Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Планирую с осени до весны в Тай, есть вопросы

Карма 0
30.08.2011
Всем привет! Планирую с осени до весны пожить в Тае на о.Копангане, перечитал много полезного на форуме, но остались вопросы:

1. Как лучше лететь с минимальными затратами?

Вот что имею ввиду: думаю оформлять визу на 1-2 месяца (как повезет) в Москве, чтобы через 2 недели не пришлось выезжать в другую страну, НО для визы нужны обратные билеты (либо в другую страну), из недорогих нашел в Малайзию, примерно 10тыр, плюс сам билет до Ко Самуи (ближайшего к Копангану) еще 15тыр, того где-то 25-28тыр чтобы прилететь с визой в Тай и месяц точно не париться по поводу продления визы. Нормальный ли это вариант? Есть ли более бюджетные способы добраться до тая, например не приобретая обратный билет?

2. Через месяц прибывания в Тве надо будет как-то продливать визу, какие тут есть варианты? Важно чтобы продление не занимало много времени, т.к. по работе нужно быть постоянно в онлайне, 1-3 дня можно еще отвалиться, но больше не желательно. Вообще наверняка есть какой-то наимение гемморный способ, которым пользуются те, кто подолгу там живут?

Спасибо!
Карма 25
30.08.2011
какой-то странноватый пост :))))

у меня вопрос: Вы гражданин какой страны,что вам из Тая нужно будет выезжать через 2 недели? Для РФ месячный штамп на границе.

Ваши расчеты я вообще не поняла: вы в Малайзию летите или в Тай, и если в Тай при чем тут малайзия? и если Вы нашли дешевый билет в Малайзию и хотите через М. полететь в Тай,до зачем Вы смотрите билет на ко Самуи (как ближайший аэропорт) прямого рейса из К-Л на Самуи нет,так что Вы всяко летите через Бкк. (на самуи то вообще одна авиакомпания летает,насколько помню).

И отчего же не поступить не геморрно,а как большинство вменяемых людей: сделать визу в мск. (раз так хочется), прилететь в Тай в Бкк. и оттуда на лодке до Пангана (лодка стоит от 500 до 1200 батт в один конец). По поводу: лететь в Тай без обратного билета стописят постов уже было.

По второму пункту: виза ран туры (дольше двух дней Вас никто катать не будет), или продление на Самуи.

Если не секрет, а чего Панган выбрали? :) вроде не самое шанти место для работы (хотя мож я мест не знаю).
Карма 214
30.08.2011
ну да, вроде топикстартер много читал, а сумбур получился.

Панган осенью не самое лучшее место в плане погоды.

с билетами на Самуи вообще какие то непонятки

цена на промо рейсы из БКК 100 долларов, откуда у вас цифры в 15 тысяч нарисовалась?

можно так же добираться другими более долгими, но и более бюджетными способами

1) компания Ломпрая (автобус+катамаран), стартует каждый вечер с Каосана

2) самолёт до Сураттани+автобус+паром

3) поезд до Сураттани+автобу+паром

с билетами Мск-Бкк вообще проблем нет. покупайте билет в один конец на любой регулярный рейси вперёд.

посмотрите эмиратские авиалинии, там вроде промо были или у туркменбаши, у них подешевле.

а продление пермита сделаете на месте за денежку.
Карма 0
30.08.2011
Спасибо, вообщем-то всё ясно, на Копанган решил, потомучто знакомые в это же время там будут, так-то к этому месту ни как особо н привязан = )

А можно подробнее про промо рейсы из Бангкока?
Карма 0
30.08.2011
кстати, а где в Таиланде меньше всего меняется погода в течение осени-весны? В этом плане в Индии на Гоа хорошо, когда полгода ни капли дождя не выпадает, есть в Тае что-то похожее по климату? = )
Карма 214
30.08.2011
Начнём с того, что Ко Панган пишется отдельно. в Тайском языке Ко переводится как остров, Панган соответственно название.

Простите, что поправляю, но очень глаз режет.

Осенью погода хорошая устаканится на андаманском побережье (Пукет, Краби, Пи-Пи, Ланта)

на Самуи, Пангане, Тао погода начнёт в октябре портиться, в ноябре будут ливни, к концу декабря начнёт выравниваться

на мой взгляд на Пангане в несезон жизнь совсем не весела

по поводу промо акций, на сайте выкупайте билеты, летает только одна компания
Карма 305
30.08.2011
AndersenMJ можно и иначе, хотя не знаю, насколько эт вам понравится: прилететь в Бкк с штампом (виза по прилёту), остановиться дня на три в городе, а потом ночным комфортабельным басиком уехать в Нонгкай на границу с Лаосом.

Пересечь границу (для россиян - просто штамп на 2 недели, бесплатно, остальным - виза на месяц за 30 $) , потом спецбасиком, которых у границы много, отправиться прямиком во Вьентьян в консульство Таиланда (23 км от границы), за сутки сделать визу на 2 месяца. Такую визу можно продлевать в тайском иммигрейшн минимум раз за 1000 бат (на месяц). Таким образом, у вас будет 3 месяца в Таиланде без заморочек. Или делайте туристическую в Москве (если россиянин) и потом продлевайте на месяц в иммигрейшн.

Дорога из Бкк в Нонгкай и назад на хорошем автобусе с большими сидениями - около 1000-1200 бат туды-сюды. Пересечение границы с формальностями - в зависимости от обстоятельств, вместе с дорогой по Мосту Дружбы в 400 бат уложиться можно. Тайская туристическая - не знаю сколько стоит, честно, хотя и прожила там 3 года (c Non B, т.е., визой, дающей право на работу). Приятная комнатка во Вьентьяне - около 12-18 $.

AndersenMJ
кстати, а где в Таиланде меньше всего меняется погода в течение осени-весны?
честно скажу: когда я сама в Гоа прожила 4 месяца и не было ни единого дождя - то было очень не по себе. Везде эта красная пыль и никакой свежести. Вам это действительно нравится? :о)

На Пхукете с октября-ноября и до мая дождей немного, хотя иногда радуют. Самое сухое время - февраль-март. Та же ситуация в Краби и Пханг Нга.

...
Карма 5
30.08.2011
почитайте историю наводнения на Самуи в этом году. Зима и начало весны там совсем не шанти. В мокрый сезон регулярно нет электричества (местами), нет интернета, короче не лучшее место для удаленной работы. Лучше на западное побережье, там погода стабильнее.
Nady  ж
Карма 252
30.08.2011
IndiGo
Такую визу можно продлевать в тайском иммигрейшн минимум раз за 1000 бат (на месяц)

а эта инфа какого года?

Просто весной 2011 продлевали 2-х мес. визу, полученную в России, на севере Тая в иммигрейшн и стоило это 2 тыс. бат.

Интересно, устаревшая инфа или продленние визы из Лаоса действительно в 2 раза дешевле?))
Карма 25
1.09.2011
я сидела на ко Самуи и ко Тао в ноябре: ну мне нормально было, электричество не пропадало, инет -тоже. Дожди были,но только первую неделю ноября, потом все выровнялось. Но с погодой на этих островах какие-то непонятки - эт точно.

На ко Чанге,в принципе, нормальная погода, и остров не такой дорогой,как Пхукет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики