Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Знаменитости на Гоа!!!

Карма 444
12.02.2009
Петра Буслова (это режиссер Бумера) я видел, в Арамболе, в самом крутом супермаркете Om Ganesh :)

Переглянулись взглядами, друг друга узнали и дальше пошли. Точнее я его узнал, а он меня не узнал, потому что не знал :) Но понял, что я его узнал :)
Карма 1708
12.02.2009
Skipp3d
Такой же, как ПРЕВЕДа :-)

Не совсем так. Олпанскей исыг-это все-таки стеб эстетствующих юзеров,а тут все глубже.Язык по сути отражение мышления.Устойчивое на,применительно к месту,это ,скорее,от блатного на тюрьме,на больничке Ванька Жуков с его бессмертным на деревню дедушке,тут ,по моему,не при чем.Каково бытие,таково и сознание.
Карма 960
12.02.2009
Skipp3d
Кошмар какой Ж-))) это ж надо так Ж-))) Хотя, не, чот мне кажется, что это - фотошоооооп, уж больно

дык по ссылке загляните - деваха сама сплошной фотошоп, в смысле что литсо, что мысли..:))

Rikitikitavi
Хотел уж было комплиментов и восторгов разных там...:-(

:-)))))))))))))

ню-ню, припомню!.:)))))
Карма 51
12.02.2009
Skipp3d

Skipp3d
Грамота - это что, какое-то специальное место? Не совсем понятно, извините.

gramota.ru

Skipp3d
А что, "Кулаба" и правда?

В Мумбае говорят Кулаба, если спрашивала Колаба, переспрагивают. Спросила водилу, почему это, т.к. пишется то "о". А он грит: "Кулаба, потому что на хинди так". Я спросила, почему же все-таки "о" везде пишится и он так и не нашел, что ответить. По моему, его вообще эта информация поразила.

Skipp3d
Лабуть какой-то этот ответ писал, имхо.

Обоснуете или это пых в воздух? Если вам легше станет, таки да, они в др. ответе советуют говорить в Гоа.

Skipp3d
И вообще фотка какая-то подозрительная, монтаааааж Ж-)

Вообще то на яка похож, водятся они на побережьи в Гоа? :-b :-)
Карма 960
12.02.2009
катю
В Мумбае говорят Кулаба, если спрашивала Колаба, переспрагивают. Спросила водилу, почему это, т.к. пишется то "о". А он грит: "Кулаба, потому что на хинди так".

Более того, спросила водилу про Мумбай - он поморщился и поправил на Бомбей. Вот и пойми их..:)

катю
Вообще то на яка похож, водятся они на побережьи в Гоа? :-b :-)

Развёл гламурную муклу ловелас-пройдоха:)) Поймал беспризорного обцебыка и припёр ей. А деушка будет до седых волос вспоминать как её крепко любили на Гоа..:))
Карма 87
12.02.2009
Небольшая справка по поводу "на" или "в"

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
Карма 488
12.02.2009
катю
gramota.ru

Ааа, ну и в Википедии порой чушь пишут. Интернет - помойка. Почитайте ссылку, которую Юлиана чуть выше привела, это тоже авторитет? :-)

катю
Кулаба, потому что на хинди так

Вот ведь. Буду знать, спасибо!

катю
Обоснуете или это пых в воздух

Пример с Абхазией не подошёл? Но это ладно, а как быть с ударением на последний слог? Это тоже из-за побережья?

катю
Если вам легше станет

Мне всё-равно

катю
таки да, они в др. ответе советуют говорить в Гоа.

:-)

катю
Вообще то на яка похож, водятся они на побережьи в Гоа?

Яки более волосатые, это скорее буйвол, хотя могу ошибаться.
Карма 539
12.02.2009
а я согласна с катю - уже с вами боюсь чего-нибудь не так написАть. я тоже за нормальный грамотный русский язык. но мы живые люди, и все можем ошибиться. особенно, когда пишешь/говоришь эмоционально. а вы сразу - гнобить( бывают, конечно, персонажи, которых просто невозможно читать/слушать. но прежде чем окатывать волной презрения, надо ж разобраться что к чему...
12.02.2009
Юлиана
Недавно я вернулась с отдыха на Гоа! З

кто эта тетенька? похожа на чиксу...во, я тоже осваиваю современный русский язык! :)
Карма 539
12.02.2009
Blonde_
похожа на чиксу...

она самая)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге