Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Мыльные орехи

Карма 273
3.10.2009
хороший рецепт. интересно получится ли без яиц (цепленков жалко)
Luna  ж
Карма 2182
3.10.2009
шьям, далеко не во всех яйцах цыплёнки, куры ведь и сами несутся, без петуха. :) А нужны они там чтобы шампунь заменять - пенятся хорошо.
Карма 30
3.10.2009
juliles
порошок горцичы развести кипятком, дать остыть, добавить туда желтков яичных (смотря какая длинна волос, мне одного желтка хватает), добавить ложку еще чего-нибудь

классный рецепт, спасибо

я до этого отдельно горчицей голову мазала, отдельно медовую маску делала. сейчас попробую соединить, надеюсь эффект будет гораздо лучше

а вот с коньяком все никак не могу маску попробовать - до магазина все дойти не могу
Карма 103
29.10.2009
Тема об орехах плавно сползла на намыливание головы,я давно собираю дурацкие рецепты из области (ОБС-одна баба сказала),но частенько можно и из прессы подцепить какую-нибудь ахинею,есть у меня в коллекции и самый коронный рецепт из журнала "РАБОТНИЦА" 70-годов

Рецепт от жирности волос-"взять хлопчатобумажный носок,надеть его на редкозубую расческу,продев зубья в образовавшиеся отверстия,и многократно расчесывать волосы во всех направлениях"..Вот тут- то жир весь и впитается........достойно рубрики"Приколы".

Вот тут у меня возникает вопрос:
juliles
порошок горцичы развести кипятком, дать остыть, добавить туда желтков яичных (смотря какая длинна волос, мне одного желтка хватает), добавить ложку еще чего-нибудь (мед, кефир, йогурт не сладкий, размятый в пюре кусочек банана или авокадо - вобщем кому что нравится) перемешать и нанести эту кашицу на волосы, разделив их на пряди и нанося основную массу на корни волос. Подержать это счастье на голове минут 10 (можно и больше), смыть водой, при этом хорошо массировать голову и волосы, потом сполоснуть обязательно водой с лимоном - чтоб запах горчицы убрать

Для чего вся эта окрошка нужна на голове?

Что дает желток,мед ,кефир,горчица,на кой нужен йогурт.,авокадо,банан(вообще-то лучше съесть),коньяк(поделить дозу пополам и одну половину вылить на голову,другую употребить внутрь,так будет умнее)

Кто более вразумительно ответит,тем безжалостно наплюсую карму.

Хочется помочь женщинам ,которые ухаживают за волосами при помощи натур, продукта,чтобы они грамотно нагружали свои волосы,а позже я отвечу, какой компонент для чего служит
Карма 30
2.11.2009
elena-fp
Что дает желток,мед ,кефир,горчица,на кой нужен йогурт.,авокадо,банан(вообще-то лучше съесть),коньяк(поделить дозу пополам и одну половину вылить на голову,другую употребить внутрь,так будет умнее)

ну, наверное, горчица разогревает кожу и улучшает кровообращение головы (если на голову намазать), а остальное.... мед - питает? желток - укрепляет + смывается хорошо?

наверное так.

про остальное хочется от вас услышать, как от профессионала
Карма 103
10.11.2009
Горчица(порошок)- только для жирных волос.Для сухих и окрашенных ни-ни

Желток-кладезь витаминов,протеинов,аминокислот и др.полезностей для волос,содержит цистеин(цемент волос),совать можно безнаказанно во все маски, для всех типов волос

Мед-неплохо ,масса полезных веществ ,но до жути аллергичен для некоторых особей,осторожнее с ним

Кефир-содержит молочную кислоту,а кислота как известно закрывает чешуйки ,вследствии имеем блеск

Йогурт-впервые слышу,не знаю что он дает волосам,а может отстала от жизни

Банан-лучше нанести на морду лица,полезнее будет

Авокадо-как содержащий ценные масла,можно на кожу головы,но склонной к сухости.И на лицо наносим параллельно.

Коньяк-можно ,одну чайную ложечку,содержит дубильные вещ-ва,от перхоти и другой че*** на коже головы,блеск придаёт волосам тож.

Лимон-опять кислота,значит блеск

А насчет мыльных орехов,жаль раньше не знала об их существовании.У старшего сына была страшнейшая аллергия,я терла на терочке детское и хоз.мыла и в этой каше стирала ему вещи.А если бы знала так может и жизнь легче бы была
Карма 308
10.11.2009
elena-fp

благодарю :-)))))))))))
Карма 30
10.11.2009
elena-fp
Горчица(порошок)- только для жирных волос.Для сухих и окрашенных ни-ни

Желток-кладезь витаминов,протеинов,аминокислот и др.полезностей для волос,содержит цистеин(цемент волос),совать можно безнаказанно во все маски, для всех типов волос

Елена, а если горчицу с тем же желтком или маслом смешивать в виде маски, тогда можно ее для сухих волос использовать? а то больно уж хвалятся некоторые, что горчица в укреплении волос помогает, а волосы у меня вюьщиеся и сухие. в пушистом только что помытом виде смотрятся хорошо - пышно, а потом... не нравится мне, что бывает потом, вот и думаю как волосенки эти пышные, но тонкие и не густые сохранить, а в случае удачи и приумножить:-) что посоветуете?

а с мыльными орехами в этот раз буду стирать впервые. надеюсь, что понравится
Карма 30
10.11.2009
elena-fp
Кто более вразумительно ответит,тем безжалостно наплюсую карму.

спасибо:-)))
Карма 103
10.11.2009
just_a_bird
горчица в укреплении волос помогает

Не знаю как она помогает в укреплении .А вот во всех бабушкиных рецептах,горчицей моют жирные волосы,а в старых книгах по домоводству ею еще отстирывают шерсть и шелк(скорее всего адсорбент хороший)А вьющиеся волосы обречены быть сухими,из- за индивидуального строения
just_a_bird
приумножить:

Приумножить навряд ли удастся ,генетика наука серьёзная,что папа с мамой заложили .,то и будет.

Сейчас профессиональные шампуни есть для ежедневного мытья.А масло и желток одобрямс

Про орехи позже отчитаетесь,интересно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях