Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Мыльные орехи

Карма 6
25.09.2009
Djaswinder
Это в питере шоп )))
Спасибо!:))
Карма 224
1.10.2009
мне очень понравились! Отстирывают хорошо, детскую одежду в том числе!

Достаточно экономичная штука, потому что килограмм - это здоровый мешок, орешки эти объемные, но с пустотой внутри, легкие.

на стирку в машинке уходит несколько штук.

Единственное, что не понравилось - там в комплекте идет мешочек, в который орехи складывать надо, потом в машинку - завязки постоянно развязывались. Белье в шелушках :-(

Складываю теперь в марлевый узелок.

Ниже 40 градусов вода - не отстирывают практически.
Карма 5075
1.10.2009
just_a_bird
"МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ растут на мыльных деревьях. А деревья можно встретить в Индии, в предгорьях Гималаев. Точный адрес - штаты Орисса и Матья-Прадеш"

От Ориссы и Мадхья-Прадеша до Гималаев пару тысяч километров будет.
Карма 39
1.10.2009
just_a_bird
теперь осталось узнать, как они в индии называются:-)

У меня есть порошок из мыльных орехов для мытья волос - из Индии привезли.

Называется Aritha powder

В Украине я тоже пару кило мыльных орехов покупала, иногда стираю ими. Могу сказать, что не все пятна отстирывают, которые порошки стиральные отстирывают. Воротнички и манжеты плохо отстирывают. Но вообще вещи после них мягкие и ничем не пахнут, кроме свежести. Это плюс. И главное - экологично.
Карма 224
1.10.2009
juliles
ничем не пахнут

Пахнут! Отчетливый у них запах, не резкий, для меня нейтральный, а вот Алексу он не нравится. И его сорочки отстирываюся, кстати.
Карма 30
2.10.2009
Moony
От Ориссы и Мадхья-Прадеша до Гималаев пару тысяч километров будет.

ну, так это ж не я придумала. вот и верь потом печатному слову:-)

juliles
У меня есть порошок из мыльных орехов для мытья волос - из Индии привезли.

Называется Aritha powder

то есть, aritha -это и есть название мыльных орехов??

здорово, спасибо Вам!

мы уже ближе к цели:-)
Luna  ж
Карма 2185
2.10.2009
juliles
У меня есть порошок из мыльных орехов для мытья волос

А он как, нравится?
Карма 39
2.10.2009
Luna
А он как, нравится?

Нет, мне не подходит. Во-первых у меня светлые волосы от природы и этот порошок их темнит немного. Во-вторых слишком жесткие после него волосы и тусклые, нужен хороший кондиционер после такого мытья. В третьих - не пенится этот порошок, ну может только совсем слегка, но непривычно - нужно привыкать к такому мытью, да еще его на волосы много уходит.

А вообще мне нравится (если не лень) мыть голову горчицей - порошок горцичы развести кипятком, дать остыть, добавить туда желтков яичных (смотря какая длинна волос, мне одного желтка хватает), добавить ложку еще чего-нибудь (мед, кефир, йогурт не сладкий, размятый в пюре кусочек банана или авокадо - вобщем кому что нравится) перемешать и нанести эту кашицу на волосы, разделив их на пряди и нанося основную массу на корни волос. Подержать это счастье на голове минут 10 (можно и больше), смыть водой, при этом хорошо массировать голову и волосы, потом сполоснуть обязательно водой с лимоном - чтоб запах горчицы убрать. При этом кондиционером для волос можно не пользоваться. Волосы тоже должны привыкнуть к такому мытью, но с первого раза промываются хорошо, хотя на ощупь, когда мокрые еще, кажутся невымытыми, но когда высохнут - выглядят очень даже хорошо. За пару недель такого мытья волосы уже намного здоровее становятся.
Luna  ж
Карма 2185
2.10.2009
Есть ещё лучше :) Два яйца целиком размешать со столовой ложкой коньяка, нанести на волосы, чуть подержать, бережно помассировать и смыть, если останется, ещё разок повторить. Запах очень приятный, пенится хорошо и волосы потом отлично себя чувствуют. Применять по мере необходимости, если видите, что волос стало выпадать больше обычного.
Карма 213
3.10.2009
juliles
А вообще мне нравится (если не лень) мыть голову горчицей

Luna
Два яйца целиком размешать со столовой ложкой коньяка, нанести на волосы

Классно)надо попробовать, спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях