Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индиш - это индийский английский

Карма 691
3.12.2005
Вот открыла новую тему. Думаю, здесь будет о чем написать знакотам индиша. Давайте развлечемся.

Для затравки. Тут Goldpath в аське писал, что однажды как-то на индийском рынке выбирал фрукты. И спросил по английски: "эти фрукты спелые?", но, по ошибке, вместо "спелые" (riped) сказал "raped", то бишь, изнасилованные... Индиец, ничуть не смутясь, ответил: "Да, да, абсолютно raped!"

А еще была какая-то забавная история в поезде с юристом. Но, я думаю, Goldpath сам расскажет.

Рассказывайте смешные истории про индиш!
Карма 13
3.12.2005
Shtenka :
А еще была какая-то забавная история в поезде с юристом


С юристом было так... Ехала со мной девушка знающая английский по школе и институту, и тут на одной станции вошел весьма разговорчивый индиец, по профессии lawyer (адвокат). И начал он этой девушке без умолку рассказывать про Индию, она сидит, периодически взглядом просит хоть что-нибудь перевести, но наш lawyer не дает вставить и слова, и говорит и говорит. Но вот, часа через пол, случайно возникла пауза и девушка решила вставить словечко, чтобы беседа хоть немного походила на диалог Сходу ей пришло на ум переспросить его профессию, но перепутав букву она сказала следующее: "Так вы сказали что вы liar (лжец)?" Соседи от смеха чуть с полок не попадали. Это после такой длинной речи Не смеялся только сам адвокат. Он кивал, улыбаясь и говорил:"Да, я лжец, лжец. Это моя работа."
Карма 20
3.12.2005
Shtenka :
Давайте развлечемся.


Сегодня начал читать забавную книжку Александра Стражного "Рассказы доктора Шулявского"...хоть это и не индишь ,но примерно из той же оперы Вот один из рассказиков,называется "Фас"

Прибыл я в Будапешт,устроился в гостинице.Венгерский ,естественно ,не знаю,а с девушкой познакомится хочется. «Как молоды мы были…как верили в себя…»

Иду по парку.Вижу симпатичная барышня спаниеля выгуливает.Так!Хоть я и не собачник,но всё же тема.

Подхожу.Здороваюсь.Слово по-немецки,слово по-русски-как-то беседуем..Смотрю у девушки глазки блестеть начали,и улыбаться она стала приветливей.Похоже я ей понравился.И собачка не агрессивная,хвостом виляет.Молодая такая ,игривая-вся в хозяйку.

Поднимаю палку,даю собаке понюхать,бросаю недалеко и командую:

-Апорт!

Ноль эмоций.Не понимает.

Повторяю ту же процедуру,но восклицаю иначе:

-Фас!!!

Та же реакция.Не хочет подлая тварь меня слушаться,растоптала гордость мужчины,унизила,сука,перед женщиной.

Я как ненормальный:

-ФАС!!!ФАС!!!ФАС!!!

До лампочки.

Смотрю- барышня в лице изменилась,засуетилась и ушла не попрощавшись.

Вот так подлое животное меня опозорило.

А через какое-то время я узнал,что слово «фас» в венгерском языке-ругательство.

Оказывается,пытаясь завоевать расположение девушки и тыча спаниелю в нос палку,я орал (немного смягчим) :

-ХЕР!!!ХЕР!!!ХЕР!!!

А собака,похоже,не поверила…
Карма 397
3.12.2005
Кстати, если вдруг кого-то зовут Лора, то лучше индусам представляться каким-нибудь другим именем. Лора - это на хинди то же самое, что на венгерском "фас" . И при индусах также не рекомендую произносить слово "чуть-чуть" - будут хихикать и смотреть странно .
Карма 40
4.12.2005
а предубеждения к имени Наташа у них нет?

а то в арабский мир с этим именем хоть не суйся...
Карма 397
4.12.2005
Против имени Наташа ничего не слышала . Хотя слово "ната" означает "танец" на хинди и на санскрите.
Карма 5075
4.12.2005
На санскрите "ната-аша" значит "желание танцевать".
Карма 20
4.12.2005
Serna

Подходишь к индусу и говоришь:

-Натаааша

А он тебе:

-Пааатанцуем???
Карма 13
4.12.2005
"чик-чик" тоже не говорите

означает занятие сексом

видимо, на жаргоне
Карма 13
4.12.2005
Лысый - bald

Вареный - boiled

Вот я и попросила в ресторанчике лысые овощи. Хозяин долго не мог успокоиться, хохоту и шуткам по этому поводу предела не было
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики