Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кто знает, что там сейчас в Индии назревает?

Карма 351
2.07.2009
А насчет сноса мечети в Айодхье и постройки храма, то мне конечно тоже очень жаль что когда то давно какие-то уроды снесли древний храм на месте рождения бога Рамы и построили там мечеть. Да и сколько эти уроды еще посносили. Но вот если самого бога Раму спросить - что ты хочешь, чтобы эту мечеть снесли, и потом еще десятилетия люди из-за этого будут друг друга резать по религиозному признаку и пытаться сносить то что там построят, или чтобы построить новый храм в твою честь, тут же рядом, метрах в ста, оставив мечеть, но тогда никто никого из-за этого убивать не будет, что бы он ответил, интересно?
Luna  ж
Карма 2176
2.07.2009
Как-то написалась у меня такая притча:

Приходит к Учителю Ученик, вернувшийся после странствий, и спрашивает Учителя: "Много стран, городов, селений обошёл я и вот, что странно - в каждом новом месте разные Боги и служат им по-разному! Неужели их так много?

- "Нет. - сказал Учитель - Боги-то одни, это люди разные. И каждый им служит так, как ему показали и научили такие же люди..."

" А был ли самый Первый, который правильно указал как надо? - спрашивает

Ученик.

" Был, - отвечает Учитель.- Он сказал им, что Бог Един и Путь к Нему находится у каждого в Сердце и поэтому Богу ничего не надо, кроме их чистых Сердец. Только, он по-моему сам теперь не рад этим словам. - подумав, сказал Учитель.

"- Но, почему? - изумился Ученик. - Ведь эти слова положили бы конец всем религиозным распрям и войнам, уничтожили бы неравенства между людьми!"

" - Не забывай, что люди имеют обыкновение понимать всё буквально, да ещё приспосабливать под своё желание власти над себе подобными. Раз Богу Первого необходимы чистые сердца, то Он их и получил, вырванными из груди..."
Карма 129
2.07.2009
Ну ладно, у меня вопрос к "любителям" ИНК. Как вы думаете, полная и безоговорочная "секуляризация" Индии - это хорошо или плохо?
Карма 129
2.07.2009
А насчёт "сноса мечети". ..

Видите ли, тогда, 465 лет тому назад, Бабур ведь снёс храм по одной простой причине - доказать превосходство Аллаха. И давайте прямо посмотрим правде в глаза - все эти годы были отдельные категории населения, которые, так скажем, с большим наслаждением плевали в души другой категории . И именно это и переполнило чашу.
2.07.2009
NaraParva
Ну ладно, у меня вопрос к "любителям" ИНК. Как вы думаете, полная и безоговорочная "секуляризация" Индии - это хорошо или плохо?

Если секуяризация означает то, что в Индии будет не единая обязательная государственная религия, а также свобода вероисповедания-то да, это однозначно хорошо.
Карма 351
3.07.2009
NaraParva
Видите ли, тогда, 465 лет тому назад, Бабур ведь снёс храм по одной простой причине - доказать превосходство Аллаха.

Я думаю не только поэтому, а еще и потому что этот Бабур был редкостный дебилоид и абсолютно невежественный урод. И вы теперь хотите уподобиться ему? Сделать то же что он, помериться с ним Богами и доказать что Рам это круче Аллаха? Глаз за глаз, зуб за зуб? Или, может быть, стоить попытаться быть чуть-чуть мудрее Бабура, перерасти немного свое религиозное Эго и понять что бог гораздо более ценен когда он в сердце, а не только храме.
Карма 351
3.07.2009
NaraParva
Ну ладно, у меня вопрос к "любителям" ИНК. Как вы думаете, полная и безоговорочная "секуляризация" Индии - это хорошо или плохо?

Смотря что вы конкретно под этим понимаете.
Карма 131
3.07.2009
Luna

мощно!
Luna  ж
Карма 2176
4.07.2009
Спасибо!
Карма 273
4.07.2009
Someone вы правы конечно. токо ж это карма возвращается. и против кармы не попрешь- тоже ведь законы Богм созданые...

да это всегда быдо и будет - политикам надо ж как-то зарплату отрабатывать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге