Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Мыльные орехи

Карма 789
10.11.2009
Да, желток - вещь, кста, долго мыла голову яйцом по рецепту матери подруги - отделяла белок от желтка, чуть разбалтывала, и сначала белком мыла волосы, как шампунем, смывала, а потом - желтком. Главное - использовать прохладную воду, иначе белок долго будет напоминать о себе :))) Волосы практически перестали сечься, и это было просто спасением. Сейчас не мою потому, что мажу волосы маслом, его прохладной водой не смоешь.

Банан на волосы... Мда. Был у меня печальный опыт. Может, он и укрепляет, не знаю, но наносить его так, чтобы потом еще и вымыть из головы, искусство слишком сложное, посему лучше действительно его на лицо :)))
Luna  ж
Карма 2185
10.11.2009
elena-fp
Рецепт от жирности волос-"взять хлопчатобумажный носок,надеть его на редкозубую расческу,продев зубья в образовавшиеся отверстия,и многократно расчесывать волосы во всех направлениях"..Вот тут- то жир весь и впитается........достойно рубрики"Приколы".

:))))

elena-fp
Коньяк-можно ,одну чайную ложечку,содержит дубильные вещ-ва,от перхоти и другой че*** на коже головы,блеск придаёт волосам тож.

Он в основном нужен для прилива крови к корням волос и соответственно, их укрепления, горчица поэтому и употребляется тоже, хотя, имхо, коньяк изящнее и пахнет приятно, да и кожу не обожжёшь, сколько не держи для сугреву.
elena-fp
А вьющиеся волосы обречены быть сухими,из- за индивидуального строения

Факт. Особенно страдаю, когда отопительный сезон начинается :((((

just_a_bird
а если горчицу с тем же желтком или маслом смешивать в виде маски, тогда можно ее для сухих волос использовать?

Низзя горчицу на сухие волосы. Лучше репейным маслом волосы зимой укреплять - продаётся вместе с шампунями в парфюмерных отделах и сама по себе вещь хорошая.
Карма 0
10.04.2010
мыльные орехи можно еще здесь купить

http://baby-dom.com/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=1 0&Itemid=16
Карма 30
10.04.2010
спасибо за ресурс:-)
Карма 39
10.04.2010
Еще есть Мыльные бобы Шикакай (Acacia Concinna). Тоже для стирки и особенно рекомендуют их для мытья головы и тела - в них больше полезных веществ и меньше моющего вещества. Сама еще не пробовала, но уже заказала. Мыльные орехи для волос - мне не очень - сухие после них волосы и темнит светлые волосы. Нужно с чем-то смешивать порошок орехов этих - может тогда будет лучше.

По бобом шикакай отчитаюсь через месяц, когда мне их доставят.
Карма 7
11.04.2010
Djaswinder
Это в питере шоп )))

http://spb-mlm.ru/product/mylnye-orehi-05-kg-2meshochka/

а поновее ссылка есть?

(не работает)
Карма 30
12.04.2010
juliles
По бобом шикакай отчитаюсь через месяц, когда мне их доставят.

чтож, будем ждать:-)

я сама пробовала только стирать с орехами. мне понравилось. но, честно говоря, разницы особой не ощутила, потому как у меня в барабане машины спец магнитные шарики и шар - кондиционер лежит. с их помощью белье прополаскивается полностью, и запаха моющего средства не остается ВООБЩЕ!, что очень радует, конечно

bn_np
а поновее ссылка есть?

http://ekotov.com/index.php

это тоже магазин в питере, если вас именно этот город интересует.
Карма 273
12.04.2010
just_a_bird

а что за магнитные шарики? где их купить?
Карма 30
12.04.2010
шьям
а что за магнитные шарики? где их купить?

я их покупала в сетевой компании "Белый кот"

в наборе 12 штук. диаметр примерно 4-5 см. снаружи твердая резина, внутри железный наконечник и магнит. они крутятся в барабане вместе с бельем. для машины никакого вреда. спрашивала нарочно у мастера по ремонту. создается эффект ручной стирки. все, что не прополасниквается и остается между волокнами - выбивается. количество порошка уменьшается. и вещи вообще не пахнут никакой химией.

у меня бабушка аллергичная, так у нее вся аллергия с кожи прошла.

а еще говорят, что эти магнитные шары машину от накипи защищают, что будто вода структурируется как-то, и налет не остается.

про это не знаю, врать не буду. но то, что моющее средство полностью выполаскивается - это факт. и белье потом гладить намного легче.

никакими жидкими кондиционерами я не пользуюсь

сайтов у них несколько. например, вот: http://belokot.info/show_tovar.php?id=06-005

или http://www.chistokot.ru/content/Шарики%20стиральные%20магнитные/

кстати, этот белый кот и мыльными орехами тоже торгует
Карма 273
12.04.2010
just_a_bird

большое спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге