Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Ханты-Мансийск.

Карма 150
18.01.2010
Х-М - это еще и большое количество воды
Карма 150
18.01.2010
BATalia
Спасибо за такой иллюстрирванный рассказ.В прошлом году три раза ездили с подругами за рулем от нашего города к Вашему, а это 1200 км!!! Была в каждом уголке этого города! Запал в душу! Один из самых любимых городов!

А ваш город - это какой?)
Карма 150
18.01.2010
Blonde_
А эти национальные поселения хантов и мансей (кстати, насколько отличны друг от друга эти два народа)-для туристов, или же вполне "живые"? Извините, что такие вопросы задаю, но я под впечатлением :). В школах дети изучают коренные языки?

Нет, все поселения реально существующие, т.е. люди по прежнему так живут. Правда я никогда там не был) На счет школ - в национальных поселках, насколько я знаю, языки изучают. Отличие ханты он манси разумеется есть, но бля меня, увы, они все похожи) Ну это как история с японцами и афроамериканцами.
Карма 150
18.01.2010
BATalia
А какие там биатлонисты тренируются:)!!!А если серьезно советую съездить и летом и зимой. Оболденные дорожки для бега на лыжах. и очень красивое место впадения-слияния двух могучих российских рек!

Да, сам не могу выделить любимое время года в городе - все они ярко выражены: и заснеженная холодная зима, и весна с ручьями и птицами, жаркое лето, и конечно же красочная осень с ярким листопадом и стаями перелетных птиц.
Карма 150
18.01.2010
Немного информации.

Основан в 1930 году как рабочий посёлок в трёх километрах от села Самарово, известного с 1582 года. В 1950 году получил статус города, в его состав было включено село Самарово — центр Самаровского района. С 1992 года город имеет статус центра автономного округа, а с 1993 года — административного центра субъекта Российской Федерации. 28 марта 1995 года данный статус был закреплён принятием федерального закона № 154-ФЗ о городе Ханты-Мансийске как центре автономного округа.

Сегодня Ханты-Мансийск — динамично развивающийся многофункциональный центр одного из ключевых для экономики России регионов. С недавнего времени в город пришли крупные иностранные инвесторы, в 2007 году подписано соглашение о строительстве по проекту известного английского архитектора Нормана Фостера в живописной нагорной части города 280-метрового небоскрёба «Кристалл», который станет одним из самых высоких зданий в России, кроме того, голландский архитектор Эрик Ван Эгераат планирует уже в этом году[когда?] начать строительство делового комплекса в центральной части города.
Карма 308
18.01.2010
Какой неожиданно красивый и современный город!

Прямо Европа..

Спасибо, порадовали, а то так уж печально от стонов со всех концов России, что там развалины, тут все разморозилось, здесь опять убого..

Очень неожиданно и приятно!!!

Спасибо!
Карма 150
18.01.2010
Turandot
а то так уж печально от стонов со всех концов России, что там развалины, тут все разморозилось, здесь опять убого..

На самом деле и в Х-М полно этих убогих моментов. У нас все это очень контрастно устроено: старый покосившийся деревянный дом и дорогой джип рядом, суперсовременный офис из стекла и бетона и люди, пользующиеся уличным туалетом. Порою слишком контрастно)
Карма 116
18.01.2010
Не парадная сторона...

Эти развалины родовые угодья Миши что на фотках.
Карма 150
18.01.2010
Бармалей
Не парадная сторона...

Видел эти домики только на фото и в музее под открытым небом Торум Маа что на одном из наших холмов. Мда, не все так радужно... Виной тому нефтяники?
Карма 116
18.01.2010
michail20
Виной тому нефтяники?

Нефтяники, Путин, Медведев, Филипенко, Берия..........и мы с тобой Миша. Я надеюсь мы в конце списка.

Ничего что на ты и по имени. Земляки всёж..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях