Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Где покупать фотокамеру?

Карма 5075
6.10.2009
Napaleot
Это что? Такого не бывает.

Сори, уточнил: CANON EF 35 mm f/2.0
Карма 16
6.10.2009
Moony
Сори, уточнил: CANON EF 35 mm f/2.0

если на первое время надо начать с одного фикса, то все-таки 50/1.4
Карма 5075
6.10.2009
pepper
если на первое время надо начать с одного фикса, то все-таки 50/1.4

Но ведь на кропе это будет чисто портретник? Пейзажи им особенно уже не пофоткаешь?
Карма 16
6.10.2009
Moony


Но ведь на кропе это будет чисто портретник? Пейзажи им особенно уже не пофоткаешь?

тогда надо все-таки определиться с предпочтениями, в какую сторону больше "тянет"...

если настрой такой, что - пейзаж это широко и точка, тогда смотреть от 35 и шире...

Лично для меня, пейзаж без деталей, без элементов "жанра" несколько скучноват... потому даже на кропе больше подходит 50мм.

Согласен, 35 тоже очень интересное фокусное, но тогда в исполнении 35/1.4L... а это уже не бюджет.

35/2 который вы указали уж очень прост по конструктиву (нет USM) и по картинке (5 лепесткков диафрагмы)
Карма 5075
6.10.2009
pepper
35/2 который вы указали уж очень прост по конструктиву

Если учесть, что сейчас я снимаю мыльницей, то апгрейд будет все равно неплохим. Ну нет пока возможности потрать 1500-2000 только на объектив.
Карма 16
6.10.2009
Moony
Если учесть, что сейчас я снимаю мыльницей, то апгрейд будет все равно неплохим. Ну нет пока возможности потрать 1500-2000 только на объектив.

ну нет так и не надо ;-)

посмотрел ваши снимки из "Бортового журнала", возможно вам действительно будет ближе 35 или пошире. А может бюджетную парочку 50 + 24 если так хочется фиксов?

Быстренько пробежался по своему архиву с последней поездки (Бали+Синг) и отметил, что снято либо уж на 24 (пока самое широкое что есть у меня на кроп), либо от 55 и выше.

Т.е. получается, что 35 совсем не мое расстояние, во всяком случае на зуме. Странно, а когда смотрю чужие фото на 35, то мне очень нравится картинка ;-)
Карма 45
6.10.2009
Moony
А фиксированный объектив какой можете посоветовать?

а что планируется снимать?

и в каких условиях?

для путешествия единственный фикс весьма ограничивает возможности.

если пейзаж - то для 50 надо смотреть 20/2.8

если портрет то 85/1.8 (можно и полтинник 1.8, но у него рисунок не очень, но дешевый)

можно вообще взять китовый объектив зум со стабилизатором - будет и дёшего и универсально, и качество средненькое будет

зато и пейзаж можно снять и портрет.

Не бойтесь вы зумов - они вполне себе съедобные :)

ну если и чуток пейзажа и чуток портрета и в одном стекле фиксе то пожалуй 24/2.8

это получится с учётом кропа 38мм - такой вот компромис

кстати посмотрите на новую 7 - она уже появилась в магазинах ЮВА - вполне себе штучка

и вроде как цена поскромней будет чем у пятака
Карма 5075
6.10.2009
Neuda4nik

Спасибо, будем усиленно думать. Если кратко, то нужен универсальный объектив для пейзажей, городской съемки и портретов. Недорогой, надежный и легкий. Супер-пупер-профессионального качества не нужно. Нужно просто высокое качество для размещения фотографий на нашем сайте.
Карма 45
6.10.2009
для сайта годится любой объектив - самый что ни наесть любой :)

берите canon ef-s 18-55mm 3.5-5.6 is

цена порядка 4-5тр

и пробуйте снимать им

если что-то не устроит можно смотреть на более серьёзные линзы

а для www этого хватит с запасом
Карма 38
6.10.2009
Moony

Что вы можете сказать про Canon G9. Что-то мне сильно не хочется в этот раз брать с собой зеркало, присматриваюсь к хорошим компактам. Мож уже какой-нибудь G10 вышел. Жаль только, что сейчас везде матрицу втыкают 1/2,3"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики