Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Где покупать фотокамеру?

Moony м
Карма 4913
Ответить
6.10.2009
Napaleot
Это что? Такого не бывает.

Сори, уточнил: CANON EF 35 mm f/2.0
pepper м
Карма 16
Ответить
6.10.2009
Moony
Сори, уточнил: CANON EF 35 mm f/2.0

если на первое время надо начать с одного фикса, то все-таки 50/1.4
Moony м
Карма 4913
Ответить
6.10.2009
pepper
если на первое время надо начать с одного фикса, то все-таки 50/1.4

Но ведь на кропе это будет чисто портретник? Пейзажи им особенно уже не пофоткаешь?
pepper м
Карма 16
Ответить
6.10.2009
Moony

Но ведь на кропе это будет чисто портретник? Пейзажи им особенно уже не пофоткаешь?

тогда надо все-таки определиться с предпочтениями, в какую сторону больше "тянет"...

если настрой такой, что - пейзаж это широко и точка, тогда смотреть от 35 и шире...

Лично для меня, пейзаж без деталей, без элементов "жанра" несколько скучноват... потому даже на кропе больше подходит 50мм.

Согласен, 35 тоже очень интересное фокусное, но тогда в исполнении 35/1.4L... а это уже не бюджет.

35/2 который вы указали уж очень прост по конструктиву (нет USM) и по картинке (5 лепесткков диафрагмы)
Moony м
Карма 4913
Ответить
6.10.2009
pepper
35/2 который вы указали уж очень прост по конструктиву

Если учесть, что сейчас я снимаю мыльницей, то апгрейд будет все равно неплохим. Ну нет пока возможности потрать 1500-2000 только на объектив.
pepper м
Карма 16
Ответить
6.10.2009
Moony
Если учесть, что сейчас я снимаю мыльницей, то апгрейд будет все равно неплохим. Ну нет пока возможности потрать 1500-2000 только на объектив.

ну нет так и не надо ;-)

посмотрел ваши снимки из "Бортового журнала", возможно вам действительно будет ближе 35 или пошире. А может бюджетную парочку 50 + 24 если так хочется фиксов?

Быстренько пробежался по своему архиву с последней поездки (Бали+Синг) и отметил, что снято либо уж на 24 (пока самое широкое что есть у меня на кроп), либо от 55 и выше.

Т.е. получается, что 35 совсем не мое расстояние, во всяком случае на зуме. Странно, а когда смотрю чужие фото на 35, то мне очень нравится картинка ;-)
Карма 45
Ответить
6.10.2009
Moony
А фиксированный объектив какой можете посоветовать?

а что планируется снимать?

и в каких условиях?

для путешествия единственный фикс весьма ограничивает возможности.

если пейзаж - то для 50 надо смотреть 20/2.8

если портрет то 85/1.8 (можно и полтинник 1.8, но у него рисунок не очень, но дешевый)

можно вообще взять китовый объектив зум со стабилизатором - будет и дёшего и универсально, и качество средненькое будет

зато и пейзаж можно снять и портрет.

Не бойтесь вы зумов - они вполне себе съедобные :)

ну если и чуток пейзажа и чуток портрета и в одном стекле фиксе то пожалуй 24/2.8

это получится с учётом кропа 38мм - такой вот компромис

кстати посмотрите на новую 7 - она уже появилась в магазинах ЮВА - вполне себе штучка

и вроде как цена поскромней будет чем у пятака
Moony м
Карма 4913
Ответить
6.10.2009
Neuda4nik

Спасибо, будем усиленно думать. Если кратко, то нужен универсальный объектив для пейзажей, городской съемки и портретов. Недорогой, надежный и легкий. Супер-пупер-профессионального качества не нужно. Нужно просто высокое качество для размещения фотографий на нашем сайте.
Карма 45
Ответить
6.10.2009
для сайта годится любой объектив - самый что ни наесть любой :)

берите canon ef-s 18-55mm 3.5-5.6 is

цена порядка 4-5тр

и пробуйте снимать им

если что-то не устроит можно смотреть на более серьёзные линзы

а для www этого хватит с запасом
August м
Карма 38
Ответить
6.10.2009
Moony

Что вы можете сказать про Canon G9. Что-то мне сильно не хочется в этот раз брать с собой зеркало, присматриваюсь к хорошим компактам. Мож уже какой-нибудь G10 вышел. Жаль только, что сейчас везде матрицу втыкают 1/2,3"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге