Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Где покупать фотокамеру?

Карма 5075
6.10.2009
August
Что вы можете сказать про Canon G9.

Ну что про него сказать? В условиях идеально освещения фотографии получаются неплохие. Но стоит свету быть чуть похуже идеального - и тут тебе полный набор с зерном и прочими прелестями. Эта дебильная погоня за мегапикселями привела к тому, что по шуму G9 уступает даже бюджетным мыльницам с меньшим количество мегапикселей, типа ранней серии A. Ну и скорострельность убивает. Максимум 1 кадр в 2 секунды.
Карма 5
6.10.2009
Покупая зеркалку, готовьтесь к шоку - снимать станет сложно.

Не берите дорогую тушку 50Д - деньги на ветер. Она огромная как пятак, а толку - все равно кроп. Лучше уж 450д кит. На сдачу 50 1,8 для портретов. 35 2,0 должен быть ничего.

Посмотрите Панасоник G1 - компактная, очень умная и удобная НЕ зеркальная камера с большой матрицей. Минус - стандарт совсем новый и оптики под нее нет, всего два объектива и те зумы. Тушка сама выбирает режимы, шустрая, дисплей обалденный, а видоискатель... Это надо видеть! ))

Малышка такая, она еще оптические искажения правит сама!

Будущее наступает на пятки зеркальным динозаврам.
Карма 5
6.10.2009
http://www.thg.ru/photo/panasonic_lumix_dmc-g1/ для путешествий самое то.

Статью не читал, но осуждаю ))

Все обзоры эти написаны не пойми кем, но картинки посмотреть можно.
Карма 5075
6.10.2009
Napaleot
Лучше уж 450д кит

А почему тогда не 500Д?

Napaleot
Не берите дорогую тушку 50Д - деньги на ветер.

В ней есть одна замечательная штука - возможность самому настраивать фокус (юстировать?) для разных объективов. Ну и скорострельность. Скорострельность очень нужна в нашем деле.
Napaleot
Минус - стандарт совсем новый и оптики под нее нет, всего два объектива и те зумы.

Стандарт новый - это не радует. Через годик он загнется (почти уверен) и придется все равно покупать динозавра. Ну или будет 5 объективов на выбор, как у Олимпуса.
Карма 5
6.10.2009
Moony
А почему тогда не 500Д?

Можно и его. Он подороже и больше бесполезных пикселов.

Moony
В ней есть одна замечательная штука - возможность самому настраивать фокус (юстировать?) для разных объективов.

Это актуально только для светосильных объективов, на 18-55 промахи вообще не заметны. Подстройка фокуса это не повседневная функция, она может и вовсе никогда не понадобится. Хотите крутой АФ - берите Никон Д300 )) (шучу)

Moony
Через годик он загнется

Посмотрим. Думаю что скорее другие производители выпустят беззеркальные камеры ))
Карма 5075
6.10.2009
Napaleot
Хотите крутой АФ - берите Никон Д300

Насчет D300 я тоже думал. Но объективы у Никона дороже.
Карма 5
6.10.2009
Moony
Но объективы у Никона дороже.

Ага, а БМВ дороже Опеля ))
Карма 16
7.10.2009
Moony
Но объективы у Никона дороже.

а это смотря какие... вы все равно не рассматриваете пока покупку профессиональной оптики, а бюджетная оптика по цене не сильно различается. Ну а Сигма, допустим, вообще равносильна.

Согласен с мнением выше про модели 450Д, 500Д.

Подстройка фокуса вещь интересная, но и без нее люди вполне справляются. Это не панацея от всех бед. Вам вполне может попасться такой объектив, которому эта функция камеры вообще не понадобится. И если уж серьезно юстировать, то в сервисе.

После мыльницы, скорострельности младших зеркальных моделей вам будет вполне достаточно. И потом о какой скорости речь? О количестве кадров в секунду или о скорости записи на карту и готовности к к съемке следующего? В любом случае будет достаточно.

Нет особого смысла вкладывать в стоимость тушки, зная, что на стеклах пока экономим.

В другой последовательности более верный путь.
Карма 38
7.10.2009
Moony

По моему при ограниченом бюджете лучше с профессиональной техникой не связываться. Как говориться: зачем больше платить? Профессиональные камеры -- для профессиональных целей. Если Марк II себя не окупит за пару лет, то это выброшеные деньги на ветер. Тем более, что бы "раскрыть" потенциал его матрицы необходимы ДОРОГИЕ стекла.

Не, за 300 баков линзы на Марк ставить - это мрак)) Не вижу смысла.

Муни, от всей души отговариваю вас от этой покупки. Лично я уважаю Никон. Эти аппараты в Китае не собираются. У них оч. крутой завод Таиланде. Может там и действительно дешевле будет. Объективы Никкор не на столько дороже, чем лучше. Кроме того, вам ни кто не запрешает брать Сигмы и Тамроны: очень неплохие объективы попадаются за разумные деньги.

Я бы понизил планку до Д200 или даже до Д90. Экономия в чистом виде. Если вам нужно качество, то лучше прикупить на сдачу хорошие светосильные объективы. Не забывайте, что матрица фиксирует то, что дает стекло! А скорострельность -- удел репортажников и спортивной фотографии. Я понимаю, что вы все это знаете, просто считаю не лишним напомнить.
Карма 444
7.10.2009
А я бы взял Пентакс k20d (он собсно у меня и есть). И объектив к нему DA* 16-50mm F2.8. Плюсы в пылевлагозащитности объектива и самой тушки. В малом весе и габаритах и низкой цене.

Ну а по качеству снимков - вполне хорошая полупрофессиональная камера.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики