Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индиш - это индийский английский

hime  ж
Карма 1374
16.07.2007
Someone:
Так я ж как раз об этом.

Я поняла. Просто шутю. Мимо федькиной фазенды тоже как-то раз проезжала, так мне таксист фотографировать запретил... Ничего так дачка - утопающая в зелени пальм... Правда, мне под каждой пальмой защитники революции с ружьями мерещились.
Карма 351
16.07.2007
lada_wind:
Буду искать сладости!

Найти их несложно, в Индии они как правило есть в любом магазине сладостей. Думаю и в Москве можно их отведать, например где-нибудь в индийском магазине (но консервированные, не свежие), или у кришнаитов в их центре, наверное тоже есть.
hime  ж
Карма 1374
16.07.2007
Кстати, об элитных машинках... Мерседес-то ведь - тоже женское имя! (Марка автомобиля была названа так в честь дочери одного из совладельцев компании — банкира Эмиля Еллинека). Так что есть все основания считать, что "Лада" - это русский "Мерседес".
Карма 80
17.07.2007
Можно еще немного оффтопа по поводу имен?)

Вот у меня фамилия Верма, я заметил, что индийцы как-то странно на нее реагируют. Сначала всегда переспрашивают, а потом улыбаются... Что это значит, это какие-то кастовые заморочки или что? Я знаю, что это распространенная фамилия в Индии, но именно поэтому она вроде не должна вызывать особых эмоций у индийцев...
hime  ж
Карма 1374
17.07.2007
Аджей

А ты у папы по этому поводу не спрашивал? Мне кажется, он лучше должен знать.
Карма 131
17.07.2007
Как-то на мой вопрос "Как вы готовите это блюдо?" официант в ресторане ответил:

We can make one piece and we can make piece-piece-piece. В смысле "можно меленько порезать".
Карма 397
17.07.2007
Krotov:
We can make one piece and we can make piece-piece-piece. В смысле "можно меленько порезать".

Да, в этом плане они находчивые ребята, - используют английский так, что всем без перевода понятно .
hime  ж
Карма 1374
17.07.2007
Немного оффтоп, но про английский. Как-то в студенческие годы на семинаре по English дали нам задание рассказать о своем любимом преподавателе (my favorite teacher). И вот одна девушка, собираясь поведать окружающим о физике Михаиле Михайловиче Горшкове, встает и произносит:

"Май фейворит тичер из Горшков... Майкл... Майклович!"

Все упали.
Карма 31
17.07.2007
Однажды, в одном гоанском шеке я решила заказать себе мохито. Официант сначала не понимает ничего, спрашивает ингридиеты, потом радостно кивает головой, понял типа. Мне приносят ром+спрайт и в счете buhito, вместо mohito
hime  ж
Карма 1374
17.07.2007
kolbasa

"buhito" - это 5+!!

Наверное, этот шек часто русские посещали...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях