Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Знаменитости на Гоа!!!

Карма 51
12.02.2009
И кстати:

Вопрос № 186802

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно - "отдыхать НА Гоа" или "отдыхать В Гоа"? Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Устойчивого употребления нет. Можно аргументировать правильность обоих вариантов: _на Гоа_ (на побережье) и _в Гоа_ (в штате).
Карма 46
12.02.2009
anikolaev
Skipp3d

типа нашего "на районе",

мы говорим нараёне))

а в чем прикол этого на рай(Ё)не?
Карма 1708
12.02.2009
обкуракумполкук
а в чем прикол этого на рай(Ё)не?

рекомендую ознакомиться с подборкой:

../forum/11_5437_0.html ))
Карма 960
12.02.2009
Sarasvati
но в чем понты от произношения "на гоа" не понимаю.

Недавно я вернулась с отдыха на Гоа! Загорела, набралась сил и витаминов, но как всегда не смогла обойтись без приключений))) Вот как было дело! Каждый день мне оказывал знаки внимания местный ловелас, но я естесственно не воспринимала его намёки всерьёз... Он предлагал мне остаться с ним на Гоа и жить долго и счастливо)) Как вы понимаете, это совсем не входило в мои планы. И вот, буквально в последний вечер он преподнёс мне подарок, чтобы сразить меня наповал! Но какой!!!! Своего личного быка! Это огромная честь, ведь в Индии коровы священные животные, однако даже не смотря на такую ценность подарка, я не взяла его в Москву, а только сфотографировалась на память. Надеюсь, мой поклонник с Гоа на меня не в обиде...

настроение: Довольное

хочется: ещё подарков!
Фото 1
Фото 1
Карма 2
12.02.2009
Скорее не к звёздам, а к рангу пониже, но всё же. Летел на НГ в Дели с Незлобиным и Таиром их Камеди, Разговорились пока болтались 6 часов в аэропорту Мумбая, так последний купил в Ашвеме шейк с бунгало. Заезжали, более русского курорта не видел... only russian =(
Карма 51
12.02.2009
Юлиана
вот, буквально в последний вечер он преподнёс мне подарок, чтобы сразить меня наповал! Но какой!!!! Своего личного быка

Божжжжжж... это не бык, а мамонт какой-то. Саблезубый......

(капризно) А почему не в подарочной упаковке? 8-)
Карма 960
12.02.2009
катю
(капризно) А почему не в подарочной упаковке? 8-)

может сэкономил невсерьёзный ловелас? Или бычара слопал? :))
Карма 51
12.02.2009
Юлиана

Смыло в море :-D
Карма 488
12.02.2009
катю
Так... нужно произносить ГОа, эээ? Я вот - не знала. И каким бы образом я это могла б узнать из инета, я вообще не представляю. Хотя да, можно пойти на Грамоту и там спросить, ежели они в курсе.... Мне убиться об стенку? Давайте тогда уж и Колабу писать как Кулаба....

Спросите у Гоанцев как их родина называется.

Грамота - это что, какое-то специальное место? Не совсем понятно, извините.

Насчёт убиваться или нет - ну тут уж я Вам не советчик, есть желание - убивайтесь.

А что, "Кулаба" и правда? Тогда я буду так говорить. Знаете, вот в этом я согласен с "нашей рашей" - название места должно произноситься так, как его произносят его жители, если это возможно, конечно.

обкуракумполкук
а в чем прикол этого на рай(Ё)не?

Такой же, как ПРЕВЕДа :-)

катю
И кстати:

Вопрос № 186802

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно - "отдыхать НА Гоа" или "отдыхать В Гоа"? Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Устойчивого употребления нет. Можно аргументировать правильность обоих вариантов: _на Гоа_ (на побережье) и _в Гоа_ (в штате)

Эко ж как Вас задело то, а, видать есть за что Ж-) (ой щас начнётся...)

"Отдыхать на побережье Абхазии" = "Отдыхать на Абхазии?"

Лабуть какой-то этот ответ писал, имхо.

Юлиана

Кошмар какой Ж-))) это ж надо так Ж-))) Хотя, не, чот мне кажется, что это - фотошоооооп, уж больно

катю
это не бык, а мамонт какой-то

И вообще фотка какая-то подозрительная, монтаааааж Ж-)
Карма 257
12.02.2009
Юлиана

Первый раз грешным делом не внимательно прочитал Ваш пост...

Хотел уж было комплиментов и восторгов разных там...:-(

:-)))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики