечить себе нормальный быт и приличное питание. Осознанно подойти к выбору района, если уж на выбор города повлиять не можете. Создать себе там круг мест, которые близки Вам и которые более менее цивильные (парки, хорошие кафе или рестораны, где Вы сможете восстанавливаться эмоционально) и хоть что-то почитать о богатой истории и культуре Индии, поверьте, там есть чем восхититься! А просто так полюбить безусловно сложно, тк куча минусов вылезет в первый же день (обьективных), видимо у Вас так и случилось, если все поездки отзывались только негативом, возможно Ваш муж не учел, что рядом с ним иностранка и Вам нужно больше комфорта, чем индианке. В Индии "европейские" ништяки тоже есть, хоть и дороже. Но возможно без этого в адаптации не обойтись. Индия очень разная- от штата к штату. Возможно Вам не повезло с дислокацией в прошлые поездки и это было все не Ваше.
Карма 30
10.08.2021
veter53

Хорошо сформулировали. У меня нет таланта и терпения, чтобы столь развернуто и подробно написать
Карма 6
10.08.2021
mnogtikova

Возможно каждый здесь говорит о своих Индиях. Поездка в ад, это какая-то локальная городская зона с унылым бытом. Каждый город и тем более штат может отличаться очень значительно. Ничто не мешает купить билет в кералу на пару недель и в одиночку отдохнуть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях